Иммобилайзеры "Призрак" на Каптиву С140

Защита от угона всевозможными способами
Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#16

Сообщение black451 » 05 апр 2016, 15:17

Нет не читал. Почитаю.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#17

Сообщение black451 » 05 апр 2016, 15:22

Не, во первых в два раза дороже с установкой. Потом мне эти автозапуски и прочая дребедень не нужны. А оповещение я сам поставил за 2 килорубля. Работает прекрасно. Плюс я слышу, о чем говорят рядом с машиной.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#18

Сообщение black451 » 06 апр 2016, 17:54

Информация к размышлению. Оказывается Призрак может блокировать какие-либо цепи под капотом только через дополнительные реле. Ими являются для моделей 520 и 540 цифровое беспроводное pLine-221 , а для моделей 510 и 530 проводное TEC-мини на 10 А.. Управление, естественно, идет для 520 и 540 по шине CAN. А для остальных тянется провод (вариант отпадает сразу). А без реле по шине CAN он ничего не блокирует. Для блокировки диагностики тоже нужно реле. Так объяснили установщики в двух центрах. Интересно, верно ли это ?

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#19

Сообщение black451 » 07 апр 2016, 17:47

Добавка к предыдущему посту. По шине CAN он ничего не блокирует т. к. это особенность "Каптивы". "Призрак" здесь не при чем.

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#20

Сообщение PPN » 07 апр 2016, 18:35

Hjvfy
Никогда не закрываю!!!!Она сама это делает!!! :D На каждую куйню что вы поставите на машину,найдется тот кто ее взломает.На ум пример не в тему из моей жизни-
Моя теща всегда после стирки выдергивает вилку из розетки обесточивая ее полностью!!!спросил ее один раз:
Я-зачем ты это делаешь?????
Она-а вдруг сгорит!!!!!
Я-у тебя за 60 лет хоть одна сгорела и у твоих знакомых,вообще какая нибудь техника сгорела?????
Она-нет!!!!
Я-так какого хрена ты ее выдергиваешь постоянно!!!!!
Смысл наверно понятен,что я хотел этим сказать!!!
drive2.ru chevrolet 1581094


Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#21

Сообщение black451 » 07 апр 2016, 20:47

PPN

Как электрик с 40-летним стажем могу тебе сказать, что возможно теща твоя делает все правильно. Смогу продолжить эту тему, если напишешь, как у вас в квартире обстоит дело с шиной защитного заземления. Сколько лет дому ? Город проживания Москва ? Или хотя бы ответь - плита у вас электрическая или газовая ?

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#22

Сообщение Hjvfy » 08 апр 2016, 12:58

PPN
не буду спорить
но когда я установлю эту или подобную "уйню" себе в машину, я понимаю, что если случится что ли бо, то злоумышленнику будет не просто и любая "уйня" затягивает время.
про угон или малоугоняемость Каптив ......, да соглашусь, % их не велик.
но попробуйте рассказать это тому, у кого Каптиву угнали, что ему не повезло и он вошёл в этот маленький % в год.
и не думаю, что если не бай бог это будет Ваша машина, вы будете так оптимистичны.
я не собираюсь напичкивать Капу свяческими системами по 200-300 т.р. - но то что могу и считаю нужным - сделаю
а то что вы не делаете - это не говорит что это единственно верное и правильно решение.

а теперь про ваш пример:
соглашусь с black451, и может тёща и права, т.к. при пробое на корпус в обмотке двигателя, может бахнуть и человек может умереть.
зачем рисковать ? не понимаю.....
и ради вас, вспоминаю случай из жизни описанный в одном из журналов:
одному молодому человеку, нагадали, что он погибнет(умрёт) от машины. он принял это во внимание и всячески старался оберегать себя от переходов дорог в местах скопления машин, сам не водил, старался вообще всячески исключить их жизни встречи с такой техникой.
но тут у него дома сломалась стирался, он полез её смотреть и его ударило током и он умер....
а смысл рассказа таков - что стиралка тоже машина.
и вот по старой давней привычке, перед каждым (ну или почти каждым) запуском авто, я открываю капот и проверяю уровни тех жидкостей.
что бы в один прекрасный момент я не понял, что по собственной глупости (наехав например вчера на кочку) я загубил что то в машине.
да и подтёки со стороны моторного или колёс проверяю.
назовёте это параноей ??? возможно да, но я буду это делать. т.к. пример из жизни: после выгоня авто с ТО, я проверил масло, и оказалось, что не долили 1 литр (и на щупе даже минимум не было). а я собирался за город, а там скорости и обороты.... даже не буду говорить о том, что могло быть с мотором и цепями.

так что .... безопасность - это дело каждого и решение.
просто не надо зарекаться....
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#23

Сообщение black451 » 08 апр 2016, 14:00

Ответа я пока не дождался, но смысл в том, что если дом старый (типа сталинского) и в добавок с газовой плитой, то защитного заземления там нет. Ну не делали раньше. Я живу в пригороде СПб, так у нас 70 % домов его не имеют. А теперь представим, теща помыла пол, и мокрыми руками взялась за машинку (плиту, холодильник и т.п.). Ну и все, кранты, если фаза попала на корпус. У меня было еще круче. Дом 4-х этажный. Рядом церковь выше дома раза в два. На крыше стояла индивидуальная (с разрешением) телеантенна. Молния вопреки всем законам ударила именно в эту антенну. В квартире сгорело все, что стояло после щита (щиток сразу за дверью на лестнице), в том числе звонок и телевизор на кухне. В комнатах ушло все в батареи отопления (еще чугунные тогда были) и разветвитель лежал на трубе. А на кухне было гораздо круче, молния ушла в газовую трубу через "воздушный разрядник", который образовался между воздухоочистителем и трубой (примерно 3-4 мм). А если бы было защитное заземление, то до квартиры и не дошло бы ничего. И если бы в тот момент где-то на этажах держался за батарею, или мылся в незаземленной ванне, то шашлык гарантирован (труба имела контакт с ванной).
В случае же электроплиты заземление присутствует на 100 %. Но спасет это лишь в случае, если розетки и вилки собраны правильно т.е. кроме рабочего нуля подсоединен и защитный. И кроме того, жилкомсервис регулярно меряет сопротивление заземления (просьба не ржать). Так что теща права на 100 % - береженого бог бережет. :D

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#24

Сообщение kaRRamba » 08 апр 2016, 14:55

Каждой плите-сигнализацию, каждой стиралке-иммобилайзер! :shock: каждой теще - электрика! :shock:
А серьезно - лучше потратить 30-40 тыр и не думать об угоне, попутно получая бонусы - сигналка у меня считает пробег и среднюю скорость по дням/месяцам/годам, на карте можно посмотреть где машинко сейчас и где была хоть год назад...и т.п. Что случись - машинко мне сама позвонит...Не агитирую никого, переубеждать взрослых людей занятие бесперспективное... ;)

Аватара пользователя
ziabvlad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:16
Город: Москва, Таганка
Благодарил (а): 1 раз

#25

Сообщение ziabvlad » 08 апр 2016, 15:25

У меня стоит Пандора 3910, с обходчиком и соответственно с автозапуском, очень удобно, плюс она управляет двумя электромеханическими замками капота и такими же замками в передних дверях. Ставил в угона.нет, очень доволен, плюс Приложение Пандора он-лайн, дает владельцу полную картину по всему, что происходит с машинкой. Это далеко не защита от дурака, по любому при попытке угнать пое--шься не по детски.
Нет счастья, равного спокойствию.


Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#26

Сообщение PPN » 08 апр 2016, 16:16

black451
Ответа не будет.тема не об этом.С таким же успехом и холодильник может ипануть и телевизоры и морозилка.А по теме я тоже никого не агитирую.и случай про парня тоже в тему,судьба.не угнали машину нагнет в другом месте.Ставьте что угодно хоть призраки хоть полтергейсты,ваши же деньги,только я до сих пор не понял нахрена!!!!
drive2.ru chevrolet 1581094

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#27

Сообщение black451 » 08 апр 2016, 16:35

PPN
Я предположил, что действия твоей тещи по поводу стиралки (ты же сам о ней написал) могут быть оправданными. Просто жизненный опыт у нее больше. И даже , если она не инженер-электротехник, а просто перестраховывается, то поступает правильно. Так что все по теме. Вопрос-ответ. А по поводу систем охраны, так форум и создан для обсуждения и высказывания мнений и опыта эксплуатации. Но я уже все, что хотел выяснить про Призрак, написал. Так что тема закрыта :shock:

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#28

Сообщение Autostudio.Uriy » 07 май 2016, 13:06

ziabvlad писал(а):У меня стоит Пандора 3910, с обходчиком и соответственно с автозапуском, очень удобно, плюс она управляет двумя электромеханическими замками капота и такими же замками в передних дверях. Ставил в угона.нет, очень доволен, плюс Приложение Пандора он-лайн, дает владельцу полную картину по всему, что происходит с машинкой. Это далеко не защита от дурака, по любому при попытке угнать пое--шься не по детски.


Пандора 3910 очень популярная модель сигнализации, и показала себя как надежная система.
Кстати, доустановив к ней gps модуль NAV-03 ,вы сможете постоянно контролировать месторасположение автомобиля.
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#29

Сообщение Autostudio.Uriy » 07 май 2016, 13:14

black451 писал(а):Информация к размышлению. Оказывается Призрак может блокировать какие-либо цепи под капотом только через дополнительные реле. Ими являются для моделей 520 и 540 цифровое беспроводное pLine-221 , а для моделей 510 и 530 проводное TEC-мини на 10 А.. Управление, естественно, идет для 520 и 540 по шине CAN. А для остальных тянется провод (вариант отпадает сразу). А без реле по шине CAN он ничего не блокирует. Для блокировки диагностики тоже нужно реле. Так объяснили установщики в двух центрах. Интересно, верно ли это ?


Здравствуйте.
Поясню немного по другому.
Призрак 510 и 520 абсолютно одинаковы за исключением того, что в 520 в комплекте идет цифровое реле pLine-221,
т.е. если к 510 докупить реле, то это будет 520 модель.
Модели 530 и 540 тоже самое, только в обоих комплектах дополнительно идут метки.

Так же на всех этих моделях имеется доп. канал для реализации проводной блокировки либо для подключения подкапотного модуля.
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

honda444d
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:45
Город: Екатеринбург

#30

Сообщение honda444d » 31 июл 2016, 13:24

black451 писал(а):Не, во первых в два раза дороже с установкой. Потом мне эти автозапуски и прочая дребедень не нужны. А оповещение я сам поставил за 2 килорубля. Работает прекрасно. Плюс я слышу, о чем говорят рядом с машиной.

можно поподробнее?



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей