Speed limit

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#16

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 29 июл 2015, 09:13

Самир писал(а):радар детектор разве не запрещен ?!


С чего это он у нас запрещён ? :blink: Запрещены антирадары (глушилки).

А вот в Европе запрещены и радар детекторы. На границе могут изъять и оштрафовать на не маленькую сумму.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#17

Сообщение GraveHeaD » 29 июл 2015, 09:17

Kobra (Whitesnake)

Если найдут :) В Эстонии к примеру даже в заводской упаковке (блистере) нельзя провозить, даже если транзитом :)

Ну и не нужны они там.
Едешь, знак КАМЕРА.
Ну скоро будет камера, и она там есть.

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение driver » 29 июл 2015, 09:26

Самир

учитесь ездить без радар-детектора и без ограничителя скорости, с опытом все придет.
Держать скорость столько,сколько дорога просит.
А радары и с радарами где попало не стоят, со временем научитесь чувствовать рыбные места.
Деньги вырученные с покупки детектора,пойдут на огрехи обучения.
Профессиональные водители не пользуются ни детекторами ни ограничителями,
ездят много,быстро,и очень редко попадают.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#19

Сообщение АндрейЛ » 29 июл 2015, 10:09

Самир писал(а):а твой навител может скорость плохо рассчитать или связь со спутником плохая (облачно) и т.д.

Не уверен в навигаторе - купи мультитроникс. Получишь ругательства тёти о привышении скорости + постоянную диагностику авто :)

driver писал(а):А радары и с радарами где попало не стоят, со временем научитесь чувствовать рыбные места.

Радары научились летать на беспилотниках, но пока их очень мало. Кстати, на него радар-детектор срабатывает?

driver писал(а):Профессиональные водители не пользуются ни детекторами ни ограничителями,
ездят много,быстро,и очень редко попадают.

Почувствовал себя профи... :D

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#20

Сообщение CaBa » 29 июл 2015, 10:19

АндрейЛ писал(а):Радары научились летать на беспилотниках, но пока их очень мало. Кстати, на него радар-детектор срабатывает?

Это юмор или суровая правда жизни? :)
АндрейЛ писал(а):Почувствовал себя профи...

Т.е. ты тоже бы не сэкономил бы свой бюджет при покупке радар-детектора... Да?
Не отбился бы он у тебя...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#21

Сообщение driver » 29 июл 2015, 10:45

CaBa писал(а):Это юмор или суровая правда жизни?

Я думаю такие можно сделать штучно, что бы народ попугать, но в реальности радары не только скорость должны определить, но и номер авто. А это трудно сделать даже с 10 м со стационарной не подвижной камеры,часть шотов идет бракованная.

Ну а в будущем, будут радардетекторы с небольшой управляемой ракетой класса земля-воздух, пух и все.. :D
можно к стати и камеры так же ...
Я бы такой вот купил бы!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#22

Сообщение АндрейЛ » 29 июл 2015, 11:10

CaBa писал(а):Это юмор или суровая правда жизни?

driver писал(а):Я думаю такие можно сделать штучно, что бы народ попугать, но в реальности радары не только скорость должны определить, но и номер авто. А это трудно сделать даже с 10 м со стационарной не подвижной камеры,часть шотов идет бракованная.

Смотрим ролик :)
http://www.ntv.ru/novosti/633103

CaBa писал(а):Т.е. ты тоже бы не сэкономил бы свой бюджет при покупке радар-детектора... Да?

Ну за сколько-то лет наверно бы отбился. За последние 2 года штрафов на 1500р. И все за 82-84 км в городе

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение driver » 29 июл 2015, 11:40

АндрейЛ писал(а):Смотрим ролик Smile
http://www.ntv.ru/novosti/633103


Это не радар, просто смотрят сверху за другими нарушениями,потом останавливают.
Можно посмотрев видео и не увидев своего номера не соглашаться,а пойти в отказ - не моя машина,где написано ,что моя, просто похожа,вы ошиблись или подстава докажите в суде.
Последний раз редактировалось driver 29 июл 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение VladimirVS » 29 июл 2015, 11:45

driver писал(а):Можно пойти к стати в отказ - это не моя машина

Оптика сейчас довольно хорошая, так что вполне может быть и виден номер

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#25

Сообщение driver » 29 июл 2015, 11:46

VladimirVS писал(а):Оптика сейчас довольно хорошая, так что вполне может быть и виден номер

с 5м-10м и под удобным углом- да,определяет, но не с высоты птичьего полета,да еще и под углом,спутниковое оборудование не в счет - дорого будет,да на беспилотник не поместится. Если приблизится,то водители увидят из далека,высоко ведь,всем видать.
просто ошарашивают возможностями и колят у монитора, нужно в отказ сразу,не докажут


Самир
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:04
Город: Москва

#26

Сообщение Самир » 29 июл 2015, 12:06

GraveHeaD
а я думаю чего это их стали в открытую продавать Оо
разве ДПС не штрафует уже за радар-детекторы ?
суть не в этом, все это хорошо, но тема про ограничитель скорости, я видел продаются отдельно круиз контроль, соответственно умные люди наверное из него могут сделать и ограничитель скорости :D
про SiRF StarIII, у меня был такой чип на очень старом телефоне Glofiish X900, так вот у него холодный старт был очень долгим за то сигнал он ловил отлично, для примера сейчас у меня LG G2 и он например в самолете не ловит ни одного спутника !

Самир
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:04
Город: Москва

#27

Сообщение Самир » 29 июл 2015, 12:14

driver
вообще я за рулем уже 10 лет и успел покататься по очень многим странам, например да в ОАЭ перед каждой камерой есть знак "камера" перед участками с умными камерами тоже есть знак, более того мне один чел подогнал распечатку из полиции где написано было каждая камера в городе на какой скорости фоткает (все от 120 хотя ограничение 60-80) , в АНДР например вообще камер нет :D
все равно останусь при своем мнении, ограничитель супер удобная штука, ничто нигде не пищит и не мигает.
особый кайф с кем нибудь перед камерой со светофора сорваться.... :D

ЗЫ
driver писал(а):Держать скорость столько,сколько дорога просит.

для того чтобы ее держать надо периодически смотреть на спидометр....

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#28

Сообщение driver » 29 июл 2015, 12:29

Самир писал(а):знак "камера" перед участками с умными камерами тоже есть знак, более того мне один чел подогнал распечатку из полиции где написано было каждая камера в городе на какой скорости фоткает (все от 120 хотя ограничение 60-80)

Вот это единственно правильный путь. Камеры не для того что бы окупаться и приносить прибыль и штрафовать из под тишка, а для того что бы водители соблюдали скоростной режим.
А там в видео с беспилотником говорят,что теперь даже водители не смогут предупредить друг друга, а Вы говорите ОАЭ, цивилизация ...

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#29

Сообщение ninja » 29 июл 2015, 12:38

Как уже было сказано выше запрещены антирадары (глушители радаров). Радар-детекторы (которые многие по ошибке называют антирадары ) разрешены.

Магнитола ловит отлично! (видимо действительно более современное оборудование) Я пока не разобрался в Навителе
пользовался прогой mapcam.info Очень хорошая программа, даже в бесплатной версии работает достойно.

Попробуй Я думаю тебе понравится.

т.к. Я очень сомневаюсь, что кто-то заморачивался ограничителем, скорей наоборот. На форуме даже есть тема люди ищут
ограничитель в Каптиве и как его отключить :D ибо " какой же русский не любит быстрой езды"

Хотя Я сам очень спокойно езжу. Но когда меня шрафанули на хорошей дороге при скорости 72 ибо было отграничение 50
купил радар-детектор сразу.
А насчет электронных программ предупреждения очень помогает. Пока без них ездил 2 штрафа по 800 р. за стоп линию схлопотал. Как бы в данном случае мне помог ограничитель скорости ?

Самир
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:04
Город: Москва

#30

Сообщение Самир » 29 июл 2015, 13:41

ninja
mapcam.info мне как-то таксист посоветовал, она у меня уже год стоит, приходится пользоваться когда на капе езжу :D
ninja писал(а):Как бы в данном случае мне помог ограничитель скорости ?

только морально :D кстати ни mapcam.info ни радар детектор тебе бы тоже не помогли
кстати так и не смог понять как сделать так чтобы mapcam предупреждал только если 20+

driver писал(а):Камеры не для того что бы окупаться и приносить прибыль и штрафовать из под тишка

100% согласен, в ОАЭ есть шоссе где камеры только со 160ти фоткают, но все мы понимаем какие там шоссе и какое на них дорожное покрытие :(

ЗЫ еще не маловажный фактор это разница между спидометром и скоростью по GPS



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей