Пропала табличка с VIN кодом со стойки. Что делать?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

Пропала табличка с VIN кодом со стойки. Что делать?

#1

Сообщение SLMA » 20 янв 2016, 13:07

Пропала табличка с VIN кодом со стойки в проеме у водительской двери.
Мыл машину всего 3 раза с момента покупки и то без фанатизма. Вчера случайно глянул - серый квадрат с подложкой вместо наклейки. Машине нет и полугода.
Что делать?
Дилер может новую сделать?

Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение Cabias » 20 янв 2016, 13:28

Выбит ВИН под капотом на стойке правой и под стеклом. Бумажке-наклейке все равно не верят в ГИБДД
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий

SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

#3

Сообщение SLMA » 20 янв 2016, 13:38

Еще как верят...
На фольксе откололся кусок этой наклейки - так при снятии/постановке послали на экспертизу... Этот гимор отнял несколько дней времени и привел к доп. записи в ПТС.
Дилер не восстанавливает, GM то же отказал по телефону...
Заганица теперь похоже закрыта для этой машины...

Deonis
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:04
Город: Мурманск

#4

Сообщение Deonis » 20 янв 2016, 13:49

SLMA
Месяц назад делал перерегистрацию капы.. ГИБДДшник искал именно под капотом на кузове. на все остальные он не обращал внимания! Типо все остальное можно и прилепить самому, а выбить на кузове только завод!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#5

Сообщение АндрейЛ » 20 янв 2016, 14:31

Cabias писал(а):Выбит ВИН под капотом на стойке правой и под стеклом

+ за мотором на переборке


Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Cabias » 20 янв 2016, 14:32

Deonis писал(а):SLMA
Месяц назад делал перерегистрацию капы.. ГИБДДшник искал именно под капотом на кузове. на все остальные он не обращал внимания! Типо все остальное можно и прилепить самому, а выбить на кузове только завод!


Вот про это я и говорю, верят подкапотному
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#7

Сообщение Shi » 20 янв 2016, 15:49

За пол-года до того момента, когда на всю страну объявили, что можно "чихать" на номер двигателя, я записался на экспертизу, которая должна была установить, что мой номер на двигателе авто Рено-Симбол сгнил естественным путем. Если быть точнее, когда я сам увидел, что номер нечитаемый (автомобилю на тот момент было всего 4 года) и я знал, что рано или поздно авто нужно будет продавать, я обратился в МРЭО с просьбой отправить меня на экспертизу. Но на экспертизу нельзя попасть добровольно, на нее направляют только полиция, пардоньте, полиция. Предложили так: якобы я авто уже продаю, т.е. пишу заявление на снятие с учета, прохожу площадку и опа... Инспектор видит, что на движке номера нет. Заламывают ласты и сдают в отдел милиции (на тот момент). Там дают направление на экспертизу. Так и сделал. На экспертизе, куда я приехал, назначили срок через ("выдохните", как говаривал Задорнов) 8 (восемь) месяцев!!! При этом работы там, по моему разумению, на 5 мин- сфотать место на площадке движка и 15 мин.- на написание акта. Но на день на экспертизу записывают только 4 машины. А кому хочется ждать больше одной недели, когда очередной покупатель на авто найден? Поэтому у этих ребяток-экспертов на шее цепи, толщиной с буксировочный трос. Я это к чему... Лучше заранее побеспокоиться об отсутствии шильды на стойке. Пройти экспертизу, получить в ПТС отметку и жить спокойно. Как то так.
Родом из СССР

Аватара пользователя
dabla2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:15
Город: Москва

#8

Сообщение dabla2000 » 20 янв 2016, 16:11

Всё зависит от Гайца и от приказов их руководства...
В свое время занимался б/у машинами. К старому мерену придрались, что табличка под капотом не заводскими клёпками пришлёпана...
Потратил два дня и 3тыс. на экспертизу, при цене машины 80тыс. Отделу ГИБДД просто нужны были деньги на тот момент...
Через полгода снимал там же девятку... У них вообще ж-а с номером на движке - гниет(на него капает антифриз)... 3 последние цифры не читались...
Сотрудник спросил куда продаю... Ответил в Липецк. Снял без проблем...

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#9

Сообщение Hjvfy » 20 янв 2016, 16:50

по большому счёту это информационные шильдики для конвеера или склада.
для регистрационных действий сия наклейка никакой смысловой нагрузки не несёт.
вариантов куча
- сделать как писали ранее и сделать экспертизу.
- удалить все следы присутствия данной наклейки.

я поступил бы по второму варианту.
т.к. отказать в регистрационных действиях не омгут из-за отсутствия наклейки не понятно на каком месте и не приписанном законом: т.е. любой отказавший должен указать в нормативных регламентых документах, что на данном авто в установленном месте должна быть наклейка по которой будет идентификация. и подкапотного ВИН ему будет мало.

однажды снимая Ландкруйзер 100 с учёта, один умник решил найти наклейку на двери !!! (дверь вообще снимается и т.д.) и не обнаружил. на вопросы а посему отказ - вот мол,.... тут должна быть, а нет. и ??? ну нет, значит всё, болт, валите, экспертиза и т.д..
20 минут к начальнику МРЭО с вопросом о том, что у нас двери стали номерными агрегатами ? и т.д. - вопрос решился миром.
p.s. напомню - в МРЭО есть инфа по каждому авто, где и какие у них номера стоят и что является номером. т.к. у нас кузов несущий а не рама - значит на стойке под капотом. у других рамных - на раме и т.д.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Dizelek » 20 янв 2016, 16:52

Где это место с вином дайте фото посмотрю может тоже уже отвалилась
Александр


SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

#11

Сообщение SLMA » 20 янв 2016, 16:56

Как дверь свою откроете - так внизу справа на стойке...

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#12

Сообщение marker24 » 20 янв 2016, 17:22

SLMA
ототри клей и не заморачивайся. эта наклейка с тех. информацией (и если верить интернету) клеилась на некоторые авто. а что бы тебе спокойнее было, у меня она тоже отвалилась. вот если бы она была приклепана, приварена, выбита и т.д. то тогда да - проблема!

SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

#13

Сообщение SLMA » 20 янв 2016, 17:27

Hjvfy писал(а):по большому счёту это информационные шильдики для конвеера или склада.


Это вы все правильно говорите, я не спорю.
В РФ наверное проще забить до продажи.
Но собирались в Европу через Белоруссию на этой машине съездить... Допускаю, что белорусские гайцы знают русский и с ними проблем возможно не будет. А на дальней границе? Или за ней? У них эта "тряпка" на стойке вполне может считаться "документом", раз ихние посольства обычному факсу как паспорту доверяют... :) И остаться на чужбине без коня и с заломаными руками как-то неохота...

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#14

Сообщение Shi » 20 янв 2016, 17:39

Это Вы, товарищ, скорее с белорусами проблему найдёте, а не с забугорными. Им вообще пох. Зелёную карту попросить- запросто. А насчёт таблички- надо инструкцию по эксплуатации читать.
Родом из СССР

SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

#15

Сообщение SLMA » 20 янв 2016, 17:52

А что белорусы? Они ж - братья! :)



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей