Видео для тех, кто покупает БУ Каптиву

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#76

Сообщение Sid98rus » 09 сен 2016, 09:40

VLZZZ писал(а):
Praktik писал(а):Почему же не вернуть обратно владельцу, т.е. не признать сделку недействительной? Не бит, не крашен

а как это представляется возможным? мало ли какой отсебятины наговорил продавец, может он сказочник и в данный момент как раз сочинял своё творение, в договоре это никак не указано. А покупатель видел что покупает, значит был удовлетворен покупаемым товаром, цена оговорена, все согласны.

Если в договоре прописать типа "существенными условиями сторонами признаются: не бита, не крашена, девочка ездила и т.п.", то тогда еще можно посудиться, но вряд ли он сам с таким раскладом продаст.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение Praktik » 09 сен 2016, 15:50

Тут, конечно, есть момент, об который можно и споткнуться, типа прежний владелец заявит, что говорил об аварии. Однако его слово - против слова покурателя, плюс авария - не на стороне продавца. Автомобиль - техническое устройство с определёнными качествами, которым оно должно соответствовать, в т.ч. и по безопасности. Эти качества при продаже указывплись в объявлении - "не бит, не крашен". А машина и крашена, и бита, причем сильно.
Собственно, этот обман и есть достаточное основание для возврата товара продавцу.
Если продавец - частник или нормальный салон, то проблем не будет - суд обяжет, а вот если салон типа "хароший машин - мамой клянусь" - тогда очень сложно.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#78

Сообщение VLZZZ » 09 сен 2016, 16:42

Да, но только в нашей стране действуют нормы по которым автомобиль не имея подушек безопасности, может использоваться, следовательно нарушений нет, ну а то что битый - извиняйте, такое может быть с бу машинами. И кто мешает вам перед покупкой сделать гостехосмотр, если там пройдет - берите...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#79

Сообщение Dizelek » 09 сен 2016, 19:03

Shi писал(а):Очень даже возможно. Каждое такое видео тянет за собой новых клиентов, желающих нанять эксперта при покупке авто.

Я думаю для этого он такой типо умный. Типо позови меня и купим машину б/у как новую :D да и контакты его есть. по сути нужен толщиномер его можно взять в аренду примерно за 1000 рублей на неделю.
Александр

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#80

Сообщение Dima25 » 09 сен 2016, 20:05

Praktik писал(а):Постановочный ролик в чистом виде - это в Голливуде. Там ролик сняли, а машину восстановили, или в утиль, или на разбор.
А тут как бы не пиарился автор ролика, есть факт: не восстановленная после аварии машина (машина с защитой как у УАЗа, блин) ушла в продажу, как "не бит, не крашен" при полном попустительстве автора ролика и неизвестной безвинно пострадавшей, но оттого не невиновной владелицы авто.

ну хочется вам верить,верьте,ваше право...

Dizelek писал(а):Я думаю для этого он такой типо умный. Типо позови меня и купим машину б/у как новую да и контакты его есть. по сути нужен толщиномер его можно взять в аренду примерно за 1000 рублей на неделю.

посмотрите его ролики и ему подобных,вывод один-все машины которые покупают не приглашая его, битые в хлам и перекрашенные,да что там греха таить практически все машины битые и даже новые в салоне сплошь и рядом валятся с автовоза и, и только он может выбрать одну на миллион за малую толику...
все к подборщику!!!
толщиномер можно взять вообще бесплатно у друзей или знакомых,но я себе купил


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#81

Сообщение Praktik » 09 сен 2016, 21:47

Dima25, то, что "эксперт" себя пиарит - вопросов не вызывает. Ни с какой стороны. Приечевидных перегибах, вплоть до глупостей (пистон пластиковой накладки над радиатором "забили"!!! Блин, да "морду" не выставили в "ноль", вот отверстие накладки и не совпало с металлом, в котором, собственно, этот пистон и фиксируется).

Но я всё же писАл о другом аспекте - про обман и возможность аннулировать сделку.
Что касается толщиомера, то я правильно понимаю, что можно обращаться? :) :) :)
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#82

Сообщение Dima25 » 09 сен 2016, 21:51

Praktik писал(а):Но я всё же писАл о другом аспекте - про обман и возможность аннулировать сделку.

можно конечно,если она вообще имела место быть...
Praktik писал(а):Что касается толщиомера, то я правильно понимаю, что можно обращаться?

всё правильно,только далековато вам будет :)

Chav5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:21
Город: Москва

#83

Сообщение Chav5 » 10 сен 2016, 07:36

Тема названа не правильно! Приобрести мерседес собранный из трёх больше шансов, акцентировать внимание надо на том, что любой автомобиль надо внимательно осматривать, даже новый.

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#84

Сообщение VLZZZ » 10 сен 2016, 09:54

Praktik писал(а):то, что "эксперт" себя пиарит - вопросов не вызывает. Ни с какой стороны. Приечевидных перегибах, вплоть до глупостей

а, собственно, в чем дело? ну делает себе рекламу мужик, почему бы и нет? К примеру "газпром" не стесняется делать себе рекламу или сок "добрый" делает рекламу что у них 100% сок, и ничего, все довольны. так в чем же дело? Нужны ли такие люди сейчас для потребителя? По любому - нужны! Так почему бы ему не сделать себе рекламу. Ну а если кого волнует то что он деньги "лопатой гребет", зависит от нас, мы сами ему эти деньги и несем... Многие, кстати так и делают, тут поорут, повозникают а сами когда приспичит, побегут, под шумок и отнесут ему денег столько сколько он запросит. К примеру, у себя в городе я знаю такого эксперта, он работает в оценочном бюро, ну и таким образом подрабатывает. Если человек наметил себе для покупки 3 - 4 машины в черте города, то чтобы объехать их посмотреть вместе с ним стоит 2000 руб., грубо 500 р. за машину. По-моему вполне адекватная цена, и все довольны....
Так какого хера разводить тут дискуссии о каком то фейке.....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#85

Сообщение CaBa » 10 сен 2016, 10:02

VLZZZ писал(а):Ну а если кого волнует то что он деньги "лопатой гребет", зависит от нас, мы сами ему эти деньги и несем...

Мало того - он ещё может и с просмотров в ютубе зарабатывать... :lol:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#86

Сообщение wintt » 10 сен 2016, 10:35

Поржал. Дескать ролики такого типа, дескать все машины битые.
Да кому интересно смотреть про покупку целых машин? Кто что почерпнет из видео где машина реально не крашена?

Вот тоже мне нравится. Чел пиарится-да . Но помимо этого (никто почему то понять не хочет) он нам всем показывает куда и как смотреть, чего ожидать.
Неужели вам этого не понятно?

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#87

Сообщение CaBa » 10 сен 2016, 10:40

wintt
Сань, ну цель то у него основная - это пиар.
А умный человек из видео - много почерпнёт. И куда смотреть и как салон разбирать и как воздуховод снимать! :roll:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#88

Сообщение wintt » 10 сен 2016, 11:32

Я вот например не знал что точечную сварку высверливают.

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#89

Сообщение Dima25 » 10 сен 2016, 15:29

wintt писал(а):Поржал. Дескать ролики такого типа, дескать все машины битые.
Да кому интересно смотреть про покупку целых машин?

но и сгущать то как автор не надо,машины б/у есть разные,даже хорошие,и автовозы не все падают,хоть через один,но доезжают...
wintt писал(а):Я вот например не знал что точечную сварку высверливают.

тогда лови ещё в копилку,а на новых деталях по свежей краске фильтром от сигарет дамских эту самую точечную сварку имитируют на раз...

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#90

Сообщение Fishbed » 10 сен 2016, 15:54

CaBa писал(а):А умный человек из видео - много почерпнёт.

Валер, имхо, пока сам на грабли не встанешь (не набьешь руку), то показанное на видео не находит применения при осмотре ДРУГОЙ машины. Это типа пока читаешь учебник - все понятно. Закрыл - нехрена непонятно.

Поэтому я такие видео расцениваю больше, как пиар. Собственно они и показывают все свои секреты общественности, т.к. никаких секретов нет - нужен только опыт.

Я покупал всего 4 бу машины и даже на крайней я по кузовне "пролетел" (по агрегатам меня сложно наипать) : до пояса я машину посмотрел, а ниже нет. А потом перекуп один знакомый сказал, что она крашеная по низу: присмотрелся в разницу отражений своих же ног и действительно, увидел переход в другую фактуру краски. Хорошо, что ничего серьезного там не было, но как факт, я попался на таком. Но одновременно стал умней ))
С уважением, Михаил :)



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей