Ночные очки от встречных фар.

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ночные очки от встречных фар.

#1

Сообщение VladimirVS » 26 апр 2016, 08:20

Хочу поделится.
Днем у меня есть от солнца хорошие очки, а вот ночные никак не мог подобрать, сильно затемняют.
Все что попадалось мне под руку, проверял именно для ночной езды и блин нашел!!!
Самые лучшие очки от света фар ночью оказались поляризованные очки для 3D телевизора.
Но жаба душила забирать в машину такие очки, купил за штуку еще одни для 3D телевизора, но та же жаба, мне в машину их не отдала.
И тут сходил в кино на 3D, купил там очки, принес домой. О боже 1 в 1.
И цена всего 50 рублей (точно такие же но с другой оправой и лейбой LG стоят штуку и более)
В них обыкновенные объекты практически те же, а вот свет от фар, очень даже уменьшают.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение wintt » 26 апр 2016, 09:09

НУ как то фото приветствуется

Аватара пользователя
Vicmar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:18
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Vicmar » 26 апр 2016, 09:52

А что, надо попробовать...

komrads
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:41
Город: Мск

#4

Сообщение komrads » 26 апр 2016, 10:18

Очки, очкам рознь.... Я поляризационные очки использую на рыбалке, помогают спора нету, блики убирают и яркость ниже.... Но хорошие очки будут стоять хороших денег, то что вы покупаете за 50р в кинотеатре это туфта, на них нанесен тонкий поляризационный слой и он быстро портится... Потом еще есть такое понятие как день/ночь для разного времени суток тоже советуют разные цветом линзы, есть один не большой минус, цвета на цветных дисплеях в очках искажаются.. ну это ерунда. Так что лучше в машину взять дорогие очечи)))) а дешевые оставить дома.... и речь идет о пассивных очках, а не об активных 3D очках как на самсунгах....

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение VladimirVS » 26 апр 2016, 10:51

Да нет разницы между очками за 1500 и 50 рублей никакой, только в оправе и лейбе.
Не знаю, мож кто и увидит, но я не мог заметить разницы.
И для телека, там не линзы, а пленка, что на дорогих, что за 50рэ.
А с линзими (для водителей) в ночное время не впечатлили не одни очки. Сильно затемняют, мне не комфортно, а от телека, самое то.


Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#6

Сообщение GraveHeaD » 26 апр 2016, 12:31

Везет вам, мне еще диоптрии нужны в линзах.
Пытался найти что-то подобное, но нифига не нашел.

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение Евлампыч » 26 апр 2016, 12:45

Я второй год очкарик. астигматизм.
Вообщем цена очков утрируя ОПРАВА+ЛИНЗЫ
ОПРАВА сами понимаете ) маркетинг =уетинг и тд
ЛИНЗЫ ПЛАСТИК или СТЕКЛО. Удивился, что все пластиковое!!! Стекло(стеклянные линзы) делают на заказ 25тр и выше, но водителям не рекомендуют.
+наносят пленку как раз от бликов и тд.
с пленкой без пленки разница минимальна.

Вообщем получается, что разница в ЦЕНЕ у очков до 20-30тр в оправе и пластике линз. сама пленка - копейки.
можно забежать в любую ОПТИКУ тебе наклеят ее.

GraveHeaD писал(а):Везет вам, мне еще диоптрии нужны в линзах.
Пытался найти что-то подобное, но нифига не нашел.

в любой оптике тебе нанесут че хочешь
Покрытия линз

Линзы с покрытиями - обязательное условие современных качественных очков. Они выполняют ряд функций, повышающий комфорт использования, качество зрения, а так же продляют срок службы очков.

Виды покрытий линз для очков:

Упрочняющее. Линзы из оптических полимеров подвержены царапинам, поэтому упрочняющее покрытие является базовым для всех пластиковых линз. Чем больше слоев упрочняющего покрытия, тем дольше срок службы ваших очков. Как правило, для снижения риска появления царапин, используется нанокомпозитный лак, создающий защитную пленку на линзе.

Антибликовое, антирефлексное или просветляющее. Просветляющее покрытие увеличивает светопропускаемость очковых линз. Без покрытия 10-20% света отражается от линзы, что приводит к бликам и снижению контрастности изображения. Поэтому просветляющее или антибликовое покрытие особенно необходимо при вождении автомобиля (для снижения ослепления от фар), а так же при использовании компьютера.

Грязе- и водоотталкивающее. Грязе- и водоотталкивающие покрытия решают сразу две задачи. В первую очередь, они повышают комфорт в использовании, т.к. с ними вы можете существенно снизить количество очисток линз от грязи. Благодаря этому вы так же продлите срок службы линзы, так как чем реже на нее производится механическое воздействие, тем больше вам прослужат очки. Благодаря водоотталкивающему покрытию капли воды будут соскальзывать с линзы, что особенно актуально в дождь и при активном отдыхе.

Антистатическое. Антистатическое покрытие снизит прилипание пыли к линзам. Оно снизит потребность в очистке очков, а значит и увеличит срок службы.

Поляризационное. Поляризация необходима для снижения эффекта возникновения неприятных бликов от плоских поверхностей, таких как вода, лед, асфальт и т.п.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение VladimirVS » 26 апр 2016, 14:39

Желтые днем использую, брал как ночные, но очень хорошо в них именно днем, ну и для телевизора рядом. :D
PS: В выходные черной жидкой резиной закрасил блЯстяшки, которые на стекле ловятся регистратором, теперь впереди все черное.
Видно, часть торпеды еще непочищена.
[ ссылка на изображение ]

komrads
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:41
Город: Мск

#9

Сообщение komrads » 26 апр 2016, 15:18

Надо будет тоже тестануть в очках от телека....

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#10

Сообщение сыч » 26 апр 2016, 16:14

Вспомнилось на счет встречных. Я тогда на Икс-Трейле ездил, а у него, кто помнит, рейлинги с хорошими огнями были. Так вот, еду я по Рязанщине, дорога - полоса туда, полоса обратно. Темень...Идут навстречу четыре фуры. И им пофигу , светят дальним и не чешутся, я терпел - терпел и на подходе к первой, включил эти ,,огоньки,, свои...: все четыре враз потухли. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Quorthon » 26 апр 2016, 16:17

сыч писал(а):Я тогда на Икс-Трейле ездил, а у него, кто помнит, рейлинги с хорошими огнями были.

эт да! :!:

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#12

Сообщение semseov » 26 апр 2016, 18:04

В начале апреля тоже задумался о ночных очках... Увидев предложение одного топливного бренда по cafa france... Тьфу-тьфу... Пока зрение нормальное,3д хронически не переношу...
576

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#13

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 27 апр 2016, 21:02

semseov

Тоже уже не первый год использую желтые очки от cafa france. Вполне нормально для ночной езды...да и днём их использую от солнца и бликов.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#14

Сообщение Алексей Н » 06 май 2016, 16:07

Я очкарик, и очки для меня не канают. Поэтому иногда использую насадки.
Есть поляроидные (помогают, особенно если глаза устали). Но они все с затемнением. Без затемнения не видел.
Алексей

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#15

Сообщение Алексей Н » 06 май 2016, 16:18

Что касается фар от встречных, то лично я скашиваю глаза на обочину. Обычно этого хватает, чтобы не словить зайца в центре поля зрения.
Алексей



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость