Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=38c39dab8de0a97227f45bdb8c750413Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Муки выбора Каптивы, куча вопросов.
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 13:18    Заголовок сообщения: Муки выбора Каптивы, куча вопросов. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. Долго "тайно" почитываю ваш форум, сегодня вот зарегился.
Озадачился покупкой каптивы, и вот возникло у меня несколько вопросов, я прекрасно понимаю, что некоторые вопросы уже много раз обсуждались на форуме, но для меня, как для новичка форума, пока проблематично быстро и четко находить ответы, поэтому обращаюсь к вам-постояльцам за помощью. Присматриваю себе каптиву на дизеле в самом последнем рестайлинге, соответственно полный привод и коробка автомат. И вот какие вопросы возникли:
1. Смотрю объявления, на некоторых машинах комбинированный салон, а на некоторых кожаный, в чём основные отличия комплектаций?
2. В каких комплектациях идёт регулировка спинки заднего сидения?
3. В каких комплектациях установлена самовыравнивающаяся подвеска?
4. У некоторых авто установлена магнитола с экраном (кажется My Link), а у некоторых установлен экран с климатом. Проблематично ли установить магнитоллу с экраном вместо климата, ну т.е. экран климата перенести вниз, а сверху установить My Link?
5. Каково качество звука у этих магнитол? Я кончено не меломан, но хочется чтоб магнитола нормально играла. Очень нравится звучание в Астре J, у жены Авео Т 300, звук по хуже, но сойдёт.
6. Какой уровень шумоизоляции? Я не привереда и не ожидаю от машины шумки премиум класса, но и голос надрывать на скорости 80 км/ч не охото.
7. Обогрев и вентиляция салона. Тепло ли в машине зимой, быстро ли прогревается салон, как хорошо справляется со своей работой кондиционер в жару? Живу в Моск. обл.).
8. Какие возникают проблемы с дизелем, проблематичный ли он в эксплуатации? Читал страшную статью про поломку форсунок. Из-за чего они выходят из строя?
9. Какие чаще всего косяки появляются? Есть ли какая -то статистика по косякам, из-за чего они появляются?
10. При покупке авто на что посоветуете обратить внимание.
Заранее благодарен за все ответы и советы по выбору авто.

Пы.Сы. Авто ищу последний рестайлинг, дизель, полный привод, АКПП. Хочу чтоб была с люком (вот такой каприз у меня), 5 или 7 мест не принципиально, если без люка, то 7 мест. Пробег до 60000 км. Если кто-то планирует отдать своего железного друга в хорошие руки, готов рассмотреть варианты
Руки растут у меня откуда надо, большинство работ по обслуживанию авто планирую выполнять сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко. Мужики добавят))

1) Тряпка - LT, кожзам LT+
2) Во всех, в 7-мест еще складываются для посадки.
3) Во всех. Хотя за LS не уверен.
4) Май линг дорого и не информативно. Лучше магнитолу андройд. Ставится за час.
5) На вкус и цвет. Ниже среднего.
6) Приемлемый. Есть куда стремиться.
7) В норме. Как у многих авто. ИМХО.
8.) --- (не мое)
9) По мелочи, как и у 99% авто.
10) На авто. Смотреть все вдоль и поперек.

ЗЫ. С люком это LT+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ron79
Сержант
Сержант

ron79 не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 - Судя по форуму, если не рукосуйствовать, и заправляться более менее нормальной солярой и не путать фильра топливные (есть короткие и длинные)- то проблем особых нет, почитай тему сажевого фильтра. Может стать неприятным сюрпризом. Но в большинстве своем проблем не вызывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! Достаточно внятно и информативно объяснили.
arty
Старший сержант
Старший сержант

arty не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Не видел пока поклонников штатного экрана, но есть масса андроид-магнитол, устанавливаемых в штатное место (с перестановкой местами), получается аккуратно и не колхозно. Ничего перепаивать не понадобится, все пин2пин подключается
6. Нормальный, даже на шипастой резине вполне приемлемо
7. Тут мнения расходятся. На мой взгляд могло бы быть и получше, авторежим иногда тупит, потоки воздуха в ногах хиленькие довольно, на задний ряд вообще мало долетает.

Люк, насколько я помню, есть в кожаной комплектации. В моей, по крайней мере, LT+ 2015 есть кожа и люк. У комплектух есть некоторые странные неочевидные различия. Например, в моей не открывается заднее стекло, в то время как в более младшей открывается. Также у некоторых комплектух USB в бардачок выводится, а в некоторых в область подстаканника, что весьма недурно. При смене мафуны можно прям на этот USB подцепиться.
Quorthon
Капитан
Капитан

Quorthon не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, про нашу трансмиссию читал? Smile
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с трансмиссией не так? Читал про проблему подвесного и разборку коробки видео смотрел.
Quorthon
Капитан
Капитан

Quorthon не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

128 страниц Very Happy

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37461

слабоватая у нас коробка: не буксовать, не стартовать, не перегревать, масло менять... тогда МОЖЕТ БЫТЬ и... Very Happy
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время все машины делают "одноразовыми", я думаю и каптива не исключение. Ввалить я люблю, но не постоянно. Для меня крейсерская скорость 110-130, я за городом живу. В поля и бучило я лазить не собираюсь, из проходимости нужно только к родителям в деревню проезжать, да в не чищенном дворе ползать. У меня последнее авто меган 2, так там тяги и наконечники менялась как расходник на ТО, коробку (механика) за 280 тыщ пробега и 7 лет эксплуатации 2 раза капиталил. А в остальном все супер было.
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прицеп тоже таскать не собираюсь, я не рыболов, не охотник. Пару раз на речку сгонять за сезон, да велики перевезти. А то Авео-еще та пузотёрка, да и велики (едрить её на лево) не влазят)))
Quorthon
Капитан
Капитан

Quorthon не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlodei171 писал(а):
Последнее время все машины делают "одноразовыми",

эт да!

zlodei171 писал(а):
я думаю и каптива не исключение.

о, еще как не исключение Smile
уже две ступицы поменял, на одометре нет и 50 тыс Smile но это ладно, вот коробка меня интересует больше))) пока вроде все нормально
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ступицы, подшипник, или шпилька ломается? а по поводу остальных поломок-нужно эксплуатировать и не брать в голову! Все таки 3 рестайлинга было у машины, думаю большинство косяков устранено.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quorthon писал(а):
уже две ступицы поменял, на одометре нет и 50 тыс

а это от езды по ямам Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
servo13
Ефрейтор
Ефрейтор

servo13 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlodei171
Здоров, земеля!
А зачем тебе в Серпухове автомат? Smile
На палке и едет лучше и проблем меньше
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlodei171 писал(а):
а ступицы, подшипник, или шпилька ломается?

Дохнут подшипники, но это больше к частным случаям, чем к массовым.
А так, выше уже ответили на все вопросы, и если не поддаваться истерии по поводу АКПП то можно брать, тем более выбор уже почти сделан Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20