Хочу купить 2.2 AT 2014 года. Отговорите.

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#16

Сообщение wintt » 21 сен 2016, 15:58

Клён писал(а):скинь 50-100т.р. на ремонт форсунок (если что)

:D :D :D
ДА, предлог "если что " это тема...
я так и буду машину покупать... чел, скинь полсуммы... а то если что мало ли.. .капиталить движку придется ,колодки менять...

Если б мне так сказали, я бы просто откровенно сказал бы "пошел н**йух", сел бы и уехал. Предпочитаю со "странным" покупателями дел не иметь

azovman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:31

#17

Сообщение azovman » 23 сен 2016, 11:16

На данный момент рассматриваю еще LTZ 249лс. Подскажите как у нее с надежностью и расходом. Подкупает что есть нормальный обвес, большие диски, люк, кожаный салон.

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение quantegy » 23 сен 2016, 11:57

azovman
А тему поискать соответствующую пробовали?

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#19

Сообщение сыч » 23 сен 2016, 15:16

azovman
Никого не слушай. Не вздумай покупать. Дрянь машина. И ломается, и не престижна, опять же полубабская (обмылок) , да и бывает спросит кто : на чем ездишь ? На Каптиве. А это что ? Шевролет. Аааа...и с сожалением на тебя смотрит. Да и...Короче, не вариант.
ПИ.СИ. Тебе скока годов то ? 33 ? Епть..., такой молодой и будешь ездить на такой...устарелле. :D
ПИ.СИ. Самое обидное, это то, что тут написано мною по сути своей - правда. ИМХО.
Последний раз редактировалось сыч 23 сен 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

azovman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:31

#20

Сообщение azovman » 23 сен 2016, 19:55

сыч писал(а):Никого не слушай. Не вздумай покупать. Дрянь машина. И ломается, и не престижна, опять же полубабская (обмылок) , да и бывает спросит кто : на чем ездишь ? На Каптиве. А это что ? Шевролет. Аааа...и с сожалением на тебя смотрит. Да и...Короче, не вариант.

У меня нет никаких комплексов по поводу того кто что там подумает, я уже давно состоявшаяся личность и не собираюсь никому ничего доказывать. Машину выбираю головой и кошельком. Внутри и снаружи у меня к каптиве нет претензий, смущает надежность. На счет того, что бабская это ты загнул, по мне так чисто мужская.


Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#21

Сообщение сыч » 23 сен 2016, 20:03

azovman писал(а):
сыч писал(а):Никого не слушай. Не вздумай покупать. Дрянь машина. И ломается, и не престижна, опять же полубабская (обмылок) , да и бывает спросит кто : на чем ездишь ? На Каптиве. А это что ? Шевролет. Аааа...и с сожалением на тебя смотрит. Да и...Короче, не вариант.

У меня нет никаких комплексов по поводу того кто что там подумает, я уже давно состоявшаяся личность и не собираюсь никому ничего доказывать. Машину выбираю головой и кошельком. Внутри и снаружи у меня к каптиве нет претензий, смущает надежность. На счет того, что бабская это ты загнул, по мне так чисто мужская.


Так какого тогда ? Ты чего просил? Отговорить. Так получи. :D
А насчет надежности скажу тебе просто, но верно и доходчиво : как все. Супернадежный агрегат ты не получишь. Но особо и сыпаться не будет. А, вообще то, не надо было тему создавать, полазь по уже существующим, где про проблемы пишут - картина и сложится. ;)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

azovman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:31

#22

Сообщение azovman » 24 сен 2016, 21:29

Сравниваю с соренто и санта фе. По массе каптива больше на 100 кг что дизель что бензин. За счет чего такой вес? На что это влияет, кроме расхода, лучше безопасность, прочность кузова?

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#23

Сообщение wintt » 24 сен 2016, 21:40

azovman писал(а): За счет чего такой вес?

за счет ДВС и его обвеса.
ни на что. НА расход тоже не влияет. Потому что принципиально разные двигатели с принципиально разным расходом

vens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 08:03

#24

Сообщение vens » 05 окт 2016, 15:02

Есть вариант приобрести каптиву дизель 2013 год выпуск, 2014 эксплуатация, гарантия еще год. Пробег 82 000 км. Сам езжу по 20 тыс.км. примерно в год. Есть ли смысл брать себе года на три? И можно ли потом ее будет продать с пробегом в 150 тыс. км.?

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#25

Сообщение darian_grey » 05 окт 2016, 15:05

смысл есть, если он еще живая...
а продать все что хочешь можно...смотря почем ...
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать..
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать..

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение Sid98rus » 05 окт 2016, 15:39

vens писал(а):Есть вариант приобрести каптиву дизель 2013 год выпуск, 2014 эксплуатация, гарантия еще год. Пробег 82 000 км. Сам езжу по 20 тыс.км. примерно в год. Есть ли смысл брать себе года на три? И можно ли потом ее будет продать с пробегом в 150 тыс. км.?

Год в салоне что ли стояла? По ВИНу соответствует информации? Вопрос состояния и цены. Смысл есть, если владелец следил за состоянием узлов и агрегатов.
Где-то недавно CrazyMax скидывал подробный список вопросов, на которые обратить внимание при покупке со ссылками на форум..
ПС
Похоже сообзщение то кануло в лету вместе с падением форума.. жаль..

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#27

Сообщение Алексей Н » 10 окт 2016, 20:51

По своему опыту: 2.2АТ - машина для миниатюрной девушки. потому что таковая девушка ездит на ней без проблем, и прется от машины. Но мне машина тоже нравится.
Плюсы:
- Обзор
- Легкость управления
- Динамика (за исключением обгонов на трассе, они - на грани "приемлемого")
- Мягкость подвески
- Размеры салона и багажника (мне, как дачнику, это важно)
Минусы:
- бедность встроенного аудио, отсутствие парковочной камеры (все это пришлось докупать и ставить дополнительно)
- довольно глючная система электронных ключей (два года езжу, все еще не привык)
- Дизель не самый экономный. Хотя и машинка не маленькая, вес пустой - 2 тонны с гаком.

Поведение дизеля по сравнению с бензом мне лично нравится - движок с ярко выраженной "тяговитостью". Отсюда также вытекает отсутствие "приёмистости", которая обычно противоположна "тяговитости". Но это, простите, не бага а фича. Если нужна "зажигалка" для трассы, то это не про "Каптиву".
Ну и, наконец, моё имхо - ненавижу запах бензинового выхлопа. По мне, это - просто пипец. А дизельный выхлоп - ничего, хлоркой пахнет, даже приятно.

У меня машина производства июля 2014, Калининградской досборки, два VINа, куплена в октябре 2014. Пока, тьфу-тьфу, поломок не было. Наездил 29250 км.
Алексей

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#28

Сообщение Dizelek » 10 окт 2016, 22:38

У Дизеля тяга паровоза. Что тут спорить. Имея капу бензин 2,4 и дизель разница есть :roll: На бензине мне нравится тишина мотора и все!
Александр



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость