Не работает обогрев зеркал заднего вида

Электрооборудование Шевроле Каптива
Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

Не работает обогрев зеркал заднего вида

#1

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 10:40

Добрый день. При включении кнопки обогрева заднее стекло греется, а зеркала нет. Перелопатив темы по электрике ничего толкового найти не смог, поэтому прошу подсказать, где находится реле, которое отвечает за включение обогрева зеркал и где проходят провода от реле к зеркалам, чтобы можно было их прозвонить, в случае если реле работает исправно, если нет, то заменить его. Может где то на форуме есть описание подобной проблемы? Я новичок у вас, поэтому еще плохо ориентируюсь где что находится. Спасибо.

Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение tramtararam » 03 фев 2015, 11:17

Предохранитель F08 в подкапотном блоке предохрантелей проверь.
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#3

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 11:28

tramtararam писал(а):Предохранитель F08 в подкапотном блоке предохрантелей проверь.

Спасибо. А какое должно быть на нем напряжение?

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#4

Сообщение CaBa » 03 фев 2015, 11:29

Mr.ecko
Он либо жив, либо мёртв. :) Напряжение на нём мерить бессмысленно...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#5

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 11:57

CaBa писал(а):Он либо жив, либо мёртв. Напряжение на нём мерить бессмысленно...

Понял. Сегодня посмотрю. Дело в том, что я ездил в сервис с такой проблемой на диагностику и мне там сказали, что всё проверили и дали заключение, просто гениальное я считаю: " У вас на зеркала не приходит напряжение, когда нажимаешь на кнопку обогрева". И за это с меня хотели 2000р взять))) В итоге они не взялись выяснять дальше причину, мотивирую тем, что это долго, у них нет схем и на это нет времени разбираться, естественно я ничего не заплатил, это был техцентр Русь в Щербинке. А к официалам очередь месяц, когда уже зима закончится. Так что буду разбираться сам с вашей помощью)


Doktorfast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:56
Город: Раменское

#6

Сообщение Doktorfast » 03 фев 2015, 12:20

У меня сразу как купил не работал подогрев зеркал, а лобового и заднего работал, на зеркала предохранитель сразу перегорал, официалы в дженсер люберцы три дня искали причину, нашли короткое замыкание в пучке проводов где-то под пассажирским сидением.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#7

Сообщение CaBa » 03 фев 2015, 12:31

Mr.ecko
Начните с простого!
А то был у меня случай: приезжал к ОД рено. Не было предохранителя на обогрев сидения (кто-то сдёрнул) - так они мне 3 часа диагностику делали, и самое главное - начали со снятия сидения! :evil:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#8

Сообщение Rudel » 03 фев 2015, 13:07

Mr.ecko писал(а): А к официалам очередь месяц,

Ты ничего не путаешь? :lol: В Автосити Видное обратись, рядом же! Я вон к ним через всю Москву езжу.
Громобратья навсегда!

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#9

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 13:58

Rudel писал(а):Ты ничего не путаешь? В Автосити Видное обратись, рядом же! Я вон к ним через всю Москву езжу.

Я в РусьАвто Подольск и в РусьАвто бутово обращался, и там, и там очередь. Подумал, что везде так. В любом случае попробую хотя бы предохранители проверить для начала.
Doktorfast писал(а):У меня сразу как купил не работал подогрев зеркал, а лобового и заднего работал, на зеркала предохранитель сразу перегорал, официалы в дженсер люберцы три дня искали причину, нашли короткое замыкание в пучке проводов где-то под пассажирским сидением.

У меня так же, как купил не знал радости обогрева зеркал. У нас еще есть и обогрев лобового??? Значит у меня еще и не работает обогрев зоны дворников :( :( :( Или ты имеешь ввиду кнопку обдув лобового?
Насчет того, что перетирается провод под пассажирским сидением не в первый раз кстати слышу.
Последний раз редактировалось Mr.ecko 03 фев 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#10

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 14:11

CaBa писал(а):Начните с простого!
А то был у меня случай: приезжал к ОД рено. Не было предохранителя на обогрев сидения (кто-то сдёрнул) - так они мне 3 часа диагностику делали, и самое главное - начали со снятия сидения!

Так в том то и дело, они мне сказали, что предохранители проверили в первую очередь и что нужно проверять реле управления всем этим делом и всю проводку, чем они заниматься не стали. Но я в любом случае сегодня, как приеду домой сам проверю предохранитель, а дальше посмотрим.


Doktorfast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:56
Город: Раменское

#11

Сообщение Doktorfast » 03 фев 2015, 14:19

конечно имел ввиду обогрев зоны дворников

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#12

Сообщение Mr.ecko » 03 фев 2015, 14:44

Doktorfast писал(а):конечно имел ввиду обогрев зоны дворников

Обрадовался, что такая опция есть и расстроился, что она не работает. Какой предохранитель стоит на цепи обогрева зоны дворников? Или где найти схему предохранителей?

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#13

Сообщение Mr.ecko » 04 фев 2015, 08:57

Спасибо всем за помощь. Оказалось банально предохранителя не было на своем месте. Так что всё надо самому всегда проверять. Доверяй, но проверяй, как говорится. Еще вопрос. У меня с машиной шла книжка по эксплуатации, издание 2008 года и в ней многое не сходится, например те же схемы предохранителей. Есть ли такая книга на каптивы от 2011 года в бумажном виде и где такую купить или заказать может кто знает?

Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение tramtararam » 04 фев 2015, 09:30

Mr.ecko писал(а):У меня с машиной шла книжка по эксплуатации, издание 2008 года и в ней многое не сходится, например те же схемы предохранителей. Есть ли такая книга на каптивы от 2011 года в бумажном виде и где такую купить или заказать может кто знает?

Отдай её обратно дилеру у которого авто покупал, и откуда только такую древность нашли?
В электронном виде на шевроле.ру можно скачать, а родную книжку 14 года могу подарить........
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#15

Сообщение Pas79 » 04 фев 2015, 09:33

Mr.ecko писал(а):Оказалось банально предохранителя не было на своем месте.
Интересно какой тогда пред-ль тебе в сервисе проверяли в первую очередь...?
Mr.ecko писал(а):Есть ли такая книга на каптивы от 2011 года в бумажном виде и где такую купить или заказать может кто знает
Насчёт бумажной не знаю, но здесь на форуме есть FAQ и там же есть руководство. Если хочешь, то можешь распечатать себе. http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость