Настораживает звук, посоветуйте.

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Настораживает звук, посоветуйте.

#1

Сообщение vv00dy » 07 ноя 2015, 22:14

Собственно вот что хотел спросить, собрал себе зиму на дисках, диски реплика, по вылету 44 по цо 70,1 все остальное точно по мануалу, резина вот 235/65 гиславед нф 100 шипы
все мне отбалансировали, грузов около 50 гр на колесо вышло в среднем, но вроде без каких то проблем с 1 ой прокрутки все сделали.
а при езде у меня сейчас такой странный гул стоит как буд то колесо бьет, ну как бьет, оно конечно не бьет, но при езде на 70 мне кажется что такой звук "шуш шук шук шук"
я вроде как думал что гул этот от зимних колес должен быть монотонный и ровный, а тут вот то ли кажется то ли реально звук есть, ну напрягает меня если честно.
поехал еще раз в шиномонтаж задние снимать не стал, передние прокрутили, после езды после сбора прошло недели 2, ездил почти каждый день, расбалансировка была не большая в пределах 5гр добавили прокрутили все ок.
задние снимать не стали но думаю все же прокрутить стоит.
но если и задние окажется в полном порядке тогда на что думать, или забить на этот неравномерный гул, и не парить мозг, все же резина зимняя с шипами мало ли какой звук издавать может ?!
прошлый нордман на астре н выл вообще как белуха, но там такой вой стоял что ничего и слышно не было.
а гисловед вроде и не громкий совсем.
есть конечно еще идея записаться по гарантии в сервис мол гул ступицы, пусть смотрят, но это уже последний пункт в списке.

вообще может у кого зимняя резина тоже звуки непонятные издает ?
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Delightman » 07 ноя 2015, 22:57

Ну как-то так: viewtopic.php?p=168034

Та же резина, тот же размер. Сейчас два колеса старых, два замененных, приобрёл в прошлом году с рук. "Жух-жух" присутствует, но без вибрации. После прогрева резины становится тише. С новья, вроде как, был равномерный гул. После первого летнего хранения произошла фигня, описанная в той теме, что дал ссылку. Либо хранили неправильно, либо это проблема всех гиславед сотки

Кстати - на служебной машине так же зимняя резина шумит неравномерно на невысоких скоростях (не гиславед)
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение vv00dy » 07 ноя 2015, 23:52

Так чем дело то закончилось ?
по поводу новых покрышек, шумит теперь оавномерно ? или все так же ?
у меня ничего не бьет, никакого биения нет ни на руле ни на задней части, просто шум от резины неравномерный, да и шумом особо не назовешь, жена проехалась сказала что ничего не слышит, и если бы я ей не сказал то и не заметила бы вообще ничего, а так мозг знает и начинает слышать тотчто уже хочет.

Резину я покупал меньше месяца назад, собственно на нее гарантия около года, так что могу права покачать с бумажкой.
но что бы качать права нужен какой то аргумент, то что я там соышу в машине это слышу я а другой человек может и не услышать так как шум еле заметный, даже для меня.
поеду задние колеса балансировать, попробуют пусть раскачать.
но вот если на стенде никакого биения не будет, и если не будет видно чтотрезина кривая какие могут быть варианты по замене ?
покупать новые два баллона я как то не настроен, всеж не две тысячи.
а что я смогу предьявить кроме шума который слышу только я ?


Хотя конечно вот тот вопрос про нанрузку на подвеску он тоти беспокоит, вот если бы понять что можно предъявить магазину было бы понятно.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение vv00dy » 08 ноя 2015, 00:19

гммм
вот тут почитал тему именно про гисловед, и что же, да то же самое, неравномерный гул и именно у гиславеда.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=612437
да и у других резин такое есть тоже, воет как буд то ступичный подшипник нагнулся.
мнений много но суть воя от этого не меняется, кто то на шипы неравномернуо ошиповку грешит, кто то на неравномерный протектор и разную длинну ламелей.
так что забью пожалуй
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#5

Сообщение VLZZZ » 08 ноя 2015, 00:39

тоже замечал на гилаведе НФ5 такой шум, на новой резине, какой-то неравномерный, волнами. Покатал 1000 - 2000 км, все прикаталось шум стал менее отчетливый и монотонный.
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!


Karam116rus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:38
Город: Альметьевск, Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#6

Сообщение Karam116rus » 08 ноя 2015, 09:28

vv00dy у вас слишком тонкий (музыкальный) слух... Пульсирущие шумы- это скорее норма для шипов, чем исключение из правил. А Гиславед с шипами любой модели одна из самых тихих зимних шин. У меня, к примеру, на Лаче зимняя была НФ5 - по асфальту было на много тише чем летние стоковые Ханкук.
Обкатайте 1000-3000 км нежно- без рывков, резких ускорений и маневров, и будет вам счастье.
Древнекитайская мудрость гласит- "ни ссы"

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

#7

Сообщение Тунк » 08 ноя 2015, 10:46

vv00dy
Может еще наклейка на протекторе жух-жух, бывает и такое :)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение vv00dy » 08 ноя 2015, 12:56

наклейку оторвали на монтажке :)
за слух ну как то не жаловался, ттт 3 раза, а вот еле слышный шук шук отличить могу, иногда это мешает, накрутишь себе мозги а потом катаешься и паришь голову ерундой.
кстати на холодную резина чухает стльнее чем после того как немного прогреется.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение Delightman » 09 ноя 2015, 13:18

vv00dy писал(а):Так чем дело то закончилось ?
по поводу новых покрышек, шумит теперь оавномерно ? или все так же ?
у меня ничего не бьет, никакого биения нет ни на руле ни на задней части, просто шум от резины неравномерный, да и шумом особо не назовешь, жена проехалась сказала что ничего не слышит, и если бы я ей не сказал то и не заметила бы вообще ничего, а так мозг знает и начинает слышать тотчто уже хочет.

Резину я покупал меньше месяца назад, собственно на нее гарантия около года, так что могу права покачать с бумажкой.
но что бы качать права нужен какой то аргумент, то что я там соышу в машине это слышу я а другой человек может и не услышать так как шум еле заметный, даже для меня.
поеду задние колеса балансировать, попробуют пусть раскачать.
но вот если на стенде никакого биения не будет, и если не будет видно чтотрезина кривая какие могут быть варианты по замене ?
покупать новые два баллона я как то не настроен, всеж не две тысячи.
а что я смогу предьявить кроме шума который слышу только я ?


Хотя конечно вот тот вопрос про нанрузку на подвеску он тоти беспокоит, вот если бы понять что можно предъявить магазину было бы понятно.


Да ничем не закончилось. Купил две б/у покрышки, поставил их на перед, из оставшихся четырех отобрал две наименее шумные и поставил на заднюю ось. Так и езжу. Пока не прогреются - сильнее слышен "топот", после прогрева резины - потише. На скоростях до 50 и от 80-90 км. в час - почти не слышно, вибраций нет на любой скорости. Так что неравномерный шум - скорее всего фишка некоторых шипованных резин.
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение wintt » 09 ноя 2015, 13:59

Посмотри протектор, может чо забилось между ламелей


Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение vv00dy » 09 ноя 2015, 16:42

wintt писал(а):Посмотри протектор, может чо забилось между ламелей


Да нет, это уже первое что было )

В обще на самом деле сам вопрос задал и сам на него ответил, неравномерный шум схожий с нагибанием подшипника ступицы из за неравномерной ошиповки да и дополнительных ламелей, дело в том что когда крутится одно колесо, очень мало шансов что другое колесо попадает так же протектором, так что вот и получается такой вой, на 5-6 форумах есть такие темы, и у всех воет неравномерно, никуда не деться, зимняя резина, а как прогреется то и шума почти не слышно.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#12

Сообщение wintt » 09 ноя 2015, 17:27

Никогда с таким не сталкивался

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Dizelek » 09 ноя 2015, 18:45

vv00dy
Производитель шин Германия?
Александр

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Buch » 09 ноя 2015, 20:58

wintt
У меня,после перехода на зимнюю резину,то же появился звук "загибающегося" подшипника ......Езжу. ;)

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение vv00dy » 09 ноя 2015, 21:57

Dizelek писал(а):vv00dy
Производитель шин Германия?


да вроде гиславед сейчас в России клепают, так что вроде не Германия.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей