Передний сальник коленвала

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Передний сальник коленвала

#1

Сообщение roltd » 28 сен 2015, 18:49

18.02.2014 на эстакаде снимал защиту двигателя - проверить уровень масла в АКПП по методике, в раздатке и заднем редукторе.. Заметил что передняя стенка двигателя и поддон в масле. Сочится передний сальник коленвала имхо..

Причём сервис еще 2 месяца назад делал мне предпродажку и слив лишнего моторного масла - ну мог же предупредить меня, гадский официальный сервис от УкраАвто.
Замена сальников двигателя по сервисной книжке проходит по гарантии.

Сегодня 28.09.2015 заменил передний сальник коленвала на профильной СТО у Кивидзе.
Сальник оригинал GM брал в exist за 202 грн - General Motors 12608750 - ACDelco
Замена вышла в 300 грн - долго снимали шкив, не было съемника, потом пошло быстрее. Сильный натяг..
По времени почти 2 часа.

Навесное, опору двигателя не снимали, лишь грязезащитный фартук и ослабили натяжитель ремня, скинули ремень. После этого открутили болт шкива.
Oleg Reva

cezar81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:55
Город: Усинск
Авто: с100 3,2

#2

Сообщение cezar81 » 19 июн 2016, 22:50

Добрый вечер форумчане.
сопливит передний сальник коленвала, купил оригинал (400 руб., цена приятно удивила))), завтра хочу отдать машину поменять. Вопрос такой, это хлопотная процедура? Мастера хорошие, но вряд ли на каптиве они это делали, отсюда мои переживания, через неделю в отпуск ехать, и вдруг какой косяк вылезет с заменой. двигатель 3,2, цепи



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость