ОСАГО

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#256

Сообщение сыч » 11 ноя 2017, 00:13

.Ну принципе так и думал. Спасибо. А в СК ездил только один раз . Самое первое ДТП. Лет ндцать назад. После только звонил. Думаю и сейчас суетиться не стоит. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#257

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 28 ноя 2017, 08:21

сыч писал(а):Думаю и сейчас суетиться не стоит.


Суетится стоит, если ты пострадавший. Виновник только сообщает о ДТП в свою страховую и спокойно живет. А вот пострадавшему надо будет бегать в свою страховую для того чтобы получить либо выплату, либо направление на ремонт.

сыч писал(а):Так что же я должен делать теперь при, не дай бог, ДТП ? Какова последовательность действий ?


Если участников двое и повреждения не очень значительны = вызывать ДПС-ов бесполезно - либо вообще не приедут, а если приедут ничего оформлять не будут.
Никакие страховые агенты при ОСАГО на место ДТП не выезжают.

Расскажу свой случай.
В прошлую пятницу на ул. Косинской "догнал" меня Хюдай IX 35. Глупейшая ситуация = парень сам был в шоке, что въехал в зад остановившейся на перекрёстке Каптиве :D :D :D

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Начали думать, что делать, т.к. ни он ни я в авариях давненько не бывали :)

Позвонили в ДПС, заявили об аварии, через час с лишнем ему перезванивают (т.к. виновник вызывал ДПС) = спрашивают подробности аварии и типа отказываются выезжать. После длительных переговоров спрашивают есть ли Европротокол. У него не было бланков извещений, у меня были... и мы решили схитрить - сказали, что у обоих нет с собой этих бланков.
Минут через 40 приезжают ДПС-ы и .....привозят нам бланк Европротокола :D :D :D Посмотрели на наше ДТП ...и оформлять ДТП они отказались, мотивируя тем что с октября 2017 г. они никаких оформлений не делают и справок не дают = сунули нам в руки бланк извещения - сказали заполняйте и после заполнения пострадавший должен ехать в свою страховую. И уехали :?
Ну куда деваться. Сели и заполнили сами эту чУдо бумажку.
В пятницу по телефону я заявил о ДТП в свою СК (Согласие). Присвоили номер обращению, записали на приём (дата,время) и прислали СМС-кой перечень необходимых документов и адрес офиса по "разборам".

Вчера съездил в офис СК Согласие. На ресепшене выдали мне бланк заявления - заполнил, и пошел на прием к сотруднику. Никаких фотографий с места ДТП не потребовалось = только заполненный Европротокол (двумя участниками), документы на машину, паспорт и банковские реквизиты для перечисления выплаты. Если не вы владелец ТС, то требуется оформленная доверенность от владельца ТС.

Полис у меня старого образца (март 2017). Предложили на выбор - либо ремонт, либо выплата. НО есть ньюанс = по полису старого образца при ремонте в сервисе - партнёре СК расчёт стоимости производится с "амортизацией" , т.е. если необходимо будет ставить новую деталь = то я ещё должен буду сделать доплату из своего кармана. С полисами после апреля 2017 г. (нового "образца")= СК вроде как сама делает полный расчёт за ремонт с сервисом за ремонт.
Да и если машина старше 3-5-ти лет к дилерам на ремонт по ОСАГО не направляют, а направляют только в специализированные автосервисы из списка СК.

Ну я почесал "репу" и решил для начала рассчитать , какой размер выплаты мне предложат. Эксперт отфотографировал машину на площадке, составил Акт.
Расчёт будет готов к этой пятнице = нужно будет опять ехать в этот единственный офис страховой, т.к калькуляцию выдают только лично в руки (ни по телефону, ни по интернету - они эту информацию выдавать отказываются).

В случае, если меня не устраивает сумма выплаты = я тут же в офисе СК должен написать заявление о замене денежной выплаты ремонтом в атосервисе, предложенным страховой компанией.

Ну как бы вот так пока.

Если интересно, потом отпишусь, чем закончилась эта "эпопея". :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#258

Сообщение vortex » 17 апр 2018, 13:52

Расскажите чем дело закончилось!
Интересно!
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#259

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 05 июн 2018, 16:10

vortex писал(а):Расскажите чем дело закончилось!
Интересно!


В прошлом году получил выплату деньгами с выдачей на руки в офисе СК калькуляции на нескольких листах (толщиной как первый том "Войны и мир" :D ).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

ОСАГО направляет ремонтировать за свой счет с возвратом

#260

Сообщение vortex » 29 май 2019, 14:55

Привет всем!

Москва. Немного притёрли задний бампер моей лачетти. ДТП оформлено ГИБДД.
Стаховая РЕСО. Приехали - показали бампер. Далее после оформления РЕСО мне рассказывает следующий алгоритм действий:
1) Я ищу _любой_ сервис по ремонту бампера
2) Я плачу сам за ремонт
3) РЕСО возмещает деньги

Какие подводные камни в этой схеме?
Странно, вроде раньше направляли на ремонт и страховая и СТО сами решали денежный вопрос ....
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.


С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#261

Сообщение С.И.А. » 29 май 2019, 15:11

Вообще, они сами должны заплатить сервису
Илья

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#262

Сообщение Hjvfy » 29 май 2019, 15:46

узнай у них бюджет, или бери расписку (письменное направление с обязательством возместить стоимость ремонта)
а то приедешь с расчётом на 100 т.р., и они тебя пошлют :)
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#263

Сообщение CaBa » 29 май 2019, 16:20

vortex
Что это ещё за схема такая? Сейчас же нет натуральных выплат...
Юридически то как они это будут оформлять?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#264

Сообщение Petrokon » 29 май 2019, 16:42

Не углядел, что собрались ремонтировать? :?:
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#265

Сообщение vortex » 30 май 2019, 17:50

Я реально офигеваю от этого РЕСО.
Сегодня перезвонил, чтобы понять что происходит.

Они осмотрели бампер. Теперь они сами принимают решение сколько денег возместить. Ждать 20 дней.
В течение этих 20 дней поступят бабки на мой банковский счет, который я оставил.
Количество бабок неизвестно.
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#266

Сообщение vortex » 06 июн 2019, 11:22

Пришли бабки от страховки. 10300 рублей.

При этом новый бампер задний на лачетти стоит 13000 (оригинал от GM артикул 96545561 на Экзисте) + покраска + снять поставить.
Наверное в ~ 20 к ремонт встанет.
Понятно, можно собрать из г*вна и палок бу бампер и теоретически уместиться в сумму 10300 с дикими временными потерями.

Это я к чему всё - я полагал, что имея ОСАГО ты застрахован и не имеешь никаких проблем. Попал в ДТП (и не виноват) - тебе восстановили авто.
По факту же дают денег 50%.
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
Al1
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:29
Город: Москва, ЮАО, Зябликово

#267

Сообщение Al1 » 09 авг 2019, 11:01

vortex писал(а):Пришли бабки от страховки. 10300 рублей.

При этом новый бампер задний на лачетти стоит 13000 (оригинал от GM артикул 96545561 на Экзисте) + покраска + снять поставить.
Наверное в ~ 20 к ремонт встанет.
Понятно, можно собрать из г*вна и палок бу бампер и теоретически уместиться в сумму 10300 с дикими временными потерями.

Это я к чему всё - я полагал, что имея ОСАГО ты застрахован и не имеешь никаких проблем. Попал в ДТП (и не виноват) - тебе восстановили авто.
По факту же дают денег 50%.


А зачем менять бампер если его немного притерли?
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя