Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=10c01fe03e04d5d2a514a20ed378f330Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

USB-модемы. Обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Все о компьютерах и гаджетах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Backfire
Майор
Майор

Backfire не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверное через соответствующий переходник? если имеется ввиду майфун Phantom DVM3028, выход находится на задней панели, а переходник типа "папа-мама" идет в комплекте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catzilla писал(а):
как скрестить Йоптовский модем и балалайку?

А в чем проблема? майфуну без разницы оператор.

У меня 4 года валялся без дела модем от мегафона (хуавей е171)
был перешит и заменен имей, на имей от планшета с 3g.
После такой манипуляции появилась возможность установить
сим билайн с тарифом интернет навсегда, без пакета хайвей.
Такие сим можно купить в эльдорадо и др. крупных компаниях партнерах билайна.
Цель- получить бесплатный интернет на халявном модеме достигнута.
200мб в месяц достаточно для яндекс пробок..
catzilla
Старший лейтенант
Старший лейтенант

catzilla не в сети 

Авто: Captiva 7.2014, Deep Brown, LTZ+, AT, 2.2TD, 225Hp, 480N·m.

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не - обсуждаемому - не без разницы. он не может просто принять сигнал входящего интернета. он воспринимает модем, как "телефон" и хочет загнать туда команду.
Backfire
Майор
Майор

Backfire не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a
а я удачно заказал детям пиццу от папы Джонса и получил в подарок пакет от Билайна "Интернет навсегда" Халява плиз)))
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backfire писал(а):
Билайна "Интернет навсегда" Халява плиз)))

там только 2 момента.
- работает только с планшетами и модемом билайн(а он стоит 800р)
- у всех, кроме обозначенных выше партнеров включен еще пакет Хайвэй,
а это сразу плюсом абонентская плата.

catzilla писал(а):
он не может просто принять сигнал входящего интернета. он воспринимает модем, как "телефон" и хочет загнать туда команду.

Вам нужно к специалисту обратиться. я к сожалению дистанционно помочь не смогу.
но все исправимо.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по случаю, мне подогнали модем Мегафон м100-3 4G (ZTE 868 что ли - могу ошибиться а сейчас искать лень)
т.к. он был привязан к оператору, произвёл несложные манипуляции - разблокировал
залил в него оболочку от Билайна, поставил на автозапуск
тепепрь использую на даче, дома или ещё где надо с разными СИМ
качеством работы доволен, есть возможность устанавливать работу в том или ином диапазоне (2Г, 3Г или 4Г, так же можно сочитать 3Г+4Г или еще что да как)
одним словом свои 150Мбит даёт в хорошем каччестве
есть возможность внешнюю антенну установить.
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
по случаю, мне подогнали модем Мегафон м100-3 4G (ZTE 868 что ли - могу ошибиться а сейчас искать лень)
т.к. он был привязан к оператору, произвёл несложные манипуляции - разблокировал
залил в него оболочку от Билайна, поставил на автозапуск
тепепрь использую на даче, дома или ещё где надо с разными СИМ
качеством работы доволен, есть возможность устанавливать работу в том или ином диапазоне (2Г, 3Г или 4Г, так же можно сочитать 3Г+4Г или еще что да как)
одним словом свои 150Мбит даёт в хорошем каччестве
есть возможность внешнюю антенну установить.

Добавлю- антенна нужна MIMO, пигтейлы под разъемы TS9.
Сам юзаю такой роутер с симкой Йоты. Стабильный дачный анлим инет на скорости 12-15мбит
VENOM
Полковник
Полковник

VENOM не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смартфон как точка доступа.......мне хватает!
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENOM писал(а):
Смартфон как точка доступа.......мне хватает!

Это "разовое решение". А вот когда все лето на даче 2 спиногрыза да бабушка, у каждого смартфон и планшет, то приходится искать другие решения. И немаловажно иметь анлим инет. Я начинал с мегафона и 30гб трафика, так выбирали его дети за пару недель. Йота настоящее спасение, единственный оператор безлимитного мобильного интернета.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo

Бухать надо на даче, веселиться,а не в Интернете сидеть Smile
Zippo
Майор
Майор

Zippo не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Zippo

Бухать надо на даче, веселиться,а не в Интернете сидеть Smile

Я думаю, жена будет против, если я своим детям предложу это (12 и 7 лет) Very Happy
Backfire
Майор
Майор

Backfire не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то темка замерла, хотя до истины так и не докопались. Какой тариф и модем лучше взять для пользования интернетом во время движения с целью " пробкоанализа". Пока сошлись лишь в том, что при выборе 3Г или 4Г, предпочтение следует отдать 4Г, по причине оптимальной для данного вопроса скорости. А какому оператору стоит " отдаться", и какой тарифный план будет наиболее выгодным ? Думаю многим будет интересно, при том, что регионов в клубе довольно много.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backfire писал(а):
Что то темка замерла, хотя до истины так и не докопались. Какой тариф и модем лучше взять для пользования интернетом во время движения с целью " пробкоанализа". Пока сошлись лишь в том, что при выборе 3Г или 4Г, предпочтение следует отдать 4Г, по причине оптимальной для данного вопроса скорости. А какому оператору стоит " отдаться", и какой тарифный план будет наиболее выгодным ? Думаю многим будет интересно, при том, что регионов в клубе довольно много.

ну очень спорный момент а точнее нет однозначного ответа
у каждого оператора есть тариф стоимостью от 150 до 210 р. в месяц с лимитом в 50-70 Мб в сутки
думаю для того что бы в машине что то было (интернет и пробки) - вполне достаточно
не думаю что есть желание кого ли бо ставить больший тариф, ещё при том, что в смарте так же открыт интернет

у меня два варианта:
1) МТС, тариф с балами, балы менять на интернет. и денег не тратишь лишних на интернет и интернет вроде есть.
2) приобрести тариф с интернет, прикупить мобильный роутер с батарейкой (у меня такой есть для поездок заграницу или в дорогу ТПЛИНК) на него ставим карту с интернет, в сумке сцепка модем роутер и получаем мобильный интернет для всех своих устройств. в Машине модем переткнул с стационарный роутер или используем тот же переносной но в офисе и в авто - ставим его на зарядку.
3) у мегафон есть тариф - по факту пользования интернет 24 что ли, т.е. при факте пользования интернет, списывается со счёта 24 р, и 200Мб в день по всей РФ или что то такое.
Balu
Старший сержант
Старший сержант

Balu не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем от Мегафона Huawei E171 (разлоченый). Правда только 3G. Симка от Билайна. Голова INCAR AHR-3181 (Android).
Специальный тариф для модемов и планшетов "Интернет на всё". Абонентской платы нет. А трафик берется из тарифа смартфона (он там все равно весь не используется).
Получается, что модем работает бесплатно.
500ka
Сержант
Сержант

500ka не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как скрестить смартфон экспериа и балалайку фантом. На смартфоне безлимит пробовал подключал режим модем интернета на ГУ нет. Нужна помощь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Все о компьютерах и гаджетах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3