Какой то скрежет с правой стороны [C140 2.2 LNQ]

Вопросы по дизельным двигателям Chevrolet Captiva.
proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#76

Сообщение proximuz » 09 авг 2016, 23:29

Fishbed писал(а):proximuz
Клацанье такое в ногах водителя ? по-моему это селф-тест АБС. На вольво такая же фигня была - как одиночный стук.


сложно определить, так как звук издается только на ходу и если ехать тихо и резковато нажимать на педаль газа, если же плавно нажимать на педаль то звука нету, звук идет из под машины.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#77

Сообщение proximuz » 10 авг 2016, 09:11

сегодня выяснил, что звук издается именно когда резко нажать на педаль газа и сразу отпустить, млин может такой конструктив и я парюсь просто.

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#78

Сообщение darian_grey » 10 авг 2016, 09:19

proximuz писал(а):и я парюсь просто.

последние лет 5, на необъяснимые явления в виде непонятных звуков, просто прибавляю громкости на грамофоне.. и жизнь хороша ... :shock: :D
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать..
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать..

Аватара пользователя
VENOM
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:51
Город: Москва, Пресня.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#79

Сообщение VENOM » 10 авг 2016, 09:26

Хороший звук себя покажет...... :)
"Fuck Fuel Economy"

ИзображениеИзображение

mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#80

Сообщение mits295 » 10 авг 2016, 09:39

proximuz писал(а):сегодня выяснил, что звук издается именно когда резко нажать на педаль газа и сразу отпустить, млин может такой конструктив и я парюсь просто.

У меня такой звук есть (тоже, кстати, мкпп). Думаю, что связано с работой сцепления, двигаясь задним ходом, при резком выжимании сцепления - схожий звук. На ТО1 ОД попросил посмотреть, естественно нихрена не смотрели, сказали все нормально. Но, честно говоря эта шляпа меня напрягает :evil:
Captiva 2,4 MT LT белый 2015


marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#81

Сообщение marker24 » 10 авг 2016, 09:53

proximuz
У нас маховик двух массовый вот он и клацает. У меня так же.

Аватара пользователя
BrutaloV6
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:54

#82

Сообщение BrutaloV6 » 10 авг 2016, 11:58

я почему то уверен на 100% что это труба прогорает потихоньку (выхлопная) у меня такой звук был больше слышен когда выбили катализаторы (заменили на пламегасители)
в определенном диапазоне работы двигателя до 3т.об. при не сильном нажатии на педальку газа... :roll:

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#83

Сообщение proximuz » 10 авг 2016, 12:43

пробег то уже почти 90 тыс. по любому должно же что то изнашиваться, вот и начинаю нервничать по всяким посторонним звукам не понятным, у меня вот тоже был случай скрип был при повороте руля до упора, не могли понять из за чего, а потом когда поменял передний сайлентблок с косточками скрип ушел.

skorpion5.82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:25

#84

Сообщение skorpion5.82 » 16 ноя 2016, 09:53

У меня возле правого колёса скрежет какой-то когда на холодную заводиш прогрееться тачка и пропадает что это кто знает спасибо

Gennadyevich
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:46
Город: Костромская область
Авто: C140 2.2AT LT+, 7 мест
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#85

Сообщение Gennadyevich » 26 ноя 2017, 23:09

skorpion5.82 писал(а):У меня возле правого колёса скрежет какой-то когда на холодную заводиш прогрееться тачка и пропадает что это кто знает спасибо

Предположу, что умирает шкив коленвала.
diesel power


proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#86

Сообщение proximuz » 01 фев 2018, 10:23

Чего то меня стал напрягать звук справа. Звук издается когда на холодную начинаешь нажимать на газ, звук пропадает только на Х.Х., звук есть даже когда держишь педаль газа на любых оборотах, звук похож на что то чиркающее, шоркающее, на выходных попробую записать на видео так как нужно обязательно держать газ или нажимать его, одному только из салона если попробовать записать, но не факт что слышно будет на видео. По своей интуиции и изучения инета либо это обгонная муфта умирает(ранее проверял ее точно не заклинило, но возможно и начала так как полностью оборот в противоположную сторону не делал) либо совсем беда и звук идет от цепи, если же проехаться и полностью прогреть машину, то звук уходит. Что то похожее у кого то было? Какой ресурс у цепи на наших дизелях и какой звук и на каких режимов так как ни когда с заменой цепей не сталкивался и как выявить не знаю, все знакомые только говорят, что если цепь износится и вытянется то сразу догадаешься, но как говорится если пропустить этот момент, то либо перескок на один зуб и ошибка P0008 и машина потеряет тягу и т.д., либо все плачевно и все там в хлам разлетится((. Проблем с заводом в мороз нету после недельных простоев заводится с первого раза хоть и стартер крутит 10-15сек. Масло заменил 2000тыс.км назад, уровень в норме проверяю. Пробег на данный момент 117тыс. шкив коленвала, натяжной и ремень заменили на 107тыс.км ролики и муфта с завода стоят.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#87

Сообщение Fishbed » 01 фев 2018, 14:37

proximuz
Дык ролики может и колбасятся , цепь гремит обычно и от прогрева почти не зависит
С уважением, Михаил :)

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#88

Сообщение proximuz » 01 фев 2018, 15:11

Fishbed писал(а):proximuz
Дык ролики может и колбасятся , цепь гремит обычно и от прогрева почти не зависит


Сегодня заказал обгонную муфту, паразитные ролики давно лежат ждут, в эти выходные буду скидывать бачек гура и смотреть как ведет себя ремень под нагрузкой. Посмотрел конструкцию ГРМ нашего двигателя, там все элементарно всего две звезды, натяжитель и два башмака с цепью по идее еще рановато для изнашивания цепи, если только натяжитель мозги будет ипать из-за плохого масла. Вообще зимой да еще если долго машина стоит от дизеля столько всего шумов, что кажется пора все менять)), но зато цокота нет, а вот в жару тишина, но сцуко цокот возвращается, походу надо громче музыку делать)). Ресурс цепи вычитал на каком то сайте замена раз в 240тыс. или 10лет.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#89

Сообщение proximuz » 01 фев 2018, 22:36

вот заснял видео из салона, так как звук слышится только из салона, так же сегодня заметил,что при выжатом сцепление звука нет и на ходу при более менее прогретом двигателе тоже. Может это маховик двухмассовый так шумит?
шум из салона

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#90

Сообщение proximuz » 01 фев 2018, 23:36

Хорошо мужик тут рассказывает про симптомы выхода из строя маховика, по ходу у меня давно он просится на замену, так как все симптомы у меня уже давно, но на форуме писал об этом и вроде пришил к выводу что это якобы так коробка работает.
про маховик



Вернуться в «Дизельный двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость