опции активируемые "штатным сканером"

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#31

Сообщение CaBa » 17 июл 2015, 17:15

A_V_N писал(а):Господа, кто мне объяснит, в чем смысла запирания двери на ходу? В стоячем положении - сам часто запираю, чтобы барсеточники в пробке не дернули чего-нибудь из салона. Но на скорости кто может залезть в машину?

А я вот боюсь забыть закрыть. А оно как известно может случиться в любой момент времени.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#32

Сообщение A_V_N » 17 июл 2015, 19:01

CaBa писал(а):
A_V_N писал(а):Господа, кто мне объяснит, в чем смысла запирания двери на ходу? В стоячем положении - сам часто запираю, чтобы барсеточники в пробке не дернули чего-нибудь из салона. Но на скорости кто может залезть в машину?

А я вот боюсь забыть закрыть. А оно как известно может случиться в любой момент времени.
так поверни эту штучку один раз и до тех пор, пока детки не повзрослеют!
броненосец в потемках

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#33

Сообщение CaBa » 17 июл 2015, 20:58

A_V_N писал(а):так поверни эту штучку один раз и до тех пор, пока детки не повзрослеют!

Да так же и с барсеточниками может быть... Один раз забыл и это может оказаться в самый неподходящий момент.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#34

Сообщение Cabias » 17 июл 2015, 23:24

A_V_N писал(а):так поверни эту штучку один раз и до тех пор, пока детки не повзрослеют!

в таком случае задние двери не спасут от барсеточников. закрыто изнутри, открыто с наружи
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#35

Сообщение A_V_N » 18 июл 2015, 09:28

Cabias писал(а):
A_V_N писал(а):так поверни эту штучку один раз и до тех пор, пока детки не повзрослеют!

в таком случае задние двери не спасут от барсеточников. закрыто изнутри, открыто с наружи
я начал с тезиса, что барсеточник не может на ходу влезть в машину. От него нужно запирание на месте, как сел. Поэтому и не вижу смысла в опции "запереть на скорости N км/час". Так же и дети могут открыть дверь в пробке при скорости около нуля, но где гарантия, что в соседнем ряду машина стоит, а не наедет на открывающуюся дверку?
броненосец в потемках

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#36

Сообщение CaBa » 18 июл 2015, 09:48

A_V_N
Это сильно кривая система так работает, когда скорость 0 км/ч - открываются двери. Я даже ни разу не встречал такого в нормальной реализации.
Нормальные системы открывают двери только кнопкой ЦЗ или при постановке на Р.
И никакие дети не смогут открыть дверь в пробке в этой ситуации.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#37

Сообщение Mult » 18 июл 2015, 10:03

A_V_N писал(а):Поэтому и не вижу смысла в опции "запереть на скорости N км/час".

Смысл в запирании при начале движения. Открывание затем только изнутри. А где и кто в машину может подсесть или залезть, вопрос риторический, тут важен только факт, что может.
Кстати, в случае ДТП дверь разблокируется автоматически, при штатной реализации в нормальных машинах, чего не скажешь о реализации фичи через сторонние приблуды.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя