Блокиратор АКПП или рулевого вала. Кто ставил?

Защита от угона всевозможными способами
Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

Блокиратор АКПП или рулевого вала. Кто ставил?

#1

Сообщение Shi » 09 окт 2015, 11:59

На сегодняшний день имею только штатную сигналку. Но для большего душевного спокойствия подумываю об установке блокиратора АКПП. Был такой опыт на Гольф-4. Стоял Dragon. И надо сказать, что этот штырь спокойствия добавлял. Знакомый предлагает такой замок с названием Aurora за 8600. Без установки. Но сложности по установке там нет. Вот хочется узнать у сообщества, кто что думает на эту тему. Кто ставил, где ставил. Где купить ту же Aurora подешевше. Со штырем на руль заморачиваться не хочется (очень уж он на фаллос похож :D)
Родом из СССР

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#2

Сообщение Dmi-len » 09 окт 2015, 12:23

Shi писал(а):Со штырем на руль заморачиваться не хочется (очень уж он на фаллос похож

А вот и напрасно, на мой взгляд. Не важно, на что похож, важно, что эфективность этого девайса выше, чем у некоторых (не всех!) блокираторов коробок. Я сейчас именно о продукции компании Флим (замок Гарант), у них в арсенале есть и блокиратор коробки. Не реклама, если что.
Ставил Гарант на все машины, случаев не было. На этой машине понял, что жена ставить не будет (ну не удобно ей, что поделаешь), вместо этого поставил электромех. замок капота.
У знакомого Гарант помог, вскрыли, завели, уехать не смогли.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#3

Сообщение Shi » 09 окт 2015, 12:28

Dmi-len писал(а):У знакомого Гарант помог, вскрыли, завели, уехать не смогли.

Я, думаю, что так же помог бы блокиратор коробки, если не механика.
Родом из СССР

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#4

Сообщение kaRRamba » 09 окт 2015, 12:52

Когда мониторил для себя, пришел к выводу, что блокиратор АКПП - только для самоуспокоения, читай-самообмана...реальной преграды для быстрого угона не представляет. Блокиратор руля типа "Гарант" надежнее, хотя тоже не для ночных неохраняемых стоянок.
Сигнализация проверенного производителя с диалоговым кодом и обратной связью + замок капота=сплю спокойно. Да, это будет дороже чем фаллоимитатор. Но и приятных функций гораздо больше - управление с телефона, запуск и пр. и пр...

Gos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:17
Город: Москва

#5

Сообщение Gos » 09 окт 2015, 13:42

На всех машинах всегда ставил блокиратор АКПП. При покупке, в качестве подарка выбивал :D без штыря, пальцем вдавил - заблокировал, ключом открыл, снова на сантиметр выпирает. Не знаю насчет эффективности, но коробку переключить с ним нереально.


maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение maxim2222 » 09 окт 2015, 15:16

Мне очень не понравились видеоролики, которые демонстрируют легкий обход блокировки АКПП при незащищенном капоте. Открыли капот, тягу скинули и переключай на здоровье.
http://www.youtube.com/watch?v=OP-CwflDI88

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#7

Сообщение kaRRamba » 09 окт 2015, 18:48

maxim2222 писал(а):Мне очень не понравились видеоролики, которые демонстрируют легкий обход блокировки АКПП при незащищенном капоте. Открыли капот, тягу скинули и переключай на здоровье.
http://www.youtube.com/watch?v=OP-CwflDI88

Я это и имел в виду

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#8

Сообщение Alex704 » 09 окт 2015, 21:33

Shi
Пару лет назад здесь же на форуме поднималась данная тема. Я выступал в качестве сторонника дополнительных механических средств защиты. В настоящий момент на моём аатомобиле стоит блокиратор АКПП вместе с электромеханическим замком капота, подключенным к допсигналке с обратной связью. Был опыт использования на разных автомобилях и блокираторов типа Гарант (неудобно снимать и ставить - каждый раз нужно заныривать под рулевую колонку) и типа Капкан (на рулевой вал и на КПП - значительно удобнее). Оппоненты приводили доводы в смысле бесполезности данных средств роликами из инета с бампингом данных замков... К общему мнению так и не пришли. Я по пержнему считаю, что безопасности много не бывает.. Полагаю, что для авто с МКПП более подходящим и достаточным будет замок на рулевой вал. На машине с АКПП наиболее логичным будет установка замка на коробку, но... без замка капота установка его до определенной степени бессмысленна, а вместе с ним дороговата.
Для желающих поспорить на тему установки дополнительных противоугонных средств - в полемику не вступаю - сам понимаю, все замки от добрых людей, а настоящим злодеям, которым понравился ваш автомобиль, мало что помешает. 8)
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Savelnik43
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 18:43
Город: Питер

#9

Сообщение Savelnik43 » 09 окт 2015, 23:52

Стоит Гарант! Чтоб его снять без ключа-15 минут работы болгаркой! Мне нравится! Ночью точно не свиснут!

Аватара пользователя
Qwint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:49
Город: Москва

#10

Сообщение Qwint » 10 ноя 2015, 12:57

Как по мне Гаранта вполне достаточно, если конечно не надумали угнать конкретную машину. Тут думаю ничего не поможет.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#11

Сообщение АндрейЛ » 10 ноя 2015, 13:07

Shi писал(а): Со штырем на руль заморачиваться не хочется (очень уж он на фаллос похож )

Прежде чем вставить потрясти хочется?

Savelnik43 писал(а):Стоит Гарант! Чтоб его снять без ключа-15 минут работы болгаркой!

Гаранты есть разные. Начитавшись в инете как их снимают, со своей :) десятки, с помощью скрепки снял за пару минут

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#12

Сообщение Hjvfy » 10 ноя 2015, 13:53

Dmi-len писал(а):
Shi писал(а):Со штырем на руль заморачиваться не хочется (очень уж он на фаллос похож

А вот и напрасно, на мой взгляд. Не важно, на что похож, важно, что эфективность этого девайса выше, чем у некоторых (не всех!) блокираторов коробок. Я сейчас именно о продукции компании Флим (замок Гарант), у них в арсенале есть и блокиратор коробки. Не реклама, если что.
Ставил Гарант на все машины, случаев не было. На этой машине понял, что жена ставить не будет (ну не удобно ей, что поделаешь), вместо этого поставил электромех. замок капота.
У знакомого Гарант помог, вскрыли, завели, уехать не смогли.

ставил вот такой
про снятие его за 5 минут скрепкой - да, была у них партия с неправильным замком и шайбой, что снять можно было даже без скрепки - просто подёргав.
они исправили (ну минимум лет так 5), и сейчас этого "глюка нет".
согласен так же с тем, что дополнительной блокировки на капот тоже не будет лишней, что усложнит работу угонщикам.
и как сказал мой знакомый "ключник" - чем легче доступ к замку, тем проще его снять и это вопрос времени.
делаем вывод: чем сложнее доступ к тому же замку на рулевой вал - тем дольше его снимать, так же и под капот попасть когда надо.
ну и так же соглашаюсь: жена и блокиратор рулевого вала - не совместимы :)
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#13

Сообщение Autostudio.Uriy » 17 ноя 2015, 15:11

АндрейЛ писал(а):
Shi писал(а): Со штырем на руль заморачиваться не хочется (очень уж он на фаллос похож )

Прежде чем вставить потрясти хочется?

Savelnik43 писал(а):Стоит Гарант! Чтоб его снять без ключа-15 минут работы болгаркой!

Гаранты есть разные. Начитавшись в инете как их снимают, со своей :) десятки, с помощью скрепки снял за пару минут


Про ГАРАНТ могу сказать одно. У нас было два клиента, которые пригоняли автомобили после попытки угона. У обоих была только сломана личинка двери. Но у обоих стояли ГАРАНТы.
Понятное дело- взломать можно все что угодно, но вверх ногами с болгаркой, ночью не каждый решиться.
Так что настоятельно рекомендую всем. Учитывая что стоимость данного замка не высока.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
ВаДёк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 09:39
Город: Москва, Савёловская или Томилино МО
Авто: С140 2,4АТ LT

#14

Сообщение ВаДёк » 18 ноя 2015, 10:06

Мужики, подскажите пожалуйста, где в Москве (желательно в районе Динамо-Савёловская) можно приобрести и сразу установить Гарант? ну и блокиратор капота и акпп? Или может в Люберецком районе кто-то место такое знает. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#15

Сообщение Shi » 13 янв 2016, 09:43

Решился таки на установку Гаранта на рулевой вал. Заказал через Юлмарт. Там дешевле всего - 6910. Устанавливать буду сам. По результатам отпишусь.
Родом из СССР



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей