Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=3bad8cd59981dff5a45e31d1de87ace4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Официальная цена Капы до момента исхода из РФ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор

murdoc не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 13:35    Заголовок сообщения: Официальная цена Капы до момента исхода из РФ Ответить с цитатой

Ребят выручайте. Может кто работает у оф. дилеров или есть знакомые. Собираюсь судиться с местными официалами. Купил авто, а оно рассыпается на глазах. Официалы косяк признают. Поменять не могут. Предлагают деньги вернуть без учета затрат на ТО и допы. Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva V3.0 LTZ. Кто чем может!!! Помогите,...а!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ратыч
Старший сержант
Старший сержант

Ратыч не в сети 

Авто: Captiva 2.4 LT, АКПП, 7 мест, белая, 2014 г.в. Был Opel Omega B 2.2 МКПП, 2000 г.в.

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я брал весной в Favorit Motors. Тогда была скидка большая. Хотя, мне кажется, с этой скидкой её реальная цена и была.
Так вот, судя по сайту, они и сейчас продают Каптивы, и выставленные на сайте цены именно такие, какие они были весной.
Хотя если говорить о ценах до объявления ухода, в прошлом году они были, вроде, пониже.
http://www.chevrolet-favorit.ru/models/captiva/equipment/
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murdoc писал(а):
Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva V3.0 LTZ

Я конечно могу ошибаться, но магазин возвращает столько денег, сколько было уплачено. Основанием является кассовый чек. У Вас чек на сколько?
За ТО думаю можно отсудить на основании заказ-нарядов тоже с чеками
За допы - хз. Снимайте и продавайте их или на другую машину переставьте
А вот официальных цен сейчас нет, так как каптивы не продаются. Попробуйте запросить у GM. Если ответят, то это действительно официальный документ будет

murdoc писал(а):
Было бы не плохо, но есть нюанс! Дело в том что автомобиль я брал тест-драйвовский. Приобретался как новый, но с пробегом. Год выпуска 13 брал в 14

Что правда готовы денег зп неё вернуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор

murdoc не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все основано на 18 статье Закона о защите прав потребителя. Если технически сложное устройство является некачественным, обязаны поменять или вернуть деньги.
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор

murdoc не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как чувствовал все чеки и наряды собирал. Папка весом полтора килограмма!!! Только на колеса чека нет Smile

Последний раз редактировалось: murdoc (03 Дек 2015 14:45), всего редактировалось 1 раз
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор

murdoc не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После той истории с проводкой все было нормально. Я уж и расслабился. А тут в ноябре сначала клемма на генераторе расплавилась, а потом и генератор благополучно умер. Вторую неделю едет где-то.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murdoc писал(а):
Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva

В первую очередь тебе нужна цена за которую ты покупал = а она указана в твоём договоре купли продажи. Больше денег, чем по договору купли продажи тебе не вернут. А официальных цен на Каптивы на сегодняшний день нет = т.к. данные машины не поступают так называемым ОД на продажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор

murdoc не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультировался с юристом. Он говорит все бумаги в норме. Надо только последние цены уточнить. Как он говорит, можно в досудебном порядке все решить, если грамотно делать. Собственно исковое у меня уже готово. Все чеки и претензии с отметками и ответами у меня на руках. Гоу в наш самый гуманный.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murdoc

Так как Автотор не выпускает Каптивы и наши ОД ими не могут торговать

Вот последние цены (на ноябрь месяц 2015 г.).

На машины корейского производства для стран восточной Европы : за 7-ми местный дизель в комплектации LT+ (по ценам российских ОД был почти равен обрезанному Автоторовскому LTZ 3.0 ) = 632 100 000 руб. РБ

На 7-ми местный 3.0 LTZ сборки Азия Авто (Казахстан) = 6 806 000 тенге.

Других официальных цен пока нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вполне реально вернуть стоимоть чековую машины, и стоимость затрат на ее содержание.
А если в судебном порядке, то думаю можно добавить какие нибудь издержки и компенсации. По этому поводу лучше юрист подскажет.
Михаил201
Подполковник
Подполковник

Михаил201 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Думаю вполне реально вернуть стоимоть чековую машины, и стоимость затрат на ее содержание.
А если в судебном порядке, то думаю можно добавить какие нибудь издержки и компенсации. По этому поводу лучше юрист подскажет.

Совершенно верно... Если продавец не идиот, то они возместят чековую стоимость авто и стоимость пройденных ТО, если в заказ-нарядах на эти ТО указано обслуживание тех узлов и агрегатов, из-за поломки которых автомобиль не может эксплуатироваться... Если не указано, то могут и отказать в возмещении расходов на ТО... Остальные хотелки, типа моральный ущерб или упущенная выгода - только через суд... Но это возможно, если продавец не станет до суда выплачивать покупателю указанные выше суммы...
Цены на автомобиль у других ОД к данному случаю не имеют отношения, поскольку оперируется только сумма, указанная в договоре купли-продажи и прилагаемым к нему банковским документам о внесении денежных средств в счет уплаты за автомобиль (проще говоря - кассовый чек)...
Все расходы на доп сюда не входят и, по большому счету, могут являться предметом разговора с продавцом...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1