Автозапуск

Защита от угона всевозможными способами
mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#16

Сообщение mits295 » 09 ноя 2015, 14:42

COSMOS писал(а):Странно то, что GM официально объявил адаптированной сигналкой именно Старлайн несколько лет назад. Т.е. с другими брендами, как я понял, официально они не сотрудничают...

Мне, при покупке, капы установили в подарок шерхан 13 (с автозапуском). Вполне адекватно работает. На хвалили ли ее по самое нихочу :)
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

Олег Ж.
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:01
Город: Самара

#17

Сообщение Олег Ж. » 09 ноя 2015, 19:00

mits295 писал(а):
COSMOS писал(а):Странно то, что GM официально объявил адаптированной сигналкой именно Старлайн несколько лет назад. Т.е. с другими брендами, как я понял, официально они не сотрудничают...

Мне, при покупке, капы установили в подарок шерхан 13 (с автозапуском). Вполне адекватно работает. На хвалили ли ее по самое нихочу :)


Мне дилер тоже рекомендовал шерхан 13, в принципе его и поставил, но только не в подарок, а за бабосики )). Сигналкой доволен, проблем нет.

АЛЕКСЕЙ1417
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 19:43
Город: Коломна

#18

Сообщение АЛЕКСЕЙ1417 » 09 ноя 2015, 19:09

А как делали обход иммобилайзера?

Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#19

Сообщение Dmi-len » 09 ноя 2015, 19:17

arty писал(а):* страховым автопуск не нравится, а у меня каско. причем росгосстрах не уточняет, говорят вы установите, а потом приезжате в офис пересчитаем.

Причем тут "нравится - не нравится". Есть пакет услуг КАСКО - значит извольте получить! Причем не во всех страховых есть повышающий коэфицент при наличии автозапуска. Такого, что бы при наличии автозапуска было отказано в КАСКЕ - я не встречал.

arty писал(а):* нужно защитить саму сигналку, я так понимаю замком на капот дополнительным (или это все брехня?). а в случае с замком - это еще и выстрел себе в ногу, если это корыто разрядится (а историй про разряжающиеся новые капы я начитался тут достаточно)

Может, тогда не стоило покупать "корыто", что бы не тяготить себя подобными вопросами? А вообще, замок капота нужен, на мой взгляд. Потому как обезопасить машину от накидывания "паука" - дело полезное. При установке замка всегда делают страховочный трос в очень труднодоступном месте и дополнительно могут вывести плюсовой провод в салон для подзарядки аккума.

arty писал(а):* будет ли это действительно работать так как я хочу (а хочу я раскаленный салон к моему приходу), или все равно останусь не до конца довольным? Наверняка все равно придется типа перед уходом включать подогрев сидений, чтобы автопуском он включился, или чонить такое.

Вряд ли у вас получится быть полностью довольным "корытом". А работает автозапуск так, как настроите. Поставите +25 и максимальный обдув - будет вам теплица через некоторое время. Независимо от того, на каком корыте этот запуск стоит... :x

Аватара пользователя
arty
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:22
Город: Москва

#20

Сообщение arty » 10 ноя 2015, 01:25

Причем не во всех страховых есть повышающий коэфицент при наличии автозапуска. Такого, что бы при наличии автозапуска было отказано в КАСКЕ - я не встречал.

Так вот к чему это приведет-то я и не врубаюсь. Каска у меня уже куплена, что они могут мне пересчитать? Снизить выплату на случай угона?

"корыто"

Что вы, что вы, я ж по-доброму, слово просто забавное. Каптиву свою люблю нежно. Простите, если задел.

Поставите +25 и максимальный обдув - будет вам теплица через некоторое время.

Ну вот как раз перестраивать кондей в режим адского мангала перед выходом — решение, не блещущее изяществом. Потому и интересуюсь, есть ли сигналки, у которых контроль над климатом (а такую фичу некоторые заявляют) действительно работает на Каптиве?


А вообще, смотрю я на цены и оговорки сигналок, и думаю, может тупо вебасто поставить — мне же от всей затеи только теплую машину надо...


Dmi-len
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:20
Город: Ново-Переделкино, Москва

#21

Сообщение Dmi-len » 10 ноя 2015, 16:51

arty писал(а):Так вот к чему это приведет-то я и не врубаюсь. Каска у меня уже куплена, что они могут мне пересчитать? Снизить выплату на случай угона?

Если сначала купили КАСКУ, теперь хотите автозапуск поставить - предлагаю задать прямой вопрос своему агенту. И добиться внятного ответа.
arty писал(а):Ну вот как раз перестраивать кондей в режим адского мангала перед выходом — решение, не блещущее изяществом. Потому и интересуюсь, есть ли сигналки, у которых контроль над климатом (а такую фичу некоторые заявляют) действительно работает на Каптиве?

Насколько знаю, управление климатом с сигналки этого ценового сигмента - ещё не придумали. Именно у каптивы вообще очень скудный набор сигналов по кан-шине. И уж климата там точно нет. Можно установить сигналку с большим количеством аналоговых каналов и пробовать колхозить самостоятельно. Сомневаюсь, что в сервисе за это возьмутся.
arty писал(а):А вообще, смотрю я на цены и оговорки сигналок, и думаю, может тупо вебасто поставить — мне же от всей затеи только теплую машину надо...
Сравните ценники вебасты и сигналки. По-моему вебаста дороже получается. Решение за Вами.

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#22

Сообщение rudik67 » 10 ноя 2015, 17:00

arty писал(а):
Причем не во всех страховых есть повышающий коэфицент при наличии автозапуска. Такого, что бы при наличии автозапуска было отказано в КАСКЕ - я не встречал.

Так вот к чему это приведет-то я и не врубаюсь. Каска у меня уже куплена, что они могут мне пересчитать? Снизить выплату на случай угона?

"корыто"

Что вы, что вы, я ж по-доброму, слово просто забавное. Каптиву свою люблю нежно. Простите, если задел.

Поставите +25 и максимальный обдув - будет вам теплица через некоторое время.

Ну вот как раз перестраивать кондей в режим адского мангала перед выходом — решение, не блещущее изяществом. Потому и интересуюсь, есть ли сигналки, у которых контроль над климатом (а такую фичу некоторые заявляют) действительно работает на Каптиве?


А вообще, смотрю я на цены и оговорки сигналок, и думаю, может тупо вебасто поставить — мне же от всей затеи только теплую машину надо...


Перед выходом из маштны ставишь климат на 24-26 градусов, включаешь кнопку подогрева сидений, глушишь машину и идешь домой

Сутра заводишь автозапуском, через 10-15 минут выходишь и у тебя дует теплый воздух (НЕ горячий конечно) и сидушки прогреты

Вебаста будет значительно дороже

АЛЕКСЕЙ1417
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 19:43
Город: Коломна

#23

Сообщение АЛЕКСЕЙ1417 » 11 ноя 2015, 09:23

Никто так и не ответил на первый вопрос....кто нибудь делал чип?

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#24

Сообщение Pas79 » 11 ноя 2015, 09:47

АЛЕКСЕЙ1417 писал(а):Никто так и не ответил на первый вопрос....кто нибудь делал чип?
Как не ответили, а это что тогда по вашему, сообщение #2? viewtopic.php?p=256166#256166

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#25

Сообщение Pas79 » 11 ноя 2015, 10:18

АЛЕКСЕЙ1417 писал(а):Вот и спрашиваю.....может кто ещё что посоветует?
Как и писали до этого, могу посоветовать обходчик Starline с бесключевым доступом, в списке поддерживаемых авто есть Captiva ;)


Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#26

Сообщение Autostudio.Uriy » 11 ноя 2015, 13:25

Pas79 писал(а):
АЛЕКСЕЙ1417 писал(а):Вот и спрашиваю.....может кто ещё что посоветует?
Как и писали до этого, могу посоветовать обходчик Starline с бесключевым доступом, в списке поддерживаемых авто есть Captiva ;)


Так же возможно организовать обход штатного иммобилайзера при помощи модуля idatalink .Он так же поддерживает 15 год.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
arty
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:22
Город: Москва

#27

Сообщение arty » 11 ноя 2015, 22:22

Буду наверное ставить автопуск. Осталось дождаться когда мне наконец придёт клубная карта, и можно записываться хоть в ту же автостудию.
drive2.ru/users/artyfarty/

Аватара пользователя
arty
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:22
Город: Москва

#28

Сообщение arty » 15 ноя 2015, 12:32

Ездил сегодня в Автостудию на Перерве, узнавал чо да как.

Мне сообщили, что у меня заработает StarLine A94 + F1, однако мол будут проблемы с бесключевым, и что может нормально так и не заработать (мол с охраны без брелка сама не снимется, либо таскать три брелка), а если и заработает, то при автозаведенной точно с кнопки на двери не открою. Это отстой.

Сказали что также можно воткнуть пандору с меткой, и мол там-то все будет как надо (правда я так и не понял, как именно решится проблема с кнопкой и автозаводом).

Ищу правды — у кого и автопуск и бесключевой работает корректно, и как это достигалось?
drive2.ru/users/artyfarty/

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#29

Сообщение A_V_N » 15 ноя 2015, 15:10

arty
решение предельно простое: нанимаешь водителя, который в назначенное время подает прогретую машину, открывает вам дверку.... :D
И запуск произошел без вас, и доступ без ключа
броненосец в потемках

Аватара пользователя
arty
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:22
Город: Москва

#30

Сообщение arty » 15 ноя 2015, 15:17

A_V_N писал(а):arty
решение предельно простое: нанимаешь водителя, который в назначенное время подает прогретую машину, открывает вам дверку.... :D
И запуск произошел без вас, и доступ без ключа


Неужели я так много хочу - всего-то чтобы все заявленное производителями действительно работало :)



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя