Открытие собственного бизнеса

Бизнес проекты, маркетинг, менеджмент, валютный рынок, рынок ценных бумаг. Консультации, обмен опытом в сфере предпринимательства и бизнеса.
Ген
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 май 2014, 01:44
Город: Москва,Орехово-Борисово

#46

Сообщение Ген » 26 ноя 2015, 12:25

300 м? Дедовск? Организуй тир. Всего два разрешения. Денег около 150 тыс. Запись по Опалихе на месяц вперед.
буду первым клиентом и братву подтянем-)
Captiva LT+ Серенькая на солярочке

Аватара пользователя
Qwint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:49
Город: Москва

#47

Сообщение Qwint » 06 янв 2016, 08:12

Ребят, кто занимался регистрацией в налоговых органах? С чего начинать?

Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение tramtararam » 06 янв 2016, 09:16

Qwint писал(а):Ребят, кто занимался регистрацией в налоговых органах? С чего начинать?

http://ooo-pomogu.ru/
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#49

Сообщение lara197a » 06 янв 2016, 11:07

Qwint писал(а):Ребят, кто занимался регистрацией в налоговых органах? С чего начинать?

Если ИП, то просто подать заявление и что еще см в интернете.
Если ООО то лучше заплатить за подготовку пакета и самому подать заявление в налоговую.
У юристов есть готовые шаблоны уставов и пр. Легче заплатить, чем самому выдумывать или нет лопатить.

Аватара пользователя
Qwint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:49
Город: Москва

#50

Сообщение Qwint » 07 янв 2016, 10:34

Открывать хочу ООО. Значит, без посредника не обойтись… ну буду искать тогда юриста.


Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение tramtararam » 07 янв 2016, 10:55

Qwint писал(а):ну буду искать тогда юриста.

Qwint Вы посмотрели ссылку, которую я Вам оставил выше??

Я когда открывал ООО, начал смотреть в инете, кто бы мне подготовил пакет документов. Нашёл массу контор, с различными ценами на эту услугу. Затем уж не помню как, попал на http://ooo-pomogu.ru/.
Заполнил форму запроса, на следующий день получил в почту письмо "Здравствуйте! Меня зовут Максим Валерьевич, я назначен куратором Вашей заявки.Для подготовки документов на регистрацию ООО мне нужна следующая информация:1. Название организации.
2. Размер уставного капитала (минимум 10 000 руб.).
3. Система налогообложения (обычная, упрощенная 6% или 15%) если не знаете их отличий друг от друга - напишите
4. Чем будет заниматься организация. Здесь два варианта:
- напишите в общем и я сам подберу Вам виды деятельности по специальному классификатору ОКВЭД;
- Вы можете самостоятельно подобрать виды деятельности по классификатору ОКВЭД. Ссылка на классификатор:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=128326
5. Сканы паспортов учредителей (первый разворот и прописка). Если учредителей несколько, то укажите их доли в уставном капитале.
6. Скан паспорта генерального директора.
7. Юридический адрес компании по одному из 2 вариантов: - на домашний адрес генерального директора – он должен быть там прописан и/или иметь квартиру в собственности;- воспользоваться бесплатным адресом от наших аккредитованных партнеров, скорее всего это будет ИФНС 18, ИФНС 20, ИФНС 15 или ИФНС 22
Подготовка документов займет 1 день. После подготовки я вышлю документы на Вашу почту и подробно расскажу о дальнейших действиях. Если будут вопросы – смело пишите на этот e-mail с 9-00 до 17-00
"
Отправил всё что он просил. На следующий или через день получил в почту"Все готово, высылаю комплект документов. В файле "форма 11001" обязательно проверьте данные учредителей/директора. Что делать дальше, подробно можно посмотреть здесь, http://ooo-pomogu.ru/step2 Вы начинаете с шага 2, по шагу 1 все документы я Вам высылаю "

Сдал в 46 с первого раза без проблем.
Про деньги чувак даже не заикнулся......
После сдачи в налоговую перечислил ему трёшку в знак благодарности.

ЗЫ. Не реклама, если что.....
Молодец мужик, умеет зарабатывать.
Да и я не обеднел.
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...

Falkone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:40
Город: Москва

#52

Сообщение Falkone » 07 янв 2016, 11:49

Посмотрите, может, стоит обратиться за помощью к http://bporus.ru/

laykon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:04
Город: Москва
Авто: С100 2.4АТ 4WD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#53

Сообщение laykon » 07 янв 2016, 12:59

tramtararam
Спасибо большое. Сайтик сохранил.

Solodoffa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:54
Город: Москва

#54

Сообщение Solodoffa » 23 окт 2017, 11:59

а что скажете если заняться продажей какого то трендового товара типа спиннеров сделать что то подобное и продавать

dikobraz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:21
Город: М.О.

#55

Сообщение dikobraz » 23 окт 2017, 12:21

Ну вы уже этим и занимаетесь))) а вообще тема уже не актуальная...Короче крути подшипник)))
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=p8bcOmkgQuQ[/youtube]


Аватара пользователя
СергейNSK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:42
Город: Новосибирск
Авто: Была С140 2012 2,4 АТ LT+

#56

Сообщение СергейNSK » 27 фев 2018, 08:47

enerdjayzer писал(а):Самый лучший бизнес в нынешнее время - это все, что связанно с автотранспортом, ибо (хоть и кричат про кризис) меньше автомобилей не становится, а только увеличивается.
Для этого никаких лицензий и обучения не нужно получать-проходить. Сам подумываю над организацией проекта вне работы.
ЗЫ: Про фитнесс-центры посмешили...так как мониторил долго эту тему.

Приветствую всех, правильно было подмечено "автомобилей не становиться меньше, а только увеличиваться" и бизнес в данном сегменте думаю будет рентабельным. Вот к примеру: магазин автозапчастей, вроде банальная тема но, магазин СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ т.е. почему не открыть к примеру специализированный магазин автозапчастей Шевроле Каптива? Да, куча интернет магазинов в которых можно заказать наши детали, но, первое-ожидание, второе-поиск, деталь может быть уже снята с производства и её нет, это на примере С100, и где её взять? и тут начинается мониторинг по авторазборам, форумам и прочим ресурсам, так вот, зачем всё это? когда обратившись в специализированный, ты найдешь то что тебе нужно, как новое так и б/у в том числе аналоги от других марок но подходящие для нашего авто. Вот вам к примеру)))) можно даже более обсудить данную тему))))

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#57

Сообщение АндрейЛ » 27 фев 2018, 09:08

СергейNSK писал(а):когда обратившись в специализированный, ты найдешь то что тебе нужно, как новое так и б/у в том числе аналоги от других марок но подходящие для нашего авто. Вот вам к примеру)))) можно даже более обсудить данную тему))))

Бизнес заведомо убыточный: Запчасти в наличии - это замораживание ДС на неопределённый период + склад за который будет ежемесячная арендная плата+ ЗП персонала. По этой причине GM позакрывал свои склады на территории России
Даже если у тебя есть гараж под склад, а торговать будешь сам из квартиры, то необходимы свободные средства и в кол-ве не одной сотни тысяч. Есть? :)

Аватара пользователя
СергейNSK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:42
Город: Новосибирск
Авто: Была С140 2012 2,4 АТ LT+

#58

Сообщение СергейNSK » 27 фев 2018, 11:18

АндрейЛ писал(а):
СергейNSK писал(а):когда обратившись в специализированный, ты найдешь то что тебе нужно, как новое так и б/у в том числе аналоги от других марок но подходящие для нашего авто. Вот вам к примеру)))) можно даже более обсудить данную тему))))

Бизнес заведомо убыточный: Запчасти в наличии - это замораживание ДС на неопределённый период + склад за который будет ежемесячная арендная плата+ ЗП персонала. По этой причине GM позакрывал свои склады на территории России
Даже если у тебя есть гараж под склад, а торговать будешь сам из квартиры, то необходимы свободные средства и в кол-ве не одной сотни тысяч. Есть? :)


Не соглашусь с Вами что заранее убыточен, да, определенная часть средств в виде неходовых запчастей будет заморожена, но это доходы будущих периодов, я на супер прибыль не рассчитываю, работать самому и доход в виде своей з/п меня устроит, так сказать самозанятость)))). Да, можно гараж под склад+интернет магазин или аренда помещения под склад-магазин площадью до 40 кв.м. но тут вы правы, затраты на аренду те же 10-15 тыр не лишние на начальном этапе. Кое какими средствами располагаю))))))

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#59

Сообщение AntonS » 27 фев 2018, 11:27

СергейNSK
сетевые магазины, которые по сути биржа более интересны для меня.
Ну еще и ebay , это все что касается оригинальных запчастей для каптивы.

Так что если хочешь что то открыть, начни с помещения и стань представителем например автополки, там тебе будет процент от проданных товаров.
Параллельно может быть что то свое продаж :)

В пскове, уже все магазины деляться на две категории. Либо шаговой доступности (берут по мелочи), либо сетевые.
Я уже забыл когда что либо из шмоток покупал "в бутиках", все покупаю ебей либо же вайлберис, озон и другие, где дешевле.
Жену тоже приучил, все доставляют сразу на квартиру, там же и мерит.
По машине, тоже сетевые магазины и интернет магазины.
ДТ тоже планирую покупать оптом, так как дешевле, и сразу на карте у меня литры а не деньги.

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#60

Сообщение MrLeo » 27 фев 2018, 11:47

СергейNSK
Это будет как в анекдоте про бизнес по-еврейски. Бульон с яиц и семья при деле. Не забывайте про накладные расходы, типа раскрутки сайта и рекламы, которые легко съедят вашу небольшую маржу. Чтобы получить хорошую цену на запчасти, вам придется закупить сразу и много, иначе конкурировать по ценам вы не сможете и никакой маржи вообще не получите. Так что, все упирается в большой стартовый капитал.



Вернуться в «Бизнес»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя