Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=c86e77e5ed72d4d719064b2cc2fc4527Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как открыть капот при севшем аккумуляторе?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fraxie
Рядовой
Рядовой

Fraxie не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 19:53    Заголовок сообщения: Как открыть капот при севшем аккумуляторе? Ответить с цитатой

Ребятушки, выручайте! Машина новая, 3 тыс пробега. Так вышло, что после поездки 8ми часовой, под усталостью, оставили на выходе из авто стартер в вертикальном положении (авто заглушенное, само собой). Через 3 дня нужна была машина для поездки, а она не реагирует ни на что, разряжен акб в ноль. Ну думаю, не беда...(до этого был опель астра) уже договорился с аккумуляторщиком знакомым, сейчас принесу на зарядку акб. Дерг-дерг рычажок капота, а он молчит - не открывается! Я так понял, это электрозапирание капота? Или что? Как мне открыть капот "Капуши"? В моем прежнем опельке, все было механически, можно было легко открыть капот...А тут, я уже не знаю. Цеплять к прикуривателю непонятно что - страшно за предохранители. На оплату услуг всяких специалистов - денег пока нет. Есть выход? Как открыть капот? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 19:59    Заголовок сообщения: Re: Как открыть капот при севшем аккумуляторе? Ответить с цитатой

Fraxie писал(а):
Ребятушки, выручайте! Машина новая, 3 тыс пробега. Так вышло, что после поездки 8ми часовой, под усталостью, оставили на выходе из авто стартер в вертикальном положении (авто заглушенное, само собой). Через 3 дня нужна была машина для поездки, а она не реагирует ни на что, разряжен акб в ноль. Ну думаю, не беда...(до этого был опель астра) уже договорился с аккумуляторщиком знакомым, сейчас принесу на зарядку акб. Дерг-дерг рычажок капота, а он молчит - не открывается! Я так понял, это электрозапирание капота? Или что? Как мне открыть капот "Капуши"? В моем прежнем опельке, все было механически, можно было легко открыть капот...А тут, я уже не знаю. Цеплять к прикуривателю непонятно что - страшно за предохранители. На оплату услуг всяких специалистов - денег пока нет. Есть выход? Как открыть капот? Smile
вы что, ставили дополнительный замок на капот (с иммобилайзером)? Штатно капот открывается механически, тросиком
Fraxie
Рядовой
Рядовой

Fraxie не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_V_N писал(а):
вы что, ставили дополнительный замок на капот (с иммобилайзером)? Штатно капот открывается механически, тросиком

комплектация лт+, 2.4. Ничего дополнительно не ставили...
Владимир Я
Старшина
Старшина

Владимир Я не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывается штатно - тросиком - механически....
Fraxie
Рядовой
Рядовой

Fraxie не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Я писал(а):
Открывается штатно - тросиком - механически....

Никакой реакции, под капотом щелкает, но капот не приподнимается, доступа к рычажку для поднятия капота нет...
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беги за слесарем. Это уже его дела. Smile Или с толкача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fraxie
Рядовой
Рядовой

Fraxie не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Беги за слесарем. Это уже его дела. Smile

Это же жесть, машина новая...какой слесарь?... Может есть какая "секретная кнопка", отпирающая капот? Smile
marker24
Подполковник
Подполковник

marker24 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатно не было. Тянуть сильнее рычажок в салоне и одновременно пытаться приподнять крышку капота(как вариант). Возможно замок не отрегулирован. Иногда скобу капота очень сильно закусывает.
Fraxie
Рядовой
Рядовой

Fraxie не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marker24 писал(а):
Штатно не было. Тянуть сильнее рычажок в салоне и одновременно пытаться приподнять крышку капота(как вариант). Возможно замок не отрегулирован. Иногда скобу капота очень сильно закусывает.

Рычажок не сломается? Он выглядит довольно хрупким.
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fraxie писал(а):
сыч писал(а):
Беги за слесарем. Это уже его дела. Smile

Это же жесть, машина новая...какой слесарь?... Может есть какая "секретная кнопка", отпирающая капот? Smile

Толкай-тащи. В чем проблема то ?
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fraxie писал(а):
marker24 писал(а):

Рычажок не сломается? Он выглядит довольно хрупким.

Однозначно отломишь. Он то чем виновыат ? Very Happy
marker24
Подполковник
Подполковник

marker24 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей довольно тугой механизм, рычажок сначала легко идёт а в самом конце очень туго, причём ход довольно таки большой. И механизм замка срабатывает в самом конце хода рычажка. Первое время, после покупки, крышка капота заедала, приходилось руками помогать.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обрыв тросик никто не подозревает?

ТС, ты масло то в ДВС проверял вообще когда нибудь? Капот нормально открывался?
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
а обрыв тросик никто не подозревает?

ТС, ты масло то в ДВС проверял вообще когда нибудь? Капот нормально открывался?

Тебе же написали : ,,под капотом щелкает,,. Какой обрыв? Выход - тяни-толкай. Или не очень надо ехать. Smile
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч

Ну тады да, давить и толкать только остается.

Если замок "расстегнулся", значит дергаем капот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3