Научите снимать бампера

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

Научите снимать бампера

#1

Сообщение ETsivilev » 28 авг 2016, 22:32

Всем привет.
Думаю операцию проделывали многие. Я в этом деле неопытный. А мне надо сзади датчик парковки заменить, а впереди насос омывашки и радиатор помыть думаю.
В общем, если есть фотоотчеты, буду рад. Ну или хотя бы буквами...
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение Yeugeny » 28 авг 2016, 23:31

ETsivilev, про снятие переднего на параллельном форуме как-то выкладывал инструкцию, сейчас поищу.
Добавлено: Копипастить не буду, смотри здесь http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 90#p149797

Furman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:12
Город: Иваново

#3

Сообщение Furman » 28 авг 2016, 23:43

Датчик парктроника менял без снятия бампера. К бачку омывателя также подбирался без снятия бампера: вывернуть колеса и отогнуть подкрылок. Вот с чисткой радиатора сложнее.

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение alexoman » 29 авг 2016, 13:48

Так-то минутное дело,реально минут 10,задний попроще.

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#5

Сообщение ETsivilev » 29 авг 2016, 16:23

Yeugeny писал(а):ETsivilev, про снятие переднего на параллельном форуме как-то выкладывал инструкцию, сейчас поищу.
Добавлено: Копипастить не буду, смотри здесь http://другой сайт.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=11649&start=90#p149797


На примере С140, но в целом ясно. Надеюсь у С100 не отличается.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#6

Сообщение ETsivilev » 29 авг 2016, 16:25

Furman
alexoman

Ну накидайте небольшую инструкцию где что открутить и как не сломать пластиковые крепежи.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение alexoman » 30 авг 2016, 08:51

ETsivilev писал(а):Furman
alexoman

Ну накидайте небольшую инструкцию где что открутить и как не сломать пластиковые крепежи.

По заднему:

1.Снимаешь фары,там по два винта открутить,под фарой будет пластиковый клопик,его тоже выкручиваешь и вынимаешь.
2.Откуручиваешь саморезы со стороны двери багажника,которые держат верх бампера,там их штук пять или шесть.
3.Откручиваешь и снимаешь 4 клопа,которые держат бампер снизу,это из под машины делаешь.
4.Откручиваешь брызговики,если есть,там три шурупа с головкой на 7,если нет,то те же три шурупа,они все равно там есть.
5.Откручиваешь один такой же шуруп из арки колеса,он держит самый краешек бампера.
6.Берешь бампер двумя руками со стороны колеса и просто тянешь на себя.Не бойся,ничего там не сломается.

Собираешь в обратном порядке.

По переднему не помню,давно не снимал,но там защиту и фары точно надо снять,ну и энное количество болтов и саморезов.

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#8

Сообщение ETsivilev » 30 авг 2016, 23:36

alexoman писал(а):
ETsivilev писал(а):Furman
alexoman

Ну накидайте небольшую инструкцию где что открутить и как не сломать пластиковые крепежи.

По заднему:

1.Снимаешь фары,там по два винта открутить,под фарой будет пластиковый клопик,его тоже выкручиваешь и вынимаешь.
2.Откуручиваешь саморезы со стороны двери багажника,которые держат верх бампера,там их штук пять или шесть.
3.Откручиваешь и снимаешь 4 клопа,которые держат бампер снизу,это из под машины делаешь.
4.Откручиваешь брызговики,если есть,там три шурупа с головкой на 7,если нет,то те же три шурупа,они все равно там есть.
5.Откручиваешь один такой же шуруп из арки колеса,он держит самый краешек бампера.
6.Берешь бампер двумя руками со стороны колеса и просто тянешь на себя.Не бойся,ничего там не сломается.

Собираешь в обратном порядке.

По переднему не помню,давно не снимал,но там защиту и фары точно надо снять,ну и энное количество болтов и саморезов.


Ок, благодарствую... буду пробовать
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость