C-100, Bluetooth, Мультируль

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

C-100, Bluetooth, Мультируль

#1

Сообщение Wolfe » 20 мар 2015, 19:35

У меня просто рецепт. У меня C100 со штатной головой. Хочу

* Чтобы я мог случашиь музыку с телефона по Bluetooth
* Чтобы я мог отвечать на звонки через ГУ по Bluetooth, желательно по выносному микрофону, который
* Чтобы мультируль работал
* Чтобы парктроник работал как раньше

Все, больше мне ничего не надо. ГУ может иметь навигацию, видео, входы usb, каты памяти и т.п. мне от этого ни горячо ни холодно.

Пошарившись по форуму, человек наткнется на следующие варианты:

* Купить локализованную китайскую голову, типа Intro, Redpower и т.п.
* Купить голову на Алиэкспрессе
* Купить локализованную голову (или китайскую) с монитором от C140 и вставить ее в специальную рамку для Windstorm'а.

Вставлять голову в кастомную рамку — крутая идея, респект чуваку который это делал (http://www.drive2.ru/l/3031812/, пошартесь по блоку машины, там есть финишный вариант, получилось хорошо). Но это слишком круто для меня. Если мне нужно будет куда-то доехать, я скорее всего буду ехать по телефону, т.к. на него у меня оплачен интернет.

Две самые главные фишки для меня — слушать музыку по блютузу, переключая песни и громкость с руля а так же принимать звонки с головного устройства и говорить через микрофон в машине. Вот это просто предел мечтаний сейчас для меня. Лично я, по итогам форума, понял что лучший вариант — заказать ГУ с али, какое-нибудь посвежее, типа вот такой.

Расскажите плз, я все правильно понял? Что такое балалайка? Насколько вероятно что мльтируль заработает "из коробки", что будет с парктроником? Какие вообще бывают реальные проблемы при установки таких голов? Я не верю что я просто возьму, поставлю ее взамен старой и у меня ничего не перестанет работать и я получу все что хотел :-)

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#2

Сообщение GraveHeaD » 20 мар 2015, 21:35

Wolfe

Зачем усложнять?
Купи голову от С140.

Все будет работать, микрофон приделаешь туда, куда хочешь. BT. Отвечать на звонки можно с руля, если приделать подрулевой от 140.
Единственное - наверное не сможешь переключать песни с руля по BT. Но через кнопки на устростве или телефоне (планшете) сможешь.

Ну и навигации нету :)

Цена вопроса - тыщи 3-5.

P.S. У меня имено так

P.P.S. А при чем тут парктроник?
Блок его находится сзади справа, динамик где то в торпеде.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Wolfe » 22 мар 2015, 22:28

Интересная идея. А где взять подрулевой от C140 и Голову от нее с блютузом? Быстрое гугление, к сожалению, не дало результатов ( мне нужен артикул и с ним можно прям в экзист или есть какой-то магазин по продаже оригинальных головных устройств? Я не совсем понял, считается ли это запчастями вобще, в каталогах сам быстро найти тоже не смог.

А про парктроник я спросил, потому что иногда они используют динамики через ГУ.

UPD: порывшись немного, нашел артикул подрулевого переклчателя аудио — 95902849
снятые с оригинальных машин магнитолы продают мужики на авито, может сойти как крайний случай но хотелось бы оригинальную магнитолу взять

Форум, помоги с поиском магнитолы на c140 родной с блютусом?

Заодно приму рекомендую по сервисам или умельцам, которые могут помочь или полснотью сами сделать нужные манипуляции, чтобы это все заработало.

---

http://technoresource.ru/ нашел цикл статей про около-подрулевую тему, там чувак довольно уверенно рассказывает про модификацию подрулевых штук, мне бы связаться с ним или с таким-же человеком, вот только на сацте не нашел контактов )

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#4

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 09:53

Wolfe

Вот подрулевой для примера.
http://www.1kauto.ru/shop/elektricheska ... bluetooth/

Магнитолы от 140 продают как на авито, так на форуме.
Смотрите на значек Bluetooth на ней.
viewtopic.php?t=40144
viewtopic.php?t=40933


А сделать можно самому, самое трудоемкое - приделывать микрофон и протаскивать провода.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Wolfe » 23 мар 2015, 13:07

GraveHeaD писал(а):Wolfe
А сделать можно самому, самое трудоемкое - приделывать микрофон и протаскивать провода.


А не подскажешь, подрулевые от C100 с таким-же разъемом как от C140, только у них пары контактов нету? Или там цифровой интерфейс с одинаковыми разъемами у обоих голов и блоков подрулевых переключателей и просто больше команд? Меня не так страшит протягивать провода под торпедо и обшивкой, сколько тянуть что-то в руль (и я конечно не совсем представляю, как там что выглядит).


Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#6

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 13:17

Wolfe

Бывают и разные.

У меня на сотке сейчас стоит именно такой на 4 контакта.
Работает все. Если б я не знал на 100% - не писал бы, что это все совместимо.
Номер к сожалению не скажу, но брал именно этот на 1kauto.

Магнитолу взял по объявлению, все подошло.

Чтобы сделать микрофон, нужен экранированный кабель на 3-5 метров. старый разъем от материнской платы компьютера
[ ссылка на изображение ]
либо вот такой провод можно раздербанить
[ ссылка на изображение ]

(для подключения пинов в разъем магнитолы) и сам микрофон. Распайка микрофона есть на магнитоле, нужно с одной стороны припаять пины и воткнуть их в разъем, с другой стороны провода - микрофон, можно взять любой, хоть от динамика стационарного телефона (но лучше подбирать , т.к. качество звука не идеальное. Слава богу микрофоны ныче не дорогие).
Магнитола меняется простой перестановкой. Подсветка у магнитолы белая, к слову.
Подрулевой меняется за 20 минут (нужно снимать подушку с руля).

Итого делов на 2 часа, с перекурами.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Wolfe » 23 мар 2015, 15:10

Итого получается

* Заменить магнитолу - просто, надо снять панели по бокам и просто открутить-прикрутить, все разъемы вроде как должны подойти
* Заменить подрулевой - сложнее, надо снять подушку безопастности (слышать про то, что надо длинным штырем куда-то давить, надо поискать будет инструкции), проблема может возникнуть если не совпадут разъемы
* Микрофон - самое интересное

У микрофона ведь штатное место там, где плафоны индивидуального освещения и ящик для очков сверху? Там есть какая-то решеточка-дырочка, похожая на сетку для микрофона. Если так, то неплохо было бы завести его туда.
А какой-нибудь компьютерный микрофон подойдет? Genius за 300 рублей, например. Раздербанить его и воткнуть.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Wolfe » 23 мар 2015, 15:13

Если верить вот этой статье, то номер и правда 95902849. Плюс экзист говорит что это "Переключатель системы управления мобильным телефоном" от дженирал моторс.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Wolfe » 23 мар 2015, 15:31

Пока что возможность заказать есть только тут http://jnauto.ru/products/GM%2FOPEL%2FD ... 02849.html Срок - минимум месяц :-( невеселая перспектива.

GraveHeaD, переключатели от C100 будут работать ведь с новой головой, я правильно понял? Т.е. можно сменить голову и подождать пока приедут новые переключатели со старыми?

А по поводу подсветки поконкретнее, я так понял она белая за синим стеклом или в каком смысле белая? Я думал стеклышко от строй магнитолы поставить чтобы подсветка стала зеленой. Можешь показать как у тебя в c100 выглядит с подсветкой новая голова от c140?

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#10

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 15:38

Wolfe писал(а):Итого получается

* Заменить магнитолу - просто, надо снять панели по бокам и просто открутить-прикрутить, все разъемы вроде как должны подойти
* Заменить подрулевой - сложнее, надо снять подушку безопастности (слышать про то, что надо длинным штырем куда-то давить, надо поискать будет инструкции), проблема может возникнуть если не совпадут разъемы
* Микрофон - самое интересное

У микрофона ведь штатное место там, где плафоны индивидуального освещения и ящик для очков сверху? Там есть какая-то решеточка-дырочка, похожая на сетку для микрофона. Если так, то неплохо было бы завести его туда.
А какой-нибудь компьютерный микрофон подойдет? Genius за 300 рублей, например. Раздербанить его и воткнуть.


Да, все верно!

Подойдет, но лучше его наружу вывести, внутри он ловит плохо.


Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#11

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 15:40

Wolfe писал(а):Если верить вот этой статье, то номер и правда 95902849. Плюс экзист говорит что это "Переключатель системы управления мобильным телефоном" от дженирал моторс.

Это не поойдет, это с подсветкой на 5 штырьков.
Нужен другой, на 4 штырька.
У нужного номер с 2 кажись начинается.
Последний раз редактировалось GraveHeaD 23 мар 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#12

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 15:42

Wolfe писал(а):Пока что возможность заказать есть только тут http://jnauto.ru/products/GM%2FOPEL%2FD ... 02849.html Срок - минимум месяц :-( невеселая перспектива.

GraveHeaD, переключатели от C100 будут работать ведь с новой головой, я правильно понял? Т.е. можно сменить голову и подождать пока приедут новые переключатели со старыми?

А по поводу подсветки поконкретнее, я так понял она белая за синим стеклом или в каком смысле белая? Я думал стеклышко от строй магнитолы поставить чтобы подсветка стала зеленой. Можешь показать как у тебя в c100 выглядит с подсветкой новая голова от c140?


Будут работать и с новой. Просто тыкать для ответа на звонок надо будет в магнитолу.
Предлагаю по началу не заморачиваться с подрулевым.

Фотку сделаю, попробую.
Белый цвет не такой уж и плохой :)
Скорее всего для зеленого придется перепаивать диоды в магнитотоле.

Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Wolfe » 23 мар 2015, 18:52

Впервые слышу про белую подсветку Оо она ведь синяя-бирюзовая в C140

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#14

Сообщение GraveHeaD » 23 мар 2015, 18:57


Аватара пользователя
Wolfe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:06
Город: Москва, (964) 591-51-41
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Wolfe » 24 мар 2015, 10:30

А как приборку белую себе наколхозил? Х)



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей