ОСАГО

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#241

Сообщение MikhailMC » 27 июл 2017, 17:40

Президиум РСА на заседании в среду поддержал механизм, который будет реализован на территории Крыма и Севастополя для повышения доступности ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

"В последние две недели на территории этих субъектов наблюдаются проблемы с доступностью "автогражданки". Крым и Севастополь являются регионами особого внимания для всей страны. Поэтому страховое сообщество приняло решение имеющимся набором внутренних инструментов исправить ситуацию", - сказал И.Юргенс.

"РСА, во-первых, обеспечит дополнительными бланками полисов ОСАГО компании, которые согласятся сконцентрироваться в этом регионе. Наша система по обеспечению бланками стимулирует страховщиков активнее включаться и развивать свои продажи. У некоторых страховщиков уже есть желание работать", - отметил президент РСА.

Кроме того, РСА напоминает о механизме электронных продаж "автогражданки", особенно с учетом работы системы е-ОСАГО Гарант. "Союз со своей стороны обеспечит бесперебойное заключение договоров в такой форме", - добавил И.Юргенс.

По данным союза, автовладельцы в Крыму и Севастополе с начала 2017 года заключили более 33,5 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы "автогражданки" в добровольном порядке, в Крыму и Севастополе было заключено более 800 договоров ОСАГО в электронном виде.

Средняя страховая выплата по ОСАГО в Севастополе составляет 73 964 рублей, в Крыму – 86 111 рублей (по РФ – 77 121 рублей).

Источник: официальный сайт РСА
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#242

Сообщение сыч » 10 ноя 2017, 17:35

Господа, такой вопрос. Стоимость ОСАГО зависит от много, в том числе и от региона. А выплаты зависят от него ? И на сколько они могут разниться ?
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#243

Сообщение CaBa » 10 ноя 2017, 18:23

сыч писал(а):А выплаты зависят от него ?

От ущерба зависят исключительно. Основываясь на единой методике.
А по новым правилам - выплат тебе вообще не положено! Т.е. нет и не будет у тебя денег на руках.
сыч писал(а):И на сколько они могут разниться ?

Не могут. По закону.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#244

Сообщение юрий68 » 10 ноя 2017, 19:18

У меня следующей вопрос,руководство ГИБДД высказалось по поводу правомерных отказов своих сотрудников от выездов на место дтп, и оформлении бумаг и справок для страховой(если пострадало только железо )мотивируя огромным сокращением штата,и своей непричастностью к финансово имущественным разборкам между страховыми и страхователями, тем самым сложив с себя ответственность за правильность и законность оформления бумаг, переложили это действие на наши слабые, не подготовленные плечи,ну и на страховщиков, и в этом узаконенном бардаке,(одни передали,другие не приняли),нам предлагают существовать,за наши же деньги(навязанное ОСАГО)Вопрос следующий,не хотят ли наши уважаемые страховщики,возложить на себя переданные им полномочия от ГИБДД,по выезду и оформлению бумаг на место ДТП своих подопечных,путём выезда агента,тем самым избавят нас от лишней волокиты,и огрех при оформлении,и более того поможет избежать преступных схем и подтасовок с подложными авариями,экономя на этом деньги(ведь плачь что вас обувают) !Хотелось бы узнать,ведутся ли в РСА хоть какие нибудь потуги в эту сторону,или там всех устраивает создавшейся вакуум,позволяющий находить ошибки в оформлении бумаг и просто тупо не платить???? :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#245

Сообщение сыч » 10 ноя 2017, 20:18

CaBa писал(а):Не могут. По закону.

Вот это я и хотел услышать. Т.е. положен потолок в 400 тыс., он везде и в Москве и в Урюпинске. Спасибо.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#246

Сообщение quantegy » 10 ноя 2017, 20:25

сыч
Иногда 400 может и не хватить. Поэтому надо делать ДГО. Я обычно до млн расширяю. Имхо

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#247

Сообщение сыч » 10 ноя 2017, 20:29

quantegy писал(а):сыч
Иногда 400 может и не хватить. Поэтому надо делать ДГО. Я обычно до млн расширяю. Имхо

Это ясно. Меня другое интересовало : вот этот потолок в 400 тысяч, он одинаков для любого уголка страны или нет ? Регионы сами не могут его снижать ? Вот я о чем.... Не могут. Значит я прав. ;)
А насчет ,,расширения,, , не все СК на это идут. Моя вот меня прокатила.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#248

Сообщение quantegy » 10 ноя 2017, 20:32

сыч
Понял. Ну закон об осаго един по все стране. Коэф. разные, но лимиты одни и теже :roll:

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#249

Сообщение Михаил201 » 10 ноя 2017, 21:38

юрий68 писал(а):Хотелось бы узнать,ведутся ли в РСА хоть какие нибудь потуги в эту сторону,или там всех устраивает создавшейся вакуум,позволяющий находить ошибки в оформлении бумаг и просто тупо не платить???? :roll: :roll: :roll:

Юра, смотрел как-то по ящику на канале "Россия" утром беседу по данному вопросу с Игорем Юргенсом, который какой-то перец в РСА...
Идея его спича проста как мычание... Он по факту подтвердил, что справку о ДТП СК продолжат требовать, но полиция теперь не будут её давать... То есть как всегда - мы живем в самой удивительной стране... далее по тексту...
Потом он же и сказал, что правильность оформления бумаг и соблюдения сроков - залог успеха. А если были вызваны полиция - то максимально возможно полно должен быть заполнен протокол, копию которого, мол, и надо будет предъявлять в СК...
ИМХО, как всегда - телега впереди лошади, а извозчик не в курсах... :( Я, если мне память не изменяет, в теме "Автоновости" о чем-то похожем писал, и даже какую-то ссылку на алгоритм действий водителя приводил... Глянь...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#250

Сообщение юрий68 » 10 ноя 2017, 22:53

Михаил201 писал(а):
юрий68 писал(а):Хотелось бы узнать,ведутся ли в РСА хоть какие нибудь потуги в эту сторону,или там всех устраивает создавшейся вакуум,позволяющий находить ошибки в оформлении бумаг и просто тупо не платить???? :roll: :roll: :roll:

Юра, смотрел как-то по ящику на канале "Россия" утром беседу по данному вопросу с Игорем Юргенсом, который какой-то перец в РСА...
Идея его спича проста как мычание... Он по факту подтвердил, что справку о ДТП СК продолжат требовать, но полиция теперь не будут её давать... То есть как всегда - мы живем в самой удивительной стране... далее по тексту...
Потом он же и сказал, что правильность оформления бумаг и соблюдения сроков - залог успеха. А если были вызваны полиция - то максимально возможно полно должен быть заполнен протокол, копию которого, мол, и надо будет предъявлять в СК...
ИМХО, как всегда - телега впереди лошади, а извозчик не в курсах... :( Я, если мне память не изменяет, в теме "Автоновости" о чем-то похожем писал, и даже какую-то ссылку на алгоритм действий водителя приводил... Глянь...


Тоже слушал какого то перца на радио Вести FM, и как и ты, так и не понял чем же закончится вся эта возня между ГИБОНАМИ(которые не могут и СК(которые кроме денег и справки от гибонов не чего не хотят )как выжить в таком царстве государстве кривых зеркал :cry: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#251

Сообщение Михаил201 » 10 ноя 2017, 23:09

юрий68 писал(а): 1.Тоже слушал какого то перца на радио Вести FM, и как и ты, так и не понял чем же закончится вся эта возня между ГИБОНАМИ(которые не могут и СК(которые кроме денег и справки от гибонов не чего не хотят )
2. как выжить в таком царстве государстве кривых зеркал :cry: :roll:

1. В пункте 1 ключевые слова я выделил жирным... С моей точки зрения - какой-то сюр, помноженный на дебильность принимающих такие непродуманные по механизму реализации решения... Понять такое - это выше меня... :D
2. Х/з... Наверное, стараться быть максимально аккуратнее... А если чего - то не стесняться всеми доступными способами защищать свои права. Уверен, что коллективный разум форумчан поможет... А вообще - ну нет в Каптиве курсовых пулеметов :D :D :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#252

Сообщение сыч » 10 ноя 2017, 23:30

Нда... Так что же я должен делать теперь при, не дай бог, ДТП ? Какова последовательность действий ?
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#253

Сообщение CaBa » 10 ноя 2017, 23:45

сыч писал(а):Нда... Так что же я должен делать теперь при, не дай бог, ДТП ? Какова последовательность действий ?

Доставать документы и читать памятку...
Там написано. :)
Если вас двое, нет пострадавших, нет разночтений - заполняешь правильно извещение, фоткаешь место ДТП и едешь в СК.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#254

Сообщение сыч » 10 ноя 2017, 23:55

Гайцов не вызываю ? Или вызываю и жду, куда они меня пошлют ?
А если есть ,,разночтения,, ?
А почему ,,едешь в СК ?,, , а не вызываешь аварийного комиссара или как он там ?
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#255

Сообщение CaBa » 11 ноя 2017, 00:01

сыч писал(а):Гайцов не вызываю ? Или вызываю и жду, куда они меня пошлют ?

Нет. Не вызываешь. Но если сообщишь в дежурку - будет только лучше.
сыч писал(а):А если есть ,,разночтения,, ?

Тогда вызывать и ждать.
сыч писал(а):А почему ,,едешь в СК ?,, , а не вызываешь аварийного комиссара или как он там ?

Ну тут я не знаю, что это за комиссар... Катани что ли? :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей