Skoda Kodiaq на замену Каптиве

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#661

Сообщение Pecall » 18 дек 2018, 00:21

dimak1 писал(а):даже зафотал, на телефоне есть

давайте фото, интересно же всем!
Изображение

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#662

Сообщение жорж » 18 дек 2018, 09:06

dimak1 писал(а):Больше всего не понравилась покраска, мусор в лаке как у гаражных маляров, причем прям под транспортировочной пленкой, на одном кодиаке в автосалоне под капотом вообще нашли проржавевшую окалину, она похоже прилетела горячей и прожгла краску, сама проржавела и сам стакан то же пятнышком. (даже зафотал, на телефоне есть) Покраска это больное место еще с давних времен у РФ ВАГ. По тигуану новому еще и зазоры пляшут, (встречаются достаточно серьезные перекосы по капоту, бамперу итд) пересмотрели кучу кашмар какой то,


Представляете! Сколько было бы тут шелухи, если бы это был китайский автомобиль! Слетелись бы "знатоки" китайских авто со всей страны. :D

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#663

Сообщение сыч » 18 дек 2018, 12:16

жорж писал(а):
dimak1 писал(а):Больше всего не понравилась покраска, мусор в лаке как у гаражных маляров, причем прям под транспортировочной пленкой, на одном кодиаке в автосалоне под капотом вообще нашли проржавевшую окалину, она похоже прилетела горячей и прожгла краску, сама проржавела и сам стакан то же пятнышком. (даже зафотал, на телефоне есть) Покраска это больное место еще с давних времен у РФ ВАГ. По тигуану новому еще и зазоры пляшут, (встречаются достаточно серьезные перекосы по капоту, бамперу итд) пересмотрели кучу кашмар какой то,


Представляете! Сколько было бы тут шелухи, если бы это был китайский автомобиль! Слетелись бы "знатоки" китайских авто со всей страны. :D

А че слетаться то ? Эка невидаль какая ... китайская. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#664

Сообщение lara197a » 18 дек 2018, 12:39

Краска на всех шкодах и вагах сейчас отвратительная.
отлетает кусками. 2 соседа по гаражам все исплевались по этому поводу.
Железо не гниет, пока достаточно свежие.
Но как так? вообще не держится.
Один уже покрасил по низу всю машину, по спойлеры.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#665

Сообщение proximuz » 18 дек 2018, 12:48

lara197a писал(а):Краска на всех шкодах и вагах сейчас отвратительная.



Теперь еще и у вагов говно ЛКП, раньше думал, что этим грешили только корейцы, может это только у тех машин что в России собирают(красят), мы же только умеем делать из говна и палок автоматы и танки)).


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#666

Сообщение АндрейЛ » 18 дек 2018, 13:02

proximuz писал(а):этим грешили только корейцы,

Каки таки "корейцы" этим грешат?

lara197a писал(а):Краска на всех шкодах и вагах сейчас отвратительная.

Однако Кодиак всё чаще встречается на дороге...

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#667

Сообщение жорж » 18 дек 2018, 14:05

АндрейЛ писал(а):Однако Кодиак всё чаще встречается на дороге...

Автомобиль довольно приятный внешне.

Аватара пользователя
dimak1
Капитан
Капитан
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:47
Город: КЗ
Авто: C140 3.0 LTZ 2018, была 2,4 18г
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

#668

Сообщение dimak1 » 18 дек 2018, 15:55

Pecall писал(а):
dimak1 писал(а):у нас за один кадиак РФ сборки (скажем так далеко не фонтан она, ой далеко) 2л в пред и полной комплектации (что рядом по цене) можно купить две новых каптивы как у меня,

вот это сравнение, каптиву в базе сравнивать с топовым кодиаком :D
а у меня гранта, их вообще можно 7 штук урвать на каждый день :D

И чем она сейчас отличается от полной 3х литровой вообще вкурсе? Я уже писал, что разницы почти нет, разница с ЛТ 5мест, отсутсвие бесключегого, и резина не 18я, кожаный салон вопрос спорный, т.к в базе идет кожа и даже не ткань, материал покрепче кожи, у меня в трекере точно такие же были, мне такие сиденья больше нравятся чем скользкая кожа.

Разница с ЛТЗ 3л, камера заднего вида , но ГУ то же самое, по этому камеру оригинал я тупо заказал, далее контроль полос движения, вещь считаю нафиг не нужная, была на тойоте, включал два раза в год когда по трассе на дальнюю едешь, типо развлечения, далее контроль слепых зон, вот это бы пригодилось, но брать 3л мотор с прямым впрыском вообще не хочу, был бы комбинированный и то, стоимость одной форсунки в десять раз дороже чем у любого конкурента, спс мне перспектив с вискомуфтой хватает, ВСЕ,- это большая разница между базой и полной? я имею право сравнивать базу и др полный автомобиль? что нет критического в базе что есть у др производителей в полных комплектациях, диодный свет и массаж пятой точки вообще фиолетов!

Пересел на каптиву с хайлендера 3,5 люкс самой полной комплектации который в новом кузове, прям вау разницы не заметил, - холоднее, медленнее каптива, скорость хуже держит, шумка похуже, нет впечатления что отсутсвует, скажу так на прадике не лучше, чего не хватает так электропривода и пушстарта, не взял ЛТ изза 7мест, мне они не нужны, сейчас думаю простоб их выкинул, нужно было брать ЛТ, по колесам 18е мне кажется будут жестковаты, это то же был критерий к выбору базы, на 17х то не диван, но сам комфорт авто каптивы значительно выше чем в новом спортедже/туксоне, тигуан он другой, мне менее нравится, вот кодиак очень похож, но то же др авто, рено сравнивать думаю ни кто не додумается, рав4 комфортнее стоит сами знаете сколько, (авто барахло, это отдельная тема для разговоров) единственно чтобы взял и хотел взять вместо каптивы, это аутлендер гт 3л, но цена в октябре была почти на треть выше чем сейчас, а сейчас она то же не маленькая.

По этому и говорю что у нас проще взять две каптивы, чем один рав4 или аутлендер или мазду или калеос-патфайндер, тем боле что вот сейчас НЕТ разницы в качестве авто, вы не найдете ни одного производителя у которого после 50тыс км не потребуется мелкий ремонт авто, а после 70тыс км крупный, а после 100тыс км редко кто может похвастать что не коснулся капитальный и то, верить этим людям прям наслово нельзя,- все звиздят! и про расход и про комфорт и про надежность! как дети малые в первую очередь врут сами себе, теша свое самолюбие.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#669

Сообщение сыч » 18 дек 2018, 16:30

Pecall писал(а):
dimak1 писал(а):даже зафотал, на телефоне есть

давайте фото, интересно же всем!
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#670

Сообщение proximuz » 18 дек 2018, 18:15

АндрейЛ писал(а):Каки таки "корейцы" этим грешат?


Ну не знаю по моему мнению, у корейцев тоненький слой ЛКП, возможно сужу по своему солярису нашей сборки, ну не спроста же корейцы не берут деньги за цвет.


Аватара пользователя
C2H5OH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:13
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#671

Сообщение C2H5OH » 18 дек 2018, 19:18

Например на каптиве лкп толще чем на мазде сх5
C140 TD 2012г.в Тула

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#672

Сообщение Dima25 » 18 дек 2018, 20:01

C2H5OH писал(а):Например на каптиве лкп толще

на Каптиве лкп толще чем у многих авто

Аватара пользователя
dimak1
Капитан
Капитан
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:47
Город: КЗ
Авто: C140 3.0 LTZ 2018, была 2,4 18г
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

#673

Сообщение dimak1 » 18 дек 2018, 20:04

сыч писал(а):
Pecall писал(а):
dimak1 писал(а):даже зафотал, на телефоне есть

давайте фото, интересно же всем!

Нужно увеличивать, фото после отковыривания окалины, но ржавое пятно видно хорошо и оно до металла. (фото кликабельно)
Сам кузов возможно и чешский, покраска точно наша, сужу по нанесению герметика, один в один как на чешской сборки, что не скажешь про рав4, РФ сборка швы другие нежели Яп.
Изображение

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#674

Сообщение жорж » 18 дек 2018, 21:44

И что тут криминального??? :(

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#675

Сообщение Fishbed » 19 дек 2018, 00:34

dimak1 писал(а): но ржавое пятно видно хорошо и оно до металла

Я то думал там реально шляпа и где-то на кузове, а не в укромном месте. Таких пятен на каптиве я нашел не одно.

На усилителе бампера их вон скока. Быстрей сам к праотцам уйдешь, чем это прогниёт.

[ ссылка на изображение ]
С уважением, Михаил :)



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость