Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fc339bf378cd8ebc5112d16e4c1191d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Гудит ВЧ динамик
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант

ETsivilev не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1
Кстати, если еще ищешь штатные колонки, то как заменю забирай мои. Две из четырех у меня еще живые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al1
Сержант
Сержант

Al1 не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETsivilev писал(а):
Al1
Кстати, если еще ищешь штатные колонки, то как заменю забирай мои. Две из четырех у меня еще живые.

ОК!

Кстати а почему такой выбор динамиков именно с 2-я омами?
Обычно 2-х омные ставят с усилком. А нештатные магнитолы рассчитаны на 4-х омные.
Когда все установишь не включай на всю мощность, максимум 2/3 громкости. Из за большей нагрузки будет сильнее греться усилитель в магнитоле и могут быть искажения звука. А при сильном перегреве, особенно летом может даже падать в защиту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант

ETsivilev не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор 2-омных динамиков обусловлен только лишь отсутствием опыта в этом деле и тем, что послушал как видно таких же не очень знающих продаванов в Митино.
Я думаю менять ли магнитолу. У нового пионера тоже 4 Ом на выходах.
Al1
Сержант
Сержант

Al1 не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETsivilev писал(а):
Выбор 2-омных динамиков обусловлен только лишь отсутствием опыта в этом деле и тем, что послушал как видно таких же не очень знающих продаванов в Митино.
Я думаю менять ли магнитолу. У нового пионера тоже 4 Ом на выходах.

Ну тут три варианта:
1 сдать назад динамики и купить другие
2 поставить усилитель
3 не слушать на большой громкости

P.S. а вообще надо замерить сколько точно сопротивление у этих динамиков на кроссовере.

P.S. еще один вариант вспомнил: на разъеме, который в магнитолу включается, последовательно соединить передний правый с задним правым и передний левый с задним левым. Они в сумме будут 4 ома давать.
Но не будет регулировки перед зад на магнитоле!
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант

ETsivilev не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прошло уже более 2 недель с момента покупки. К тому же фронтальные уже подверглись пайке и доработке твитеров.
2. Было бы круто. Но это пока ждет лучших финансовых возможностей.
3. Если заиграет, самый ближайший вариант.
4. А если пропаять на каждую колонку последовательно резисторы на 1,5 - 2 Ом? Хотя тут опять же не ясно сколько реально они дают сопротивление? У тебя есть тестер?
Al1
Сержант
Сержант

Al1 не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETsivilev писал(а):
1. Прошло уже более 2 недель с момента покупки. К тому же фронтальные уже подверглись пайке и доработке твитеров.
2. Было бы круто. Но это пока ждет лучших финансовых возможностей.
3. Если заиграет, самый ближайший вариант.
4. А если пропаять на каждую колонку последовательно резисторы на 1,5 - 2 Ом? Хотя тут опять же не ясно сколько реально они дают сопротивление? У тебя есть тестер?

Тестер есть и не один!
На счет резисторов тоже думал, но будут потери в мощности и возможно качестве и на сколько они будут греться неизвестно. Надо проверять опытным путем.
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант

ETsivilev не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем верной оказалась теория о разной нагрузке. При подключении обеих новых фронтальных колонок гудение исчезло и появилась желанная музыка.
Но никто не отменял меньшее сопротивление новых колонок по отношению к выходному каналу. Так что пока слушаю не более 50% громкости и нахожусь в поиске усилка...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3