Налоговая хочет содрать пени

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#16

Сообщение Fishbed » 05 фев 2016, 00:37

Дмитрий81
Если есть такой порядок, что в квитанции надо указать СЕБЯ. Что в этом сложного ? Взять и написать "Сидоров Иван Иваныч"... Я не вижу никакой проблемы написать КОГО НАДО и дать оплатить хоть через бомжа на улице, а не бороться с ветряными мельницами, особенно когда в этом вообще нет никакого смысла. Но хозяин - барин

wintt писал(а):Если честно, то я чтото не припомню что б с меня паспорт спрашивали.... Ни прииоплате налогов ни штрафов.

Такая же фигня. Вот в декабре оплачивал пошлину через терминал в сбербанке. Там в терминале вводишь ФИО от кого будет платёж. А через окно если - никакого паспорта. Что в квитанции написано, то и вводят.
С уважением, Михаил :)

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#17

Сообщение Дмитрий81 » 05 фев 2016, 07:10

115ФЗ выполняют. Правда под него не попадают коммунальные платежи до 15000 руб. Но все переводы, внесения и платежи, которые они сами посчитают переводами (например за дет.сад) строго по паспорту. Борются с терроризмом и незаконным отмыванием денег. Но на всякий случай они паспорт требуют всегда, чтобы люлей не получить от начальства.

Я вот пришел с распечатанной и заполненной квитанцией с госуслуг оплатить пошлину в гибдд. Так они мою квитанцию за образец просто берут, а печатают свою. Естественно с паспортом). Так что хрена вы бомжа отправите, если потом не захотете в гибдд обьяснятся, что это вы оплачивали, а не кто то иной.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость