Купил новую Каптиву.Крашена дверь.

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
MataFaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:49
Город: Дмитров

#46

Сообщение MataFaka » 11 май 2015, 22:54

Praktik писал(а):а что, дверь колхозного окрашена или цвет отличается?

Как раз дверь окрашена оочень хорошо,поэтому и не заметил при покупке.Действительно обнаружил сей дефект тонировщик,когда приехал забирать машину он указал мне некоторые "напылы" краски на резиновых уплотнителях двери.Также видно,что снимали пластиковую защиту снизу(смещены гайки затягивающие данную защиту).Далее при еще более детальном осмотре было обнаружено слабое напыление краски на само стекло двери.

Тунк писал(а):Отпишитесь MataFaka!!!

Претензию отвозил в воскресенье.Претензию приняли,отметку о принятии поставили,НО.....сказали что нет начальства(чего я и ожидал),соответственно со мной свяжутся в ближайшие рабочие дни.

MataFaka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:49
Город: Дмитров

#47

Сообщение MataFaka » 11 май 2015, 22:58

wintt писал(а):Где то, есть регламент. Который допускает частичное окрашивание или восстановление ЛКП нового автомобиля.

А где он такой.Не получилось найти.

Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение tramtararam » 12 май 2015, 08:14

Nikon_ButiC всё абсолютно верно написал, продавец вправе исправить транспортные повреждения(повреждения возникшие во время доставки авто со склада готовой продукции до склада дилера). Наши законы не запрещают исправлять данные повреждения до передачи авто конечному потребителю, так же закон не обязывает дилера уведомлять об этом потребителя.
За устранение повреждений возникших до приёмки авто дилером от транспортной компании платит GM, повреждения возникшие после приёмки авто дилер устраняет за свой счёт.
MataFaka писал(а): "напылы" краски на резиновых уплотнителях двери

и
MataFaka писал(а):слабое напыление краски на само стекло двери

скорее всего говорит о том, что дверь окрашивалась не целиком, а имел место локальный(точечный) ремонт двери. При полном перекрасе дверь демонтируется с авто и полностью разбирается.
По факту вам нечего предъявить дилеру, так как акт приёма- передачи авто вами подписан без замечаний....
В вашем случае всё зависит от решения руководства дилера......
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#49

Сообщение vv00dy » 25 май 2015, 17:19

Покупал машину у знакомого, который особо ничего не скрывал и выдал все что есть.
В общем так, никакие претензии ничего не дадут, да дверь крашена, ради бога. это нормально. потому что все машины по приезду в салон проходят предпродажку, и если есть косяки то машину фоткают, описывают неисправности, отправляют в ГМ, а потом устраняют их возможными методами.
У моего авто поплыл дисплей одометра, плывун был порядка 2-3мм, в результате в базе менеджера это все расписано, была заменена целиком приборная панель, я так понимаю дисплей отдельно не меняется.
То что у вас была крашена дверь в этом нет криминала. машину могли покоцать при перевозке, при разгрузке автовоза. да и даже в салоне уже могли.
так что это нормальная практика, локальные минимальные какие то коцки полируют, закрывают лаком и заполировывают, что то покрупнее красят деталь целиком.
Никто новый автомобиль вам конечно не предоставит в связи с этим, ну а что касается истории автомобиля на пути следования с завода до салона. это скажем так внутренняя информация не подлежащая разглашению, этот момент специально выяснил.
Конечно же вы при покупке можете сказать манагеру а расскажи как мне Иван Иванович что с машиной было, и он вам поведает, а может и нет, все зависит от человека.
Так что мой добрый совет, просто ездить и не парится, и если доведется еще покупать новое авто, узнавайте сразу историю следования ТС.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя