Пострадало в ДТП левое зеркало

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#1

Сообщение Rurr » 05 июн 2016, 18:39

Сегодня меня постигла печаль. Придурок на рав4 заступил на двухполосной узкой дороге, и в итоге мы встретились левыми зеркалами... Спасибо регистратор помог - он признал свою вину, о чем и подтвердил в справке о ДТП. В итоге мое зеркало выкинуло 3 детали - само зеркало, черную пластину, на фото выше она есть, и белую рамку самого зеркала. Удар был сильный. У рав4 зеркало вообще в щепки... Мои детали , кроме самого зеркала, вроде целые, но это в целом. А мелочи то , в виде винтиков или вот тех белых направляющих остались на обочине. Повторитель работает. Корпус с моторчиками на месте. Вот теперь думаю где и почем взять зеркало в сборе. (Официалы сказали что зеркало придет черное, за 25000руб. оно будет без цвета и его надо красить...)Да еще от удара сложившегося зеркала остались царапины на стекле, и небольшая вмятина на хром-накладке сеткла... Как подъехали к деж. части ГИБДД, выскочили юристы, сказали что если я им отдам в руки это дело, то наличкой сразу платят 80% оценки. Но пока я отказался, т.к. думаю что по осаго восстановят все. Хотя х.з. как оно пойдет. Осадочек в душе......... Но спасибо Богу что так. Судя по отметке на зеркале, он замалым мне всю бочину не процарапал..
Может кто подскажет как и что с заменой зеркала, хром-накладки. И как быть правильно со страховой. Пока в шоке.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение Nikon_ButiC » 05 июн 2016, 18:51

Посмотрите в барахолке зеркала. На разборке может есть целое в цвет кузова. А на счет окраски, это правда. Зеркала приходят грунтованные под окрас.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#3

Сообщение mits295 » 05 июн 2016, 18:57

Из моего опыта по ОСАГО, вернее жены. Оторвал ей виновник передний бампер (при обгоне :lol: ), по осаго затраты (новый бампер, сетки там разные , покраска) покрылись процентов на 60%. Обратился в контору (их сейчас полно) юристы+оценщик. В итоге страховая выплатила где то 120% от расходов. Правда эта тягомотина где-то год тянулась. :(
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#4

Сообщение Rurr » 05 июн 2016, 19:15

Блин, а вот здесь почему то крашеные? - зеркало
или лучше не брать такие?

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#5

Сообщение юрий68 » 05 июн 2016, 19:44

Именно здесь! и ещё у ребят из Владика,что тут думать 12 тык да ещё и в цвет, против чёрного за 25 у дилера как я понял,многие из форумчан у них берут запчасти и расходники,ребята провереные, не раз к ним обращался сам,всё приходило без проблем,да и цены ниже чем где нибудь,в последний раз брал у них поворотник в зеркало,тоже не разъехался зеркалами с одной тётей на Рафе4, вот только виновником был я,хорошо что у неё всё цело было,разъехались без ДПС :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.


Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#6

Сообщение Rurr » 06 июн 2016, 20:36

Никто не брал в белом цвете, Сильно ли отличается от цвета родного? И эти зеркала с приводом и подогревом идут?

Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#7

Сообщение Rurr » 07 июн 2016, 17:47

Для инфы - зеркало белое на сайте, но это не покрашено оно как я думал, а грунтовано. Его все равно красить... Цена почти в 12000руб. - завышена по сравнению с др. инетмагазами. Есть предложения некрашеное зеркало по вину за 6-7т.руб. в том же эксисте. А вообще по факту не стал морочить себе голову, и заказал весь ремонт по осаго в их СТО... Посмотрим что выйдет. У офф дилера и в осаговском СТО зеркала идут черного цвета. По вин заказывают в эксисте потом сами красят и ставят. Сказали еврокамера и гарантия на зеркало - 3 мес. а на краску 1 год.

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#8

Сообщение PPN » 07 июн 2016, 18:28

drive2.ru chevrolet 1581094

Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#9

Сообщение Rurr » 07 июн 2016, 22:14

PPN
но оно без зеркального элемента...

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#10

Сообщение PPN » 07 июн 2016, 22:51

Rurr
Я не понимаю,что трудно поискать на том же авито или эксзисте элемент.Или здесь на форуме.Вот у тебя проблема то же мне.Купи все на разборе и не парься.
drive2.ru chevrolet 1581094

Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#11

Сообщение Rurr » 30 июн 2016, 21:25

Кто снимал боковые зеркала, подскажите как их снимать. В Тисе показано что без снятия внутренней панели? Т.е. снимается пластиковая крышка на стойке (ножке) зеркала, и там откручиваются 3 винта. и штекер эл.проводки. Так это?



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя