Установка ГУ Pioneer FH X-720BT и акустики JBL.

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

Установка ГУ Pioneer FH X-720BT и акустики JBL.

#1

Сообщение ETsivilev » 18 июл 2016, 00:13

Вот я и решил поведать на ваш суд свою историю замены штатной акустики.
Операцию произвел еще в начале весны. В виду отсутствия бокса менял прямо во дворе у дома. Все боялся, что поломаю пластик в минусовую температуру.
Некоторые задаются вопросом зачем менять, штатная итак вполне себе. Я менял потому:
- 2 из 4 штатных колонки сдохли;
- на предыдущей машине ездил с блютузом, для меня вещь незаменимая - громкая связь и онлайн-радио через мобилу.

Итак начнем:
Для замены было выбрано:
Изображение Изображение
Данное ГУ как раз ставил на предыдущую машину, только модель X-700BT. Мое доверие она завоевала. Эта отличается лишь возможностью регулировки яркости подсветки. Акустика выбрана по совету продавца. По неопытности взял 2 Ом. Но она имеет возможность установки на 4 Ом выхода ГУ. Боялся нагрева, зря.
Цены точно уже не помню, да и с нашим курсом не думаю, что интересно: акустика вместе примерно 6300, ГУ около 8200.
Каптюха досталась уже зашумленая (пожалуй это единственный плюс, доставшийся от предыдущего хозяина, в остальном за машиной человек не следил).
Изображение
Для установки приобрел проставочные кольца в Митино по 300 руб за пару.
ИзображениеИзображение
Кольца были подрезаны, т.к. из-за формы ниш в дверях плотно не прилегали.
Изображение Изображение
Как выглядят наша акустика, думаю, знают все. А рядом новая с перепаянным разъемом.
Изображение Изображение Изображение
Для плотности и улучшения звуковой картинки кольца проклеены на привалочной поверхности и смонтированы на штатные места. Также смонтирована акустика.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Отдельная история про замену ВЧ динамиков. Штатные имеют достаточно специфичную форму. Потому пришлось изрядно подумать как туда его прилепить. Решение вышло достаточно простым. Но это прошло именно с этими ВЧ динамиками. Получилось так, что с одетой подставкой из комплекта она четко зажалась между пластиком двери и сеткой, при этом именно подставка не дала динамику провалиться в оставшееся от штатного отверстие.
Изображение Изображение Изображение
Проводка была оставлена штатная, она вполне подходит для данного не очень профессионального проекта.
В задних дверях оказалась также двухкомпонентная акустика. А я купил (по совету и неопытности) коаксиалы. Так что просто не стал убирать штатные ВЧ динамики. Не почувствовал, что и-за них звук тыловой акустики стал сильно тише.
Внешний вид дверей не поменялся. А вот так выглядит установленная магнитола и временно выведенный прямо из панели микрофон.
Изображение Изображение Изображение

P.S.
Есть отдельная история по перекраске серебристых панелек салона около ГУ и на ручках дверей, тех, что стираются. Пред. хозяин решил вопрос обклейкой дешевой пленкой под карбон. Никого не хочу обидеть, все на вкус и цвет. Но я такой тюнинг не понимаю, не ВАЗ какой-нибудь. Потому панельки сразу не были установлены после замены звука. Но, так как опыта в таких делах не имею, конечным результатом не доволен. Буду потом перекрашивать, или аквипринт, пока не решил. Результат на фотке с установленным ГУ. Там же видно что панелька АКПП все еще под той самой пленкой.
Изображение Изображение Изображение

А теперь вопросы:
1) Хочется вывести микрофон в штатное место. Кто подскажет как разбирается корпус очечника/плафонов? Есть ли там у нас штатный микрофон на C100?
Изображение
2) Как снять панельку около АКПП и серебристые панельки на руле?
Изображение
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Аватара пользователя
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:15
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Optimus Prime » 19 июл 2016, 10:05

ETsivilev. Сама эта штука снимается поддеванием её чем нибудь, так же как и плафоны. Там защелки стоят. Под неё можно вывести микрофон. А так весь плафон с очечником держится на саморезах. Два в очечнике и вроде два в плафоне. Как то так. Про акпп не знаю. У меня мешалка. За отчёт спасибо, хорошо сделано.
Ушёл в Шнива-клуб.
Не ездите быстрее, чем ваш ангел-хранитель умеет летать.

Globe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:55
Город: Балашиха

#3

Сообщение Globe » 16 авг 2016, 13:08

Спасибо за отчёт, но хочется подробностей :)
    *Потребовалась ли рамка для магнитолы? (если да, то какая?)
    *Как подключалось само ГУ, через переходники ISO или напрямую? (если через переходники, то какие понадобились?)
    *Задействованы ли кнопки на руле? (если да, то какой адаптер и работает ли управление телефоном на новой голове?)


Сам собираюсь поменять штатное ГУ на 730 Пионер. Судя по описанию, он похож на идеальный девайс, ещё бы USB на задней панели был бы...

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#4

Сообщение ETsivilev » 17 авг 2016, 23:21

Globe писал(а):Спасибо за отчёт, но хочется подробностей :)
    *Потребовалась ли рамка для магнитолы? (если да, то какая?)
    *Как подключалось само ГУ, через переходники ISO или напрямую? (если через переходники, то какие понадобились?)
    *Задействованы ли кнопки на руле? (если да, то какой адаптер и работает ли управление телефоном на новой голове?)

Сам собираюсь поменять штатное ГУ на 730 Пионер. Судя по описанию, он похож на идеальный девайс, ещё бы USB на задней панели был бы...


- рамка потребовалась, она на второй фотке в белой коробке на магнитоле лежит, сама по себе она такая:
Изображение

- подключал через переходник ISO вот такой:
Изображение
а также нужен переходник на антенну:
Изображение

- кнопки руля пока не подключил, в планах воспользоваться таким переходником:
Изображение
что касается телефона, то сейчас могу: слушать музыку любую с телефона, обычно это яндекс радио; принимать и делать звонки, не отвлекаясь от дороги...
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#5

Сообщение ETsivilev » 17 авг 2016, 23:26

Globe писал(а):Сам собираюсь поменять штатное ГУ на 730 Пионер. Судя по описанию, он похож на идеальный девайс, ещё бы USB на задней панели был бы...


730 - вещь! Что-то осенью прошлого года его еще не было, так бы его поставил. А зачем USB на задней панели? по моему он на передней как раз кстати... еще флешку использовать короткую, чтобы не отломить случайно, и вообще нормально...
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Globe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:55
Город: Балашиха

#6

Сообщение Globe » 13 сен 2016, 18:57

Спасибо за информацию. А можно про рамку поподробнее? Где/почём брал и т.п.

ETsivilev писал(а): А зачем USB на задней панели? по моему он на передней как раз кстати... еще флешку использовать короткую, чтобы не отломить случайно, и вообще нормально...

Всегда ставил магнитолы с задним разъёмом, чтобы прокинуть провод в бардачок, положить туда хард с музыкой и не думать о том, что можно что-то обломить :)

А с 730 придётся какой-нибудь SanDisk Ultra Fit 128 покупать, чтоб не сломать.

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#7

Сообщение ETsivilev » 13 сен 2016, 21:17

Все "расходники" покупал в Митино. Там в разных бутиках ценники разные, так что есть смысл пробежаться и прицениться.
Например, проставки можно купить от 200 до 500 руб за пару.
Переходники я брал вроде тоже не дорого, не помню точно.
А рамка кажется стоила 1900. Сначала взял другую подешевле, но она оказалась без крепления, тупо рамка. Не понял как ее крепить. Поменял.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Globe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:55
Город: Балашиха

#8

Сообщение Globe » 27 дек 2016, 12:53

Привет!

Удалось кнопки руля подключить?

P.S. Заказал магнитолу и набор переходников, на НГ каникулы буду ставить)) + саб

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#9

Сообщение ETsivilev » 27 дек 2016, 23:46

Пока не до этого. Все в планах.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей