Штраф за летнюю резину зимой.

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

Штраф за летнюю резину зимой.

#1

Сообщение CaBa » 30 дек 2014, 01:04

Госавтоинспекция рассказала, за что еще будут наказывать водителей уже с Нового года.
Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД, посвященном использованию зимних шин в наступающем году.
Новый штраф с 1 января 2015 года:
«1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.
В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.
Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.


Интересно как быть людям на всесезонке!?

Источник.

ивн дегунино
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:32
Город: MOSKOW degunino
Контактная информация:

#2

Сообщение ивн дегунино » 30 дек 2014, 01:10

А на всесезонке снежинка наримована значит наверно можно!хотя я не разу не пользовал!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#3

Сообщение CaBa » 30 дек 2014, 01:17

ивн дегунино
А вот нифига не понятно с этим. Лишний повод для поборов. :)

horosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:07

#4

Сообщение horosh » 07 мар 2016, 19:20

Кто как выкрутится :D

Аватара пользователя
gonchar
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:27
Город: Екатеринбург

#5

Сообщение gonchar » 08 мар 2016, 14:09

Самое интересное, что все законы совсем не направлены на безопасность дорожного движения, а только на то, чтобы найти источник для снятия бабла с населения. Бюджет нужно пополнять. Скоро появятся дисконтные карты на уплату штрафов. И совершить нарушение скоро будет, как сходить в магазин. Понятие "наказание" просто исчезает.
Изображение


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#6

Сообщение Михаил201 » 08 мар 2016, 14:56

CaBa писал(а):А вот нифига не понятно с этим. Лишний повод для поборов. :)

Докладываю: в конце февраля ехал с товарищем на его Санта Фе... Причем товарищ меня подвозил - я был навеселе :D В Новокосино нас остановили продавцы полосатых палок... Сначала докопались до запаха в салоне :D заставили товарища продуться... По нулям... Я вышел из машины и стебаясь на ментами также предложил дыхнуть, предварительно их предупредив, что откушал алкоголя прилично... :D Видимо поняв, что по этому поводу у них облом, полиция и говорят товарищу - а у вас, мол, летняя резина... А это мол, писец и все такое... И тут я такой: уважаемые, а давайте-ка глянем на собственно резину... Бац! А там снежинка :D И я - говорю мол, вы конечно можете оформить протокол и выписать штраф, но я (достав мобильник и демонстративно сделав фото снежинки), попрошу у товарища доверенность на представление в инстанциях и обжалую ваше постановление, а потом пожалуюсь в прокуратуру на необоснованное привлечение к административной ответственности...
Итог: мне почти в грубой форме порекомендовали сесть в машину... Но когда товарищ вернулся из патрульного мусоровоза, то сиял: полиция после некоторых размышлений отдали ему документы без всякого оформления...
Зы... Товарищ постоянно ездит на всесезонке Хэнкук... Потому что на Санта Фе в первом кузове все-таки фулл-тайм 4 ВД...
Si vis pacem, para bellum

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#7

Сообщение unsleeper » 08 мар 2016, 15:59

CaBa писал(а):Интересно как быть людям на всесезонке!?

Париться, если есть снежинка или M+S не стоит)
Мир всем!

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Штраф за летнюю резину зимой.

#8

Сообщение Тунк » 08 мар 2016, 16:06

CaBa писал(а):Интересно как быть людям на всесезонке!?

всесезонка максимум в межсезонье и не надо экономить на своем и чужом здоровье ;) чисто имхо.
Последний раз редактировалось Тунк 08 мар 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#9

Сообщение unsleeper » 08 мар 2016, 16:07

Тунк писал(а):всесезонка максимум в межсезонье и не надо экономить на своем и чужом здоровье

Золотые слова...
Мир всем!

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#10

Сообщение сыч » 08 мар 2016, 16:28

Мало. Я бы штраф сделал штук пять минимум. А про всесезонку забыть - приравнять к летней. Или ввести в закон, как отягощающее при разборках аварии в зимнее время. ИМХО. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Штраф за летнюю резину зимой.

#11

Сообщение Михаил201 » 08 мар 2016, 18:54

Тунк писал(а):всесезонка максимум в межсезонье и не надо экономить на своем и чужом здоровье ;) чисто имхо.

Для постоянного полного привода всесезонка может использоваться круглый год. НО!!!!!!!!!! Зимой не гонять, резина максимум используется в таком режиме не более 30 ткм... Проверено лично. И не из-за отстутствия возможности купить отдельно летнюю и отдельно зимнюю резину... За пять лет такой эксплуатации - ни одного намека на какое-то плохое поведение на дороге. Санта Фе в первом кузове как раз тот случай... Или Субару В9 Трибека... Тоже катался на таком аппарате некоторое время, и тоже на всесезонке...
Во всех остальных случаях резину надо менять по сезону... И Каптива, Мицубиси Паджеро (Паджеро Спорт) и т.п. Везде... Сейчас систему полного привода FullTime 4WD уже нигде не ставят... Из-за экономии топлива...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение Тунк » 08 мар 2016, 19:27

Михаил201
Когда я был молод.... мог на летней лысой зимой ездить :D, но блин опыт подсказывает мне, что не стоит испытывать судьбу. на прочность... всесезонка уже при +2 дубеет, не знаю, не знаю... все очень, очень субъективно...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#13

Сообщение сыч » 08 мар 2016, 21:31

сыч писал(а): А про всесезонку забыть - приравнять к летней. :)


А я о чем? :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость