Помогите узнать место расположения камеры трассы Москва-Уфа.

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

Помогите узнать место расположения камеры трассы Москва-Уфа.

#1

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 16:43

Предыстория такова: в конце апреля продал в Питере я Теану. Покупатель приехал аж с Барнаула. Согласовали цену, ударили по рукам, в магазине (раньше там выписывались справки-счет) оформили договор купли-продажи, там же покупатель купил ОСАГО, рассчитались деньгами и разошлись. Я- обмывать продажу, он погнал в Барнаул на моих номерах. Через 3-4 месяца начали мне приходить письма "счастья". Всего 3 шт: из Твери, Моск. обл., Нижнего Новгорода. Везде за превышение скорости полагался штраф в 500 р. На имя вышестоящего начальства я заказным письмом во все три адреса написал жалобу с просьбой отменить постановления об адм. правонар. по причине не владения авто на момент нарушения и приложил копию договора купли-продажи. В Моск.обл. и Нижнем Новгороде начальники оказались вменяемые, постановления лейтенантов/капитанов Пупкиных отменили. В Твери отказали. Тогда жалобу отправил в суд. Вот он уже отменил постановление гаишное.
Думал, все. Спокойная жизнь настала и про Теану уже и забыл. Ан нет. Вчера получаю почтой от суд. пристава постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как должника на основании постановления ГИБДД Казани. Об этом постановлении я ни ухом, ни рылом. Поехал к суд.приставу и получил копию этого гаишного постановления. Почему Казань не отправила мне такое постановление по почте-ХЗ. Сейчас готовлю жалобу на отмену данного постановления, но появилась загвоздка. Когда я подал жалобу в суд Твери по месту расположения ГИБДД, от имени которого должностным лицом вынесено постановление, мне пришел ответ (из этого суда), что жалобу на отмену постановления нужно подавать в суд по месту правонарушения, т.е. нахождения камеры, которая определила превышение скорости. При этом была ссылка на правовую позицию Постановления Пленума Верховного Суда РФ (кому надо- могу выслать). И сам Тверской суд все мои документы переправил в суд по месту расположения камеры, который принял решение в мою пользу.
Имея такой опыт, хочу сразу отправить документы по правильному адресу, но не могу определить куда. В гаишном постановлении о нарушении скорости стоит время, дата и место: автодорога Москва-Уфа, 1124 км. Мне надо определить где это, какому судебному участку подконтрольна эта территория? Камера, кстати, КРИС-П. Я так понимаю, что это перевозимая гаишниками тренога.
Родом из СССР

Аватара пользователя
лёлик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:51
Город: Питер

#2

Сообщение лёлик » 19 фев 2015, 16:57

машина на тебе так и осталась?

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#3

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 17:03

После получения 1-го письма счастья пошел в ГАИ и снял с учета. Но это произошло через 3-4 месяца после продажи.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#4

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 19:24

В виду срочности принятия решения, хочется, что бы тема была в топе.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#5

Сообщение Legend » 19 фев 2015, 19:49

Shi писал(а): автодорога Москва-Уфа, 1124 км. Мне надо определить где это, какому судебному участку подконтрольна эта территория? Камера, кстати, КРИС-П. Я так понимаю, что это перевозимая гаишниками тренога.


определяйте


[ ссылка на изображение ]

Тут все просто. Москва - Уфа это траса М7. Километраж идет от Москвы.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#6

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 20:21

Мне тоже на ум сразу пришел тов.Гугл. Но откуда начинается отчет? От Кремля, т.е центра или от границы с Моск.Областью? От этого зависит точка на трассе, соответственно территория судкебного участка может быть уже другая.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Dizelek » 19 фев 2015, 20:40

Shi
Есть возможность снять в утиль?
Александр

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#8

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 20:47

Turbo Dizelek BORT-889
Тема всего из 7-ми сообщений, а Вы не можете прочитать 3-е. Машину с учета я снял. С момента снятия я ничего с ней сделать не могу. Не утилизировать, ни подать в розыск. Она НЕ МОЯ!!!. Да и зачем? Я получил деньги при честной сделке. А то, что новый хозяин влетел под штраф с моими номерами- это недостаток нашего законодательства, позволяющего производить так сделки купли-продажи.
Родом из СССР

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#9

Сообщение lexa2 » 19 фев 2015, 20:56

Shi
Топ поддержим.

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Pas79 » 19 фев 2015, 20:57

Если судить по фото выше, то этот район либо Мензелинский, либо Актанышский. Отсюда вопрос, почему письмо пришло с Казани?
З.Ы. А я бы прежде чем снимать с учёта, позвонил или написал бы новому владельцу о его косяках и пригрозил бы, что авто подашь в розыск или в утиль, что б далее не было таких косяков. И вообще, в прошлом году уже не было такого понятия как "Снятие авто с учёта" Это процедура вешается на нового владельца авто!!!
Последний раз редактировалось Pas79 19 фев 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#11

Сообщение АндрейЛ » 19 фев 2015, 21:00

Shi писал(а):. В гаишном постановлении о нарушении скорости стоит время, дата и место

В постановлении есть код ГИБДД. По нему не определить?

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#12

Сообщение Чёрный » 19 фев 2015, 21:08

Shi
Изображение
это то, что выдали поисковики
Википедия
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#13

Сообщение Shi » 19 фев 2015, 21:17

Чёрный
Спасибо, теперь знаю откуда ведется отчет.
Родом из СССР

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#14

Сообщение wintt » 19 фев 2015, 21:20

Shi писал(а):Turbo Dizelek BORT-889
Тема всего из 7-ми сообщений, а Вы не можете прочитать 3-е. Машину с учета я снял. С момента снятия я ничего с ней сделать не могу. Не утилизировать, ни подать в розыск. Она НЕ МОЯ!!!. Да и зачем? Я получил деньги при честной сделке. А то, что новый хозяин влетел под штраф с моими номерами- это недостаток нашего законодательства, позволяющего производить так сделки купли-продажи.

Вы с учета ее не сняли. Вы продали ее с номерами новому владельцу. Это он не переучел ее.
В утиль по прежнему можно подать.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#15

Сообщение АндрейЛ » 19 фев 2015, 21:20

Shi писал(а):Но откуда начинается отчет? От Кремля, т.е центра или от границы с Моск.Областью?

Километраж обычно считается от главпочтампта



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя