новая каптива 2015 года с ПТС дубликатом!!

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#16

Сообщение Алексей110 » 05 июн 2015, 14:03

Удалось дозвониться до Генерального шевроле, сказал что серьезно поговорит с ними насчет таких дел :o
А история как дозвонились до генеральная весёлая: сегодня возле столовой решил спросить у сотрудника ГИБДД что ме делать с таким ПТС, он позвонил своей сестре, она работает там же но в другом салоне и она дозвонилась генеральному!! Вот такое стечение обстоятельств, надеюсь всё хорошо закончится
Сегодня поеду к ним (мажорам на Новой риге:)) и будем вместе решать проблему, которая произошла не по моей вине
О результатах отпишусь!

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#17

Сообщение Hjvfy » 05 июн 2015, 14:04

на Риге хорошие ребята работают
обслуживаю у них не первое авто
по продажам - косяки у многих бывают, спросите причину ПТС не оригинал, пускай дадут скан оригинала и пробейте по GM результат, так же можно скидку доп стрясти :) за такой косяк
а искать подвох можно даже в магазине где покупаешь каждый день хлеб.
p.s. не думаю, что Маджор будет рисковать такой машиной - при условии что они торгуют там ВСЕМ ! и есть более достойные и ходовые у народа авто.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#18

Сообщение Алексей110 » 05 июн 2015, 14:13

я и не говорю, что ребята плохие работают, скорее предложат другой автомобиль, но покупая новый авто за более чем 1 млн. руб. у официалов и слышать что ПТС будет со штампом ДУБЛИКАТ...
Нервы мои немного расшатались, но будем надеяться на лучшее

Аватара пользователя
Penzas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:03
Город: Москва

Re: новая каптива 2015 года с ПТС дубликатом!!

#19

Сообщение Penzas » 05 июн 2015, 15:40

Алексей110 писал(а):Столкнулся с такой проблемой, машина приехала в мейджер, который на Новой риге в Москве, сказали через пара дней будет ПТС, вроде как оригинал, но на нем будет штамп Дубликат, в чем прикол, кто сталкивался с этим на новых каптивах 2015 года??
Всесена предоплата в 50 000 и уже не так легко отказаться от машины!


Купил в "Авто-сити" на 22-м километре МКАД Каптиву с таким ПТС. Тоже после выкупа ПТС они мне сообщили, что ПТС-дубликат. Начал разбираться - мне показали целую стопку копий ПТС с такой же отметкой. Причина - сбой при оформлении документов на сборочном заводе. По информации от менеджера салона это не первый случай у GM, такое уже было с Кобальтами только более масштабно и дубликатов ждали 4 месяца.

Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Long » 05 июн 2015, 16:03

Не помешало бы как то пробить машинку на предмет залога в кредит.
В прошлом году в новостях проскакивало что, некоторые салоны закладывали уже оплаченные клиентом машины и в течении недели, двух, вешали лапшу что ожидаем ПТС от поставщика. А сами в это время крутили деньги.
ИМХО: Так что мешает салону набрать кредитов под залог авто = ПТС в банке. А потом востановить ПТС= получить дубликат.
-Зачем?
-Ну например, перед сворачиванием бизнеса = закрытием салона.

ЗЫ: Ну это так. Мысли. :)


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#21

Сообщение Hjvfy » 05 июн 2015, 16:20

Long
точ то вы описываете - для мелких салонов - ДА
тут целый город авто :) и это для них капля, т.к. там стоят и лексусы и мерсы и бмв и лэндроверы и т.д.
с ними лучше крутить, чем с нашими авто
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#22

Сообщение Алексей110 » 08 июн 2015, 14:53

Вроде всё выяснил, обзвонил много салонов, в них тоже продаются такие авто. Это была ошибка в ПТС определенной партии, насколько она большая, это сейчас загадка. Завод когда сделал партию машин распечатал ПТС с одной и тойже ошибкой, с какой, честно не знаю! Представительство когда увидело ошибку направило назад на завод в Питер и там сделали новый ПТС, с надписью завода "ДУБЛИКАТ" и что выдано взамен страрого ПТС! У меня машина 2,4 механика LT коричневого цвета, ошибка была в данной партии или другие комплектации идут с таким же ПТС пока не знаю! Сегодня позвонил официалам на войковскую и Волоколамское шоссе, сказали что часть машин идет со штампом в ПТС "дубликат"!
Мой цвет есть в наличии у других, но только везде штамп на ПТС дубликат! Вот сижу думаю, брать уже заказанную машину и потом немного помучиться при продаже, или пока есть взять другой цвет, но с единственным ПТС!

Аватара пользователя
Penzas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:03
Город: Москва

#23

Сообщение Penzas » 08 июн 2015, 15:05

Алексей110 писал(а):Вроде всё выяснил, обзвонил много салонов, в них тоже продаются такие авто. Это была ошибка в ПТС определенной партии, насколько она большая, это сейчас загадка. Завод когда сделал партию машин распечатал ПТС с одной и тойже ошибкой, с какой, честно не знаю! Представительство когда увидело ошибку направило назад на завод в Питер и там сделали новый ПТС, с надписью завода "ДУБЛИКАТ" и что выдано взамен страрого ПТС! У меня машина 2,4 механика LT коричневого цвета, ошибка была в данной партии или другие комплектации идут с таким же ПТС пока не знаю! Сегодня позвонил официалам на войковскую и Волоколамское шоссе, сказали что часть машин идет со штампом в ПТС "дубликат"!
Мой цвет есть в наличии у других, но только везде штамп на ПТС дубликат! Вот сижу думаю, брать уже заказанную машину и потом немного помучиться при продаже, или пока есть взять другой цвет, но с единственным ПТС!


У меня 2.4 LT, автомат, Smokie Grey - тоже дубликат. В салоне мне показывали стопку копий ПТС-дубликатов, как я понял, был какой-то сбой общий на Питерском сборочном заводе, связанный с моделью в целом, а не с цветом или комплектацией

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение VladimirVS » 08 июн 2015, 15:14

Алексей110 писал(а):взять другой цвет, но с единственным ПТС

Если будешь потом продавать, то только так.
Ты покупаешь у дилера, смог дозвониться до GM и то сомнения.

А когда сам продавать будешь с дубликатом, ну кто поверит, что нет криминала?

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#25

Сообщение АндрейЛ » 08 июн 2015, 15:21

Penzas писал(а):Начал разбираться - мне показали целую стопку копий ПТС с такой же отметкой. Причина - сбой при оформлении документов на сборочном заводе.

Господа, в пятницу был у местного ОД. Про дубликаты была такая информация "У нас ни когда машины с "дублями" не приходили. Как вариант, те дилеры, которые понабрали кредитов и пытаются сейчас продержаться на плаву, перекредитовываются в других банках. В залог идут машины"
Это информация для размышления. За что купил- за то продал. Но перед покупкой "по дубликату", я бы проконсультировался у юристов. Хотябы на предмет того, как должен выглядеть ДКП


semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#26

Сообщение semseov » 09 июн 2015, 08:50

Неприятно покупать новую машину с записью дубликат. Моё мнение... можно брать спокойно, хотя скидочку я бы все равно пробивал бы...
Что касается последующей продажи, можешь не заморачиваться ... продаваться она будет так же как и без записи дубликат. Будут и разумные покупатели и полные неадекваты....
Если же сомневаешься, можешь пробить машину на банки ру за 300 руб по залоговой базе.
В принципе, я бы это в любом случае сделал бы, независимо от дубликата и статуса продавца.

Забыл написать... на дубликате обязательно должен быть номер прежнего ПТС.
Можно попытаться поискать информацию так.
Хотя после выдачи дубликата оригинал автоматически не действителен...

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#27

Сообщение Hjvfy » 09 июн 2015, 11:01

повторюсь:
обратите внимание кем выдана ПТС
если это ГИБДД - то это одно (для продажи и банков залог) - тут не мешало бы пробить.
если акцизной или таможней - то это совершенно другое и я бы даже не грузился
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#28

Сообщение Алексей110 » 09 июн 2015, 14:38

Имеется такая надпись: Дубликат выдан взамен ПТС... от ... Стоит печать Дженерал Моторс Авто и подпись. Вчера многие салоны объездил и сказали что у них тоже есть такие машины с Дубликатами. Так что решил брать смело! Теперь хоть народ знать будет, что в 2015 году были такие машины с ПТС и причем не мало!!

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#29

Сообщение Hjvfy » 09 июн 2015, 14:45

Алексей110 писал(а):Имеется такая надпись: Дубликат выдан взамен ПТС... от ... Стоит печать Дженерал Моторс Авто и подпись. Вчера многие салоны объездил и сказали что у них тоже есть такие машины с Дубликатами. Так что решил брать смело! Теперь хоть народ знать будет, что в 2015 году были такие машины с ПТС и причем не мало!!

ну вот и славно
стоит печать первоисточника !
думаю это должно было снять все вопросы сразу
Удачи ВАМ !
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#30

Сообщение Алексей110 » 09 июн 2015, 15:06

Спасибо!
В четверг еду забирать, как поставлю на учет, так здесь отпишу как все прошло!!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей