Найти юридический адрес продавца (интернет магазин)

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

Найти юридический адрес продавца (интернет магазин)

#1

Сообщение vortex » 16 мар 2016, 23:20

Решил написать сюда.

Купил в интернет магазине avall.ru усилитель (для музыки в тачку) фирмы JBL. В течение гарантии он у меня вышел из строя. Я его отвез в авторизированный сервисный центр, где мне выдали Акт о не ремонтопригодности товара.

Теперь моя задача - грамотно передать этот акт (вместе с претензией на возврат денег) в интернет магазин avall.ru. Поскольку "по хорошему" они меня динамят и кормят завтраками, то мне надо отправить этот "комплект" документов по почте заказным письмом с описью.

А вот тут дальше самая интрига Нужен адрес, куда слать письмо.
На сайте интернет магазина http://www.avall.ru/page.php?id=4 есть

ООО "ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ"
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ»
Адрес юридический РФ, 129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, дом 1, кор. 3, помещение VIII, комната 7
ОГРН 1147746721430
ИНН 7716778549
КПП 771601001

А в чеке и гарантийном талоне стоит ИП Иванов О.И. ИНН 503901526006

Куда мне слать моё письмо с претензией? Интернет технологиям или Иванову? Если Иванову, то где взять его адрес?
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2

Сообщение Дмитрий81 » 16 мар 2016, 23:29

Слать обоим
Адрес взять на egrul.nalog.ru по ИНН.
Основным ответчиком является ИП в вашем случае, т.к. с ним заключен договор купли продажи. ИП регистрируют по адресу прописки в паспорте. Юр.лицу отправляйте по юр.адресу. Для суда наличие такого почтового уведомления дрстаточно.

Приалекать обоих, и продавца, и владельца интернет магазина.
Приложите копии заказов с электронного ящика, если сохранились.

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#3

Сообщение vortex » 16 мар 2016, 23:41

Дмитрий81
Нашел я на egrul.nalog.ru по ИНН этого Иванова.
Скачал красивую pdf.
Даже заливаю её сюда.

http://rghost.ru/76M2xgPXW

Только адреса там нет :(
Есть только какое-то Адрес регистрирующего органа.
Других адресов там нет.
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#4

Сообщение Дмитрий81 » 17 мар 2016, 07:37

Поиск в интернете рулит. У вас теперь есть столько данных о нем.
Рассмотрите первоочередным вариант поиск представительства изготовителя данного устройства и РФ и с ними попробуйте по мирному решить. Продавец в конце концов не гарантировал вам свою вечность.

Также на сайте интернет магазина как правило указано место самовывоза или возврата некачественного товара. В ином случае, вы авантюрист. На данном сайте указано. На сайте jbl тоже указана контактная информация в РФ. Я не вижу в принципе теперь причин заниматься розыском какого то ИП.

Также давольно расплывчатое понятие в Акте о неремонтопригодности товара. Это еще не означает, что это заводской брак. Однако.

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Sid98rus » 17 мар 2016, 17:20

vortex
Кто реально сломал - сам или помогли? Условия эксплуатации соответствовали паспортным? Что сгорело в акте указано, причины и т.д., т.е. кто по этому акту крайний?
Продавец ИП, если договор, акт, чек с ним. ООО с сайта - стороной. Есть нюанс в несоответствии расположенной на сайте информации (ООО) с фактической (ИП).
Я бы им направил заказным письмом Претензию на все адреса с пометкой, что следующее пойдет в Роспотребнадзор + иск в суд по предмету спора. В моей практике (я правда направил сразу в Роспотреб, копию в ИП, после долгих разговоров) устранили свои косяки за неделю.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение Hjvfy » 17 мар 2016, 17:30

Если есть ОД/сервисный центр который вам делал ремонт или выдал заключение
значит у него есть договор с фирмой представляющей товар или как там..(может дочка этого производителя)
раз есть договор, значит у них есть возможность и варианты возврата денег за товар - от производителя
как правило в 99% случаев в договоре на обслуживание гарантийный ремонт и т.д. это должно быть
если фирма не официальная - то может и не быть, но тогда кто сказал что этот акт производитель примет ?
тут вариант такой:
пишете письмо к производителю/поставщику/представителю (чей товар) в РФ или напрямую - данные есть на оф. сайте (должны быть)
в письме указываете что и когда купили (прилагаете чек)
в заявлении пишите, что найти продавца товара нет возможности из-за .... ну тут вариантов много - начиная от гругого города и заканчивая вашим переездом и закрытием конторы которая вам продала товар
и указываете, что готовы денег получить через ближайшего ОД или сервисный центр.
прикладываете сканы чеков, талонов, и заключения
далее ожидаем и долбим производителя/поставщика/представителя товара.

думаю всё решается.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя