Жизнь возле кладбища

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.

Жизнь возле кладбища

Да
9
10%
Нет
48
53%
В безвыходном положении да, а так нет.
33
37%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение driver » 11 мар 2015, 17:52

Legend писал(а):Артезианскую? Для нее разрешение на недропользование требуется. А это от 1 000 000 рублей раньше стоило. Я говорил про обычную садовую скважину.


Простая скважина - это фактически колодец. А на артазианскую разрешение не дадут , если в санитаной зоне расположено.
И без разрешения трудно будет кого найти,буровики тоже ученые,связываться с тяжелыми случаями не будут, посадить могут если, что пойдет в водопроводную воду. Только если с морским учетом - концы в воду,мы вас не знаем - вы нас,сидите сами.

Зачем вкладываться в капитальное строительство у кладбища, понятно дешевле обойдется земля,но оно и дешевле потому, что никому не охота связываться. Сначала экономия, а потом всю жизнь сомнения, и в конце уйдет так же задешево как и пришло.
Тот кто сможет там жить вечно, вопросы выражающие сомнения задавать не станет. Это как покупка тестдрайвовской машины.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#32

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 11 мар 2015, 18:03

FilCapLPG

А других вариантов участков нет. Что именно к этому месту "прикипел" ?

Ведь пишешь = для детей стараешься. На мой взгляд не слишком радужно провести детство через забор от кладбища. Да и вИды из окна будут не радужными... Ладно я понимаю, как пел Владимир Семёнович был бы " ..светлый терем с балконом на море...".....а тут же будет постоянно перед взором удручающая и печально давящая картина..... Да и пошуметь и повеселится на даче не удобно будет = мёртвые тишину и покой любят.

Фил, конечно тебе решать.... но лично я держался бы подальше от места скорби и покоя. Для жизни нужно место для живых, у мёртвых своё место и не нужно их тревожить.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#33

Сообщение seed » 11 мар 2015, 18:08

Интересно,что это за место у нас,где хочется селиться возле кладбища,а газ там есть ? В Раменском столько земли сейчас предлагают,хошь в Поповке,Старково,Марково,Дубовая Роща ну и конечно Кратово,земля столько стоит,что без штанов останешься.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#34

Сообщение Shi » 11 мар 2015, 18:13

Kobra (Whitesnake) писал(а):На мой взгляд не слишком радужно провести детство через забор от кладбища.

Забор из метал.профиля решает проблему.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#35

Сообщение Legend » 11 мар 2015, 19:04

driver писал(а):И без разрешения трудно будет кого найти,буровики тоже ученые,связываться с тяжелыми случаями не будут, посадить могут если, что пойдет в водопроводную воду.


Не пишите то что не знаете. Прочтите:

1. Мелкая водяная скважина

Бурение на четвертичные и надъюрские водоносные горизонты, обычно представленные песками. Как правило, глубина таких скважин не превышает 35 м. Обсадная колонна выполняется из стальных труб D=133 мм, соединение труб резьбовое. Фильтр, отделяющий воду от песка, представляет собой перфорированную стальную трубу обтянутую сеткой галунного плетения из нержавеющей стали или латуни. Источник оборудуется вибрационным насосом типа "Малыш". Дебит скважины составляет 0,5-1,0 м3/час.

Недостатки мелких водных скважин:

низкая производительность;
при установке насоса большей производительности происходит кальматация (заиливание) рабочей части фильтра, что приводит к сокращению службы источника.
2. Артезианская скважина

Бурение артезианских скважин производится на известняковые водоносные горизонты. Глубина их залегания в Москве и Московской области колеблется от 20 до 200 м.

Согласно законодательству, эксплуатация таких источников подлежит лицензированию.

Мы тут говорили о мелкой "садовой скважине" и кто кого сажать собрался и за что? Почитайте об аббисинской скважине, об скважине "игла".

п.с. колодец - это яма глубиной метров 4 - 8. собирает верховодку, дождевую воду, и прочую хрень. Для себя я эту воду могу только для полива картопли использовать.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Long » 11 мар 2015, 19:11

Kobra (Whitesnake) писал(а):FilCapLPG

А других вариантов участков нет. Что именно к этому месту "прикипел" ?

Ведь пишешь = для детей стараешься. На мой взгляд не слишком радужно провести детство через забор от кладбища. Да и вИды из окна будут не радужными... Ладно я понимаю, как пел Владимир Семёнович был бы " ..светлый терем с балконом на море...".....а тут же будет постоянно перед взором удручающая и печально давящая картина..... Да и пошуметь и повеселится на даче не удобно будет = мёртвые тишину и покой любят.

Фил, конечно тебе решать.... но лично я держался бы подальше от места скорби и покоя. Для жизни нужно место для живых, у мёртвых своё место и не нужно их тревожить.

У нас в городе есть местечко, в народе называется "живые и мертвые". Стоят четыре пяти-этажных много подъездных дома по периметру квадрата, а во дворе кладбище (если не ошибаюсь немецкое) времен войны. Кладбище правда забором бетонным обнесли. Вот так и живут люди: вышел из подъезда а метрах в 15-20 перед тобой забор кладбища.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#37

Сообщение Legend » 11 мар 2015, 19:18

Long писал(а):У нас в городе есть местечко, в народе называется "живые и мертвые". Стоят четыре пяти-этажных много подъездных дома по периметру квадрата, а во дворе кладбище (если не ошибаюсь немецкое) времен войны. Кладбище правда забором бетонным обнесли. Вот так и живут люди: вышел из подъезда а метрах в 15-20 перед тобой забор кладбища.


В какой только жопе в нашей стране не живут. А если учесть сколько у нас в стране земли не использованной и более пригодной для жилья приходится соглашаться - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение Dizelek » 11 мар 2015, 20:16

Лично мне не понять зачем нужен такой участок.Даже бесплатно только если на перепродажу.
Прилепил бы фото участка чем так он тебя заинтересовал непонятно.

Ведь правда с водой проблемно,грядки радом с могилой,вид и окна специфический, выпить погулять совсем не место короче для меня одни минусы.
Расскажи чем он тебе приглянулся ?

А вот фотки кто то строит




[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]




[ ссылка на изображение ]



[ ссылка на изображение ]
Александр

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#39

Сообщение wintt » 11 мар 2015, 20:25

driver писал(а):Простая скважина - это фактически колодец.

ДАвно ль ты видал колодцы глубиной до 55м.
Все что глыбже - попадает под раздел глубинных ресурсов
Legend писал(а):п.с. колодец - это яма глубиной метров 4 - 8.

реально смешно. я ранее писал про колодцы на 10-15м. Которыми лично пользовался на протяжении всей своей жизни

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#40

Сообщение wintt » 11 мар 2015, 20:27

FilCapLPG
Правда, поясни... зачем тебе земля (если не наследство) рядом с кладбищем?
если задарма отдают, то прикинь почему... что то видимо не так, и возможно хотели как ты перестроить да не смогли.
Ну а по большому счету, мое мнение что для здоровья это будет не айс. А для детей и вовсе трагично... гулять среди могилок да каждый день любоваться на скорбные процессии...
Для них это психологическая травма КМК, если дети конечно не подросткового возраста и не относят себя к Готичному направлению андеграунда.


Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#41

Сообщение FilCapLPG » 11 мар 2015, 20:41

Turbo Dizelek BORT-889
Legend
seed
Kobra (Whitesnake)

о плюсах
удобное транспортное сообщение с гадюшником из резины, школа в шаговой доступности, удобное транспортное сообщение с г. Раменское, Газ, свет , колодец, септик, бревенчатый дом, асфальтированный подъезд, Рядом церковь .

Насчет фоток и местоположения т.к. я Суеверный человек , покупающий участок рядом с кладбищем, то как только оформплю свитетельство , обязательно все отфоткаю
Филипп.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#42

Сообщение Legend » 11 мар 2015, 20:47

wintt писал(а):реально смешно. я ранее писал про колодцы на 10-15м. Которыми лично пользовался на протяжении всей своей жизни


перестань. колодец это всегда верховодка. в сахаре можно и 150 метров до верховодки прокопать. Короче глубина это не показатель. Вопрос с какого водоносного слоя берется вода.
п.с. колодец можно выкопать на любую глубину. но в нем всегда будет верховодка. Даже если колодец достанет до плывуна, (чего я ещ ни разу не видел и не увижу наверняка) верх его все равно будет брать воду с верховодки.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#43

Сообщение lexa2 » 11 мар 2015, 20:54

FilCapLPG
Извини , но я думаю что тебя жаба душит! переплати , займи но забор к могилам это для детей и в последствие для твоих гостей я думаю не айс. Представляешь к твоему ребёнку в гости напросится друг, подружка и как ты думаешь какая реакция и какие разговоры будут в школе?

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#44

Сообщение wintt » 11 мар 2015, 20:55

Legend
я тебе написал про глубины водоносного слоя. у матери 8 (в валун какойто уперлись, не смогли глубже прокопать), у соседей 12 а общественный на улице 15.
Все колодцы расположены не на одной линии.

А на даче у меня 6 колец - вот это верховодка...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#45

Сообщение wintt » 11 мар 2015, 20:57

lexa2 писал(а):займи но забор к могилам это для детей и в последствие для твоих гостей я думаю не айс.

Согласен...
Детям хорошо когда они в тинейджерском возрасте...
А пока дети, им лицезреть сию юдоль скорби и печали Ежедневно - никчему

я б даже как дачу такое не стал бы рассматривать.
Хотя по прежнему считаю что перестроить дом возможно по законодательству. Пока нормативов прямо это запрещающих я не видел



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость