Какую навигацию используете?

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#61

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 04 май 2017, 15:47

semseov писал(а):Используйте любую Яндекс Карты или Яндекс Навигатор.


Я использую две : Навител 9.8 ( с последними картами) и Семь дорог (с последними обновлениями)
Спасибо огромное Косте (Quorthon) за установку на моё ГУ((WinCE) ..и за ликбез, как грамотно "прокачать" Семь дорог на Андроиде (могу поделится с фото = как установить, как и какие лучше скиныи спидкамы прокачать).
Т.к. на ГУ у меня пока не работают слоты для карт памяти = навигация на нём временно не работает.

Сейчас (после "прокачки") второй день тестирую Семь дорог на планшете (Андроид 4.2.2) = навигашка классная (где-то даже покруче Навитела) :
- хорошие и точные карты;
- заблаговременное голосовые и визуальные предупреждения о камерах с указанием расстояния до них (также говорит тип камеры : радар , камера на полосу общественного транспорта и т.д.), о разрешенной скорости на данном участке, о возможной "засаде" ГИБ-онов, о лежачих полицейских ...
В субботу починю ГУ = буду дальше тестировать на WinCE (кому интересно = пишите в личку - могу поделится последним Навителом 9.8 с картами и картами"Семь дорог" под WinСЕ).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#62

Сообщение black451 » 04 май 2017, 15:50

semseov писал(а):интерфейс программы - начало 90х годов прошлого столетия.

О чем ты ? Первая "iGO My way 2006 Plus" вышла в 2005 году, какие 90-е годы ? А последняя, которой я пользуюсь, "iGO Primo" вышла в 2010. А интерфейс прежде всего должен быть доступен простому обывателю.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#63

Сообщение semseov » 04 май 2017, 16:30

black451 , жжете :D :lol:

Kobra (Whitesnake)
Спасибо, но раздобыть последний Навител труда не составляет. Обновлю его перед дальней поездкой через пару месяцев.

Семь дорог посмотрю, но, если они не используют по России сервисы яндекса о пробках, то это очередная обычная программулька.

В прошлом году данные у Навитела по пробкам серьёзно запаздывали по сравнению с Яндексом на наших югах.

Дядя писал(а):Много езжу по Европе. Лучше IGO ничего не работает. В последние годы Навител стал исправляться и Гугл прогрессирует, но пока все равно IGO предпочитаю.

У IGO большая карта покрытия... В некоторых местах он просто вне конкуренции. Например, года 4 назад посещал Южное ГОА. Детализация в IGO была минимальная, когда у Яндекса и Навитела она была нулевая.
576

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#64

Сообщение semseov » 04 май 2017, 16:37

Kobra (Whitesnake)

Если по Ростов Дону поедете, присмотритесь, пожалуйста, много ли Автоураганов.

По Москве и области их очень много где повесили. Не палятся они радар-детекторами. И в навигационных программах не очень быстро появляются :( :( :(
576

Ромчелло
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 09:38
Город: Москва ЮЗАО

#65

Сообщение Ромчелло » 04 май 2017, 22:52

Мне тоже, из множества программ, пожалуй больше всего нравится IGO,прежде всего,из за корректности построения маршрута, и ведения по нему. Если нет необходимости в пробках,считаю, самое то. Навител точный, но уж больно замороченный интерфейс,Ситигид приятно нарисован, но поиск адреса или POI дебильный(плюс может зависнуть в процессе езды,при том что у меня лицензионный). Maps.me-офигенная детализация покрытия,только урны не показывает. Но поиск тоже беда, проще и быстрее самому на карте ткнуть куда надо ехать. У IGO один залог успеха-свежие карты. Кстати,кто пользуется, не дадите наводку, где скачать хотя бы 15 год а еще лучше 16?


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#66

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 05 май 2017, 06:30

semseov писал(а):Если по Ростов Дону поедете,


Да , поеду по М4 Дон = выезжаю в следующую пятницу. По камерам гляну.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#67

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 10 май 2017, 12:29

Ну вообщем нашел для себя оптимальную связку.

В качестве навигации использую в ГУ навигашку Семь дорог на Win CE 6.0 (лично мне очень понравилась данная программа ) :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

А вместо радар - детектора закачал себе на планшет с Плей маркета (можно на смартфон) программку Антирадар MapcamDroid

[ ссылка на изображение ]

Себе поставил именно расширенную версию (можно купить на месяц за символическую плату = 40 рублей, можно на год 360 руб.) = в расширенной версии можно хоть ежедневно обновлять базу (т.к. в неё добавляют информацию и пользователи программы), добавлять свои точки и т.д.
Несколько дней тестирую этот анти радар = "видит" все камеры на моём пути (что в городе, что на МКАД), предупреждает голосом и зуммером, что за камера (на полосу общественного транспорта, на скорость, камера бьющая в спину, стационарный пост, проверка скорости, возможно муляж, ) Что понравилось показывает не только расстояние до камеры помимо ...но и зону, которую захватывает камера. Так же делает голосовое предупреждение об окончании зоны действия камеры.

Подробнее о стандартной (бесплатной) и расширенной версии можно почитать

ТУТ

Самая подробная информация о проекте на официальном сайте mapcam: ТУТ

В настройках есть несколько цветов отображения (синий, красный, белый...). Я для своего планшета выбрал такой вид:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#68

Сообщение AntonS » 10 май 2017, 12:33

Яндекс навигатор точно так же предупреждает о радарах.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#69

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 10 май 2017, 12:47

AntonS

Яндекс менее эффективный. Некоторых камер он вообще не видит.
И для Яндекса нужен интернет.
Также яндекс не покажет зону действия камеры, если он её увидит, и не предупредит об окончании зоны действия.
Указанные мной программы работают без интернета, т.е. в режиме оффлайн, через GPS.
MapcamDroid обновил перед выездом через инет....и усё = интернет не нужен и у тебя актуальная инфа о камерах в режиме оффлайн.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#70

Сообщение ninja » 10 май 2017, 16:27

Kobra (Whitesnake) писал(а):MapcamDroid ...

На мой взгляд лучшая программа по камерам в помощь радар-детектору, 2 года пользуюсь. Хотя если не внесли в базу камеру, можно легко напороться.
был случай в Татарстане у меня. 15 числа Я налетел на "автодорию" а 16 ее только внесли в базу данных MapcamDroid. :D


AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#71

Сообщение AntonS » 10 май 2017, 18:30

а стрелку никто не пользует?

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#72

Сообщение AntonS » 10 май 2017, 18:33

Kobra (Whitesnake)
По рашке я не парюсь по поводу интернета, 3 гига по всей России хватит. Обычно 2800 остается :)
А за бугром давно уже не ездил да и там без превышений и приложения если только igo и sygic рулят.
В России ну может на обгоне только превышаешь.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#73

Сообщение proximuz » 10 май 2017, 20:49

Kobra (Whitesnake) писал(а):Указанные мной программы работают без интернета, т.е. в режиме оффлайн, через GPS.


ну и как вы собираетесь без инета пробки то объезжать, по Москве и ближнему Подмосковью только яндекс и выручает.

Kobra (Whitesnake) писал(а):зону действия камеры, если он её увидит, и не предупредит об окончании зоны действия.


вы меня конечно извините, но это совсем не аргумент камеры ставят для того что бы не нарушали скоростной режим, не нарушайте и все эти программы хваленные не пригодятся.

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#74

Сообщение k422 » 10 май 2017, 21:26

Яндекс выручает когда уже в пробку въехал. Сколько раз было - ехать по мкад или ттк...мкад зеленый, как съехал на него, так оппа красная ....а так то да ...показывает скоко еще торчать :)
Олег

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#75

Сообщение Yeugeny » 10 май 2017, 22:32

k422, бешено плюсую! В субботу часов около 16 возвращался из МСК (с м.Профсоюзная), выбирал по Я. Киевка или Варшавка (Калужское почему-то даже рассматривать не стал, ну да не об этом речь). При этом, в МСК въезжал около 11 часов по Киевке и пробку Апрелевка-Киевский видел. Яндекс её честно показал, а по Варшавке, дескать "всё зелёное" и только один небольшой отрезок перед бетонкой красный (метров 500, не более), ну я и поехал по Варшавке. Фигвам, индейская народная изба! Пробки часов на ...дцать, конечно не было, но скорость от подъезда к Подольску и до выезда была в основном километров 30 в час, перед бетонкой пробочка километра три ну и ещё несколько мест "пробковых", где ДТП, где ремонт. Остальная часть маршрута не шибко лучше.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость