Нужно ли КАСКО?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#46

Сообщение АндрейЛ » 04 июл 2017, 12:28

MikhailMC писал(а):СОГАЗ не тот страховщик, кто делает акцент на автостраховании в целом, а перекрывать убыточность по авто иными видами - явно не намерены, и это нормально.

Т.е. у СОГАЗа по автострахованию убытки, а другие в шоколаде? Интересно, за счёт кого? ;)

Kobra (Whitesnake) писал(а):Я и говорю = жульЁ одно

А!!! Ещё забыл: когда отказался 50 тыр платить за КАСКО, то и ОСАГО для меня стало недоступно: "мы работаем с конкретными организациями и членами их семей" и показали список организаций и "О ЧУДО!!!" в этом списке солидная организация, в одном из подразделении которой трудится моя жена :wink: , но (!!!) при дальнейшем общении именно с этим подразделением они не работают :D :D :D

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#47

Сообщение MikhailMC » 04 июл 2017, 12:59

АндрейЛ писал(а):
MikhailMC писал(а):СОГАЗ не тот страховщик, кто делает акцент на автостраховании в целом, а перекрывать убыточность по авто иными видами - явно не намерены, и это нормально.

Т.е. у СОГАЗа по автострахованию убытки, а другие в шоколаде? Интересно, за счёт кого? ;)

Kobra (Whitesnake) писал(а):Я и говорю = жульЁ одно

А!!! Ещё забыл: когда отказался 50 тыр платить за КАСКО, то и ОСАГО для меня стало недоступно: "мы работаем с конкретными организациями и членами их семей" и показали список организаций и "О ЧУДО!!!" в этом списке солидная организация, в одном из подразделении которой трудится моя жена :wink: , но (!!!) при дальнейшем общении именно с этим подразделением они не работают :D :D :D


Спасибо за вопрос.
Убытки есть у всех, но есть страховщики, кто специализируется в основном на авто и потому за счет большого наплыва Клиентов и большой андеррайтерской группы, внимательно отслеживающих свой страховой портфель - делают этот вид интересным.
СОГАЗ никогда не делал акцент на моторных рисках. У них, повторюсь, доля всего российского рынка свыше 70%, потому рассматривать сферу авто как приоритетная невозможно.

Сделать моторные риски прибыльным - возможно. Но это не происходит за счёт демпинга.
Потому поймать "золотую середину" здесь, чтобы понять - кому можно доверять не так легко, особенно для простого Клиента.

Помните пример СК Ростра, которая ломала рынок полтора года своими ценами?
Так первым и платили очень хорошо. А потом?
Тысячи недовольных Клиентов, которые остались и без денег за страховку и с самостоятельным восстановлением своего поврежденного имущества.
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
EwdokiyaChembarceva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 19:35
Город: Красодар
Контактная информация:

#48

Сообщение EwdokiyaChembarceva » 13 дек 2017, 18:40

Да....не позавидуешь ситуации, хорошо, что авто нашли. По поводу Каско даже не могу ничего сказать, вроде нормальная, раскрученная контора



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость