Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ea41f1af245582c9cc7898ea2518f613Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Speed limit
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самир
Старшина
Старшина

Самир не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 16:06    Заголовок сообщения: Speed limit Ответить с цитатой

Доброго времени комрады!
никто не заморачивался на эту тему ? не в смысле круиз контроля а именно ограничение скорости.
где-то уже писал про то что это очень удобно, на прошлой машине МБ Е240 2000г. была такая фича на ряду с круизом, так вот за все время владения (3 года) не пойма ни одну камеру !
за месяц владения капой уже успел получить письмо счастья Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самир
На рено у меня была такая штука.
Удобно, согласен, но есть и минус, едешь - забыл, что кнопка нажата - педаль нажал, а оно не едет Smile

К слову дисциплина за рулем - это наше все! Smile Тогда и камеры не будут "ловиться".
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полезная штука! Ограничение скорости не надо, а вот если бы пиликла, что ли при достижении. А то очень обидно за 82 км/час получать письмо с фотографией.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik

Юр, на этот счет вроде есть детекторы, которые пиликают при достижении настроенной скорости.

На 3.2 в приборке штатно на 120 пиликало Smile Мол "прощай права" если в горое Smile
Самир
Старшина
Старшина

Самир не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD
я считаю что ограничитель скорости не только удобен но и повышает безопасность, а то постоянно смотреть на спидометр и отвлекаться от дороги не айс
кстати на мерсе если нажать кикдаун то машинка игнорирует ограничитель и набирает скорость !
я читал что некоторые производители закладывают данную функцию (например пежо) и для ее активации надо докупить оборудование (джойстик) и активировать ограничитель.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самир

Ну я ж не спорю, Рено осталось в памяти, причем не самые лучшие впечатления.
У нас такого скорее всего нет, да и вообще есть ли на шевроле каком то эта функция?

Видимо это удел европейцев.
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант

ninja не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я противник, чтоб меня "вырубали". В магнитоле Навител настроил чтоб он ругался при привышении этого вполне достаточно. А так решил обогнать и не вытянул.... ибо сработал ограничитель Smile
мечтатель
Старший сержант
Старший сержант

мечтатель не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja , полностью согласен! В навигаторе стоит оповещение на +15 км/ч, в антирадаре разделил на город и трасса. Пока тьфу-тьфу..... Razz Exclamation
AGrus
Майор
Майор

AGrus не в сети 

Откуда: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Медали: 3 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечтатель, снял с языка, образно говоря. во всех навигационных программах такая фишка есть и у меня активирована. Но я поставил на +20. Навигатор достаточно точно определяет скоростное ограничение. Карты свежие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мечтатель
Старший сержант
Старший сержант

мечтатель не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AGrus"]мечтатель, снял с языка, образно говоря. во всех навигационных программах такая фишка есть и у меня активирована. Но я поставил на +20. Навигатор достаточно точно определяет скоростное ограничение. Карты свежие.

Все определители скорости устанавливаются на +20 км/ч. То есть - разрешено 90, устанавливается 120 км/ч, но если едешь 121 км/ч, то штраф приходит - превышение скорости на 21 км/ч. Как-то так. А радар-детектортоже с датчиком GPS (Sho-Me G-800str). Wink
valentin
Старший сержант
Старший сержант

valentin не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у меня на приборке есть значок 120км/ч (с140 2.4i 2012). Он никогда не загорался. Значит возможность есть. Но возможно он работает с прицепом?
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentin
Он на трешке скорее всего работает.
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD
Не видал такого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самир
Старшина
Старшина

Самир не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja
я ж говорю при кикдауне ограничитель вырубается, а твой навител может скорость плохо рассчитать или связь со спутником плохая (облачно) и т.д.
мечтатель
радар детектор разве не запрещен ?!
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самир
Нынешние чипы GPS и ГЛОНАС ловят замечательно, это не SiRFIII.

Чего это детекторы то запрещены? В европе разве что, но не у нас Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: