Пересечение сплошной при обгоне

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#16

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 11:39

CaBa писал(а):
Михаил201 писал(а):Это как раз те случаи, когда хоть в какой-то судебной инстанции находятся профессиональные и неравнодушные к своей работе люди.

Привет, Миша! :roll:
Жаль, что они только в ВС... Хотя, наверное, про суды первой инстанции - в РГ не пишут. :D

Ну, когда у меня была эпопея с номером - мне попалась нормальная женщина-мировой судья... Как в поговорке: не место красит человека, а человек - место...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#17

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 11:40

ninja писал(а):
Михаил201 писал(а): Завершение обгона через сплошную приравнивается к встречке, отмазаться можно только тем, что других вариантов не было, так как водитель другого транспортного средства мешал завершению обгона и создавал предпосылки к ДТП. Это должно быть подтверждено свидетелями и записью видео регистратора. И то далеко не факт.


Не прокатило :D На руках решение суда. Доводы подтвержденные видео фиксацией, что маневр по возврату в свою полосу привел бы к ДТП. Судью не вдохновили он написал "есть решение вышестоящего суда обгон д.б. начат и завершен на прерывистой"

Я так и написал, что "и то далеко не факт"... Поэтому ничего удивительного... И судья, написав "есть решение вышестоящего суда обгон должен быть начат и завершен на прерывистой" как раз руководствовался, ИМХО, неоднократными разъяснениями и решениями по данному вопросу, исходящими из Верховного Суда РФ, и данный момент активно вводится в судебную практику на территории РФ...
Зы: как мне образно выразился сотрудник ГИБДД, с которым я беседовал, лучше, мол, на полчаса позже приехать: и дешевле, и спокойнее, и время и нервы на общение с ДПС-никами не тратишь... Не говоря уже про возможные ДТП...
Ну, каждому свое...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#18

Сообщение ninja » 19 июл 2016, 13:09

Михаил201 писал(а):
По пункту 1. Какие нарушения не попадают под скидку

2. Если все штрафы уплачены, то этот момент не является определяющим для судьи при вынесении решения.


по пункту 1. Уважаемый если Вы считаете себя грамотным юридически то необходимо читать законы а не сайты "http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php"
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа пунк 1.3 где написано, что 50% не распространяется на часть 5. ст 12.15
это когда правонарушение совершено "повторно в течении года" это лишение на 1 год и камера (т.е. если камера то 5000р. и нет половины штрафа)

по пункту 2. Согласен не является. Но из истории автора темы Я могу предположить, что не было угрозы для других участников и самого опасного маневра с последствиями. Т.К. "Копы" обычно находятся в таких местах где "обгоняй не хочу" но запрещено разметкой или знаками (они как рыбаки знают такие места)
Поэтому Я думаю отсутствие штрафов в данной ситуации будет являться превалирующим. Я уже писал 6-7 человек тому подтверждение.
Хватит Вам запугивать автора темы. Надо настраивать себя оптимистично.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#19

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 13:27

ninja писал(а):1. Уважаемый если Вы считаете себя грамотным юридически то необходимо читать законы а не сайты "http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php"
2. Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа пунк 1.3 где написано, что 50% не распространяется на часть 5. ст 12.15
это когда правонарушение совершено "повторно в течении года" это лишение на 1 год и камера (т.е. если камера то 5000р. и нет половины штрафа)
3. Согласен не является. Но из истории автора темы Я могу предположить, что не было угрозы для других участников и самого опасного маневра с последствиями. Т.К. "Копы" обычно находятся в таких местах где "обгоняй не хочу" но запрещено разметкой или знаками (они как рыбаки знают такие места)
4. Поэтому Я думаю отсутствие штрафов в данной ситуации будет являться превалирующим. Я уже писал 6-7 человек тому подтверждение.
5.Хватит Вам запугивать автора темы. Надо настраивать себя оптимистично.

1. Я привел ссылку на первый попавшийся мне сайт. Что мне читать - разберусь сам.
2. Да, это именно так.
3. Видите ли, частные случаи даже 6-7 человек не являются аргументом для конкретного мирового судьи. Например, из другого региона. И даже если приводить ему в качестве аргументов уже вынесенные ранее решения других мировых судей - ни разу не аргумент.
4. Это может быть одним из факторов в пользу водителя. Но не превалирующим. О чем, собственно, и писал раньше. У меня когда была эпопея с номером, я так же в ходатайстве на имя мирового судьи указывал, что, мол, я весь такой насквозь позитивный, у меня даже все штрафы оплачены... Это, типа, злой -, которому я отказал в денежке, на меня поклеп возвел :).
5. Я не запугиваю :D Просто надо быть ближе к реальности.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#20

Сообщение АндрейЛ » 19 июл 2016, 14:05

And.r.e писал(а): главное что бы не лишили прав

А водительское удостоверение на руках? Или сейчас только суд забирает?

з.ы. коротко, моя история о поездке на юг:
Тормозят на посту в Морозовске, показывают две фото: на одной знак "40", а на другой моя машина и скорость 105 км/ч
Говорю: А теперь сделайте, чтоб "знак 40" и моя машина были на одном фото.
Долго меня пугали лишением прав - не ведусь. Потом тупо попросили "ну дай хоть 500р". Ответил, что - в моём буджете не предусмотренны
Заполнили протокол и со словами "Дома в суде будешь рассказывать как не нарушал и вспомнишь нас!!!" отдали документы
Уж пятый год жду повестки в суд :D


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#21

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 14:20

АндрейЛ писал(а):
And.r.e писал(а): главное что бы не лишили прав

А водительское удостоверение на руках? Или сейчас только суд забирает? Уж пятый год жду повестки в суд :D

Андрей, привет! Не факт, что сейчас документы не перешлют в суд. Несколько лет назад да плюс гайцы-вымогатели - очень даже может быть. Сейчас - вряд ли. ИМХО.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#22

Сообщение АндрейЛ » 19 июл 2016, 14:26

Михаил201 смысл моего не "в перешлют", а в том, что тупо вымогали деньги и лишать было не за что!
Если там реально нет прямых доказательств, что машина пересекла сплошную, то велик факт, что пересылать ни кто, ни что не будет

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#23

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 15:09

АндрейЛ писал(а):Михаил201 смысла моего не "в перешлют", а в том, что тупо вымогали деньги и лишать было не за что!
Если там реально нет прямых доказательств, что машина пересекла сплошную, то велик факт, что пересылать ни кто, ни что не будет

Дык по твоему случаю, особенно по фразе ментов мол, дай хоть 500, и было понятно, что ничего не пришлют :D
А здесь - не понятно. Хотя, может ты и прав. Помнишь, я писал, как меня полиция пытались развести в Краснодаре на пересечение сплошной при перестроении на дороге с односторонним движением? Там мне тоже показывали какую-то хрень, именуя ее видео фиксацией. Но мои слова, что я с протоколом сразу поеду в местную прокуратуру писать на них жалобу возымели чудодейственный характер и мне сразу отдали документы.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#24

Сообщение ninja » 19 июл 2016, 15:20

Михаил201 писал(а): Я привел ссылку на первый попавшийся мне сайт. Что мне читать - разберусь сам.

Вот-Вот, Я-то засомневался правильно ли Я судью понял. Вместо того чтобы вещи паковать сижу читаю административный кодекс.
а то думаю уеду а потом как бахнут штраф в 2-м размере :D

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#25

Сообщение rudik67 » 19 июл 2016, 15:28

And.r.e писал(а):Да теперь то уже не решил, значит готовиться к лишению, слышал лишают 99%.
С местными связываться очень опасно, могут взять, а могут раскрутить еще больше, за дачу -, у них там свидетель сидел, при нем вопрос решать пытались, я хз что на уме у этих зверей.


Друг в сентябре прошлого года попался за обгон по дороге на юг. С ним вместе так же попался "местный житель", так вот ГАИшники ему прямо сказали что мол им денег от него не нужно, напишут что обгонял и намекнули чтобы он писал по месту прописки рассмотрение дела.

В общем по приезду домой в Железку (считай уже в Балашиху) пошел в суд, судья выписал ему штраф 5000,00 рублей и все

На сколько я знаю, если у тебя нет множества задолженностей по штрафам, то как правило идут на встречу и на первый раз только штраф выписывают


Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение And.r.e » 19 июл 2016, 16:11

АндрейЛ
Удостоверение на руках, отдали сразу как в протоколе расписался, сказали что в моих интересах появиться в суд, если повезет то дело в суд попадет неранее двух недель что бы я успел из отпуска вернуться, в общем классные пацаны, пожелали удачи и хорошего отдыха. По за должностям есть просроченная на 500 рублей, и две 1500 которые оплатил но они всё равно в базе на сайте гибдд висят, что с ними делать не знаю.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение VladimirVS » 19 июл 2016, 18:39

С квитанциями на суд

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Praktik » 19 июл 2016, 20:13

Народ, а подскажите, кто в теме, про такую ситуевину.
Если начать обгон по прерывистой, а потом попадается сплошная, но очень короткая - всего несколько метров (ну перекрестка там или еще пр какой причине), "во время" которой машина на "встречке", а потом возврат в свою полосу снова через прерывистую.
Это тот же пункт?
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#29

Сообщение АндрейЛ » 19 июл 2016, 20:20

VladimirVS писал(а):С квитанциями на суд

Может для начала попробывать в ГИБДД обратится?

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#30

Сообщение Михаил201 » 19 июл 2016, 20:23

Praktik писал(а):Народ, а подскажите, кто в теме, про такую ситуевину.
Если начать обгон по прерывистой, а потом попадается сплошная, но очень короткая - всего несколько метров (ну перекрестка там или еще пр какой причине), "во время" которой машина на "встречке", а потом возврат в свою полосу снова через прерывистую.
Это тот же пункт?

Да Юра, этот же... Смотри внимательно на разметку на дороге...
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей