Мужики, посоветуйте автокресло?

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Мужики, посоветуйте автокресло?

#1

Сообщение Plm » 20 авг 2016, 14:18

Всем добрых суток!
Стою на распутье выбора автокресла для ребенка.
На данный момент пользуемся Capella S12312i.
Вроде как группа от 0 до 3, но если этим летом ребенок помещается, то зимой в зимней одежде будет проблематично.
Решили заменить на кресло 2-3 групп. Рассматривается вариант с ISO-Fix и без наклона. Поездки в основном по городу и не долгие. Текущее кресло с наклоном, максимум пользовались 1 раз.

Я думаю, многие катают в своем авто своих детей, внуков и стояли уже когда-то перед таким выбором, а следовательно могут посоветовать что-то.

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#2

Сообщение Backfire » 20 авг 2016, 16:00

Обратите внимание на японские, у них нет изофикса, крепятся штатным ремнем, вожу и сына и дочь в таких. Основное преимущество перед хвалеными рёмерами и макикосями- комфорт. Детям в них удобно, отличная вентиляция, ни разу не достал их из кресел вспотевшими. Дальние расстояния выдерживают на ура не устают, я в своё время обратил внимание на японцев по совету моего товарища, а он педант, каких свет не видел, тот ещё тошнотик, и абы на чём своих детей возить не будет. Ну и тот факт, что эти кресло мадэ он джапан говорит сам за себя, на документах ни слова по-английски, не то что по-русски. Может показаться, что цена на них высоковата, тут в принципе, каждый решает сам, мне для моих детей денег не жалко, главное, что бы им было хорошо, а им в этих креслах хорошо.
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Евлампыч » 20 авг 2016, 16:07

Когда ждали первого, читали интернет, сидели на форумах и тд. Ох, сколько всего было куплено и тут же продано в первые 6 месяцев. Качалки, усыплялки, правильнолежалки, воздухоувлажнялки.... и тд и тп
Сейчас ждем второго со знанием дела :D
По теме.
Кресло самое обычное не дорогое на ремне крепится. Чуть подрастет, сейчас почти двагода, куплю приблуду на ремень надевается...
Единственное, что хочет супруга на первые месяцы грудничка, это люльку с ручкой, чтобы в поликлиннику гонять. Т.е. на 10 раз максимум. Ибо с грудничком мы больше никуда не ходили и не пойдем сейчас. С первым мы таскали люльку от коляски Эмалюнга, а она большая и тяжелая.

Если у вас уже поболе, купите чисто под жопу сидушку и приблуду на ремень.
Не знаю как у других, наш шиложоп вообще не сидит и кресло оберег от штрафа. На трассе только сквозь визг и сопли насильно пристегнут
Backfire писал(а):Обратите внимание на японские, у них нет изофикса, крепятся штатным ремнем, вожу и сына и дочь в таких. Основное преимущество перед хвалеными рёмерами и макикосями- комфорт. Детям в них удобно, отличная вентиляция, ни разу не достал их из кресел вспотевшими. Дальние расстояния выдерживают на ура не устают, я в своё время обратил внимание на японцев по совету моего товарища, а он педант, каких свет не видел, тот ещё тошнотик, и абы на чём своих детей возить не будет. Ну и тот факт, что эти кресло мадэ он джапан говорит сам за себя, на документах ни слова по-английски, не то что по-русски. Может показаться, что цена на них высоковата, тут в принципе, каждый решает сам, мне для моих детей денег не жалко, главное, что бы им было хорошо, а им в этих креслах хорошо.


Название фирм?

Аватара пользователя
cpms981
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Город: Москва

#4

Сообщение cpms981 » 20 авг 2016, 16:10

А моей дочке Romer очень нравится и очень ей там удобно!!!Креслу уже 4 года, с оно как новое!!!исофикс, с наклоном спинки , чехол снимается!!!короче очень доволен выбором!!Советую!!!
Если у вас уже поболе, купите чисто под жопу сидушку и приблуду на ремень.
Не знаю как у других, наш шиложоп вообще не сидит и кресло оберег от штрафа. На трассе только сквозь визг и сопли насильно пристегнут

Сидушку под жопу и приблуду на ремень???Ужас!!!!Вы враг своему ребёнку???Мое мнение , ребёнок должен сидеть только в кресле!!!Конечно все скажут я окуратно ездию, но столько дибилов на дороге, что лучше в кресле!!!это в первую очередь безопастность ребёнка!!!посмотрите , в инете что происходит с детьми, которые сидят на сидушке под жопу!!!Да и крепление к ремню это жутко неудобно!!!

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Евлампыч » 20 авг 2016, 16:28

cpms981 писал(а):Если у вас уже поболе, купите чисто под жопу сидушку и приблуду на ремень.
Не знаю как у других, наш шиложоп вообще не сидит и кресло оберег от штрафа. На трассе только сквозь визг и сопли насильно пристегнут

Сидушку под жопу и приблуду на ремень???Ужас!!!!Вы враг своему ребёнку???Мое мнение , ребёнок должен сидеть только в кресле!!!Конечно все скажут я окуратно ездию, но столько дибилов на дороге, что лучше в кресле!!!это в первую очередь безопастность ребёнка!!!посмотрите , в инете что происходит с детьми, которые сидят на сидушке под жопу!!!Да и крепление к ремню это жутко неудобно!!!

ясно ) в этом ключе разговор продолжать бессмысленно ) как раньше все жили я даже не знаю...
а еще на велике без каски ездили )))
маркетологи не зря свой хлеб едят!


Аватара пользователя
cpms981
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Город: Москва

#6

Сообщение cpms981 » 20 авг 2016, 16:34

Ваш сарказм в вопросе безопастности не уместен!!!Хотя дело каждого как возить ребёнка!!Только потом локоток не укусишь!!!
У меня кресло Romer kidfix

Аватара пользователя
Махим
Майор
Майор
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:12
Город: Дзержинский, МО
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Махим » 20 авг 2016, 18:26

Советую крепление иси-фикс, кресло должно подходить по высоте (голова ребенка должна быть в подголовнике) и хорошая боковая поддержка.
Все остальное на ваш вкус, я например, еще и расширитель (косынка) на ремень поставил из ашана.
И главное помнить, что это не отментов, а для ребенка! Не берите никакие сидушки под жопу, с ними даже в случае легкой аварии очень высокий риск травмирования шейного отдела позвоночника.
drive2.ru/r/chevrolet/1238455/

Аватара пользователя
Andrey117
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 00:34
Город: Подольск

#8

Сообщение Andrey117 » 20 авг 2016, 18:51

Plm
Plm писал(а):На данный момент пользуемся Capella S12312i.

Plm, а можете про это кресло поделиться впечатлениями? как раз младшей собираюсь покупать, мне в магазине оно понравилось..

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение сыч » 20 авг 2016, 20:02

У меня что старшая, что младшая дочь купили своим пацанчикам вот такое. Обе очень довольны. да и я, когда их вожу в деревню, а это минимум пять часов езды, ни разу от братвы недовольства не слышал - показатель качества, однако. :)
Правда сейчас они стали дороговаты , брали где-то за 16-17 тыс. Это было ДО скачка валюты.
https://market.yandex.ru/product/109581 ... track=char
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Ёлкин
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:54
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Ёлкин » 20 авг 2016, 20:24

Plm
Дети все разные, ходить нужно по магазинам с ребенком и примерять на его попу, в каком ему будет удобней. У меня в машине 2 кресла макси-кози, как-то прикипели к этому бренду


Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Мужики, посоветуйте автокресло?

#11

Сообщение black451 » 20 авг 2016, 22:27

Plm писал(а):Всем добрых суток!
Стою на распутье выбора автокресла для ребенка.
На данный момент пользуемся Capella S12312i.

Я думаю, многие катают в своем авто своих детей, внуков и стояли уже когда-то перед таким выбором, а следовательно могут посоветовать что-то.

Рекомендую обратить внимание на Maxi-Cosi AirMax или Maxi-Cosi RodiFix. У первого мощная боковая защита, включая встроенные воздушные подушки для смягчения удара. Угол боковой защиты регулируется. Кроме того, нижнюю часть (сиденье) можно впоследствии использовать как просто подставку (возраст 11-13 лет). Кресло не из дешевых, но оно того стоит. Есть официальный сайт на русском. Сейчас катаю ребенка 11 лет.

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#12

Сообщение Backfire » 21 авг 2016, 00:12

В жопу ваши максикоси и рёмеры,гуано на палочке, маде он чина, причём не всегда под контролем производителя, а уж о материалах я вообще молчу, как и о подделках особо раскрученных " народных" брендов. Летом ребёнка в маечке при работающем кондее доставали мокрого как мышонка из косейрёмеров, зимой слава Богу не ездили в зимней одежде при включенной печке.
Евлампыч писал(а):Название фирм?

А пжалста:
у сына пока такое;
у дочери вот такое, только модель постарше, отличается только дизайном
Пользуемся, довольны, чего и вам советуем.
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#13

Сообщение black451 » 21 авг 2016, 06:55

Backfire писал(а):В жопу ваши максикоси и рёмеры,гуано на палочке.

Не гоже господину майору упоминать пятую точку :D . Убедительности это не прибавит. Истинные характеристики кресел мы вряд ли узнаем. Но по озвученным характеристикам безопасности имеет 5 баллов. И Китай здесь не при чем. А преимущество Maxi Cosi в универсальности вплоть до 11-13 лет, мощной регулируемой боковой поддержке с воздушными "амортизаторами".

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#14

Сообщение VLZZZ » 21 авг 2016, 07:33

Издевательства над детьми все эти кресла!!! Сами сядьте туда и отмахайте 1000, а то и более км, к примеру до моря, или еще куда. А в городе, вообще приблуда не нужная....

Plm писал(а):а им в этих креслах хорошо.


Уверен?
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
Backfire
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:25
Город: Москва, САО, Аэропорт

#15

Сообщение Backfire » 21 авг 2016, 08:37

VLZZZ, это я писал
Backfire писал(а):а им в этих креслах хорошо.

Да уверен, у меня дети умеют разговаривать и выражать свои мысли, ощущения, предпочтения.
black451 писал(а): А преимущество Maxi Cosi в универсальности вплоть до 11-13 лет, мощной регулируемой боковой поддержке с воздушными "амортизаторами".

См. кресло номер 2, в котором ездит дочь. Японцам доверия больше, а Китай практически везде при чем, ибо 100% Ваши Cosi сделаны именно там.
black451
Слышали бы Вы как разговаривает товарищ ПОДПОЛКОВНИК в реале, не всегда, но когда извлекают из себя..... :D
Дмитрием меня зовут... :privet: Хотя нет, меня не зовут, я сам прихожу



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя