Captiva 2013(2014) VS. BMW X6 2008

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.

Captiva 2013(2014) VS. BMW X6

Я однолюб, дело принципа, боюсь новшеств.. только КАПА !
11
33%
капа и рядом не лежала.. только Х6!
10
30%
свой вариант, отписываемся ниже ...
12
36%
 
Всего голосов: 33

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#61

Сообщение Hjvfy » 30 сен 2016, 10:43

если к Х6 лежит душа, то мучительный выбор и поиск даст свои результаты.
и будет счастье.
не покатит.... всегда можно продать как и купил, на рынке будет тот кому она так же будет нужна.
круговорот в природе не отменялся :)
про обслуживание - т.к. запрашиваемое авто не новое, и есть средства и место где обслуживать - от чего бы и нет? (не везде ремонт мотора стоит 300 т.р.) да и нет там столько запчастей.
цена состоит из бренда авто! раз есть денег на такую тачку - значит будут и деньги на ремонт (это не во всех, но в сервисе присутствует)
машина интересная и внешне и внутри.
и надо учитывать, что в МСК сервисный ремонт не из дешевых! а товарищ по подписи видно из дальних рубежей, а значит там и контрактный мотор притаранить можно, у Литовцев там заказать можно что угодно...
движка сейчас не учитывается в документах, а значит варианты решения есть.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#62

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 11:27

Hjvfy
да Я так и ремонтируюсь в 80% случаях ..
чем у комиксов или у Васи в гараже, где в обоих случаях детали левые, мастера не умелые и так далее... качусь до поляков или прибалтов, пару дней тусуюсь в отеле, гуляю, пью, веселюсь и оставляю меньше чем у себя в кенингсберге за одинаковую работу... только там мастера образованные и зап.части не говно, евросоюзх все таки... а если без отеля и гулянок, то экономия ваще бешенная ... так что так..
и как правильно сказал, цена не падет...купив в москве, тут у нас такая на 250 кусков больше стоит... не покатит, продам и еще в + останусь....
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать..
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать..

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#63

Сообщение Dolgopa » 30 сен 2016, 11:51

В Пруссии вообще всё проще с тачками и их ремонтом. Это напуганные дороговизной всего москвачи бояться (и правильно делают).
darian_grey, Бери! Нравится, бери! Разочарует - продашь.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

absenter666
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:59
Город: Москва

#64

Сообщение absenter666 » 30 сен 2016, 12:39

А вместо Бэхи - Туарэг не интересует?
Брали в лизинг на организацию в 2014 году,
сейчас продаем, т.к. взяли новую тачку.
Пробег 40 тыс.
Взял бы себе, если бы были свободные деньги, но пока довольствуюсь Капой.

Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение Quorthon » 30 сен 2016, 12:43

darian_grey вместо бэхи бери 7 лад Калин, главное разноцветных! Будет неделька :D


Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#66

Сообщение Dima25 » 30 сен 2016, 12:44

darian_grey писал(а):если так почитать, то складывается ощущение что эти бэхи продаются уже как кусок говна... не кто не думает что есть и нормальные, обслуженные, ухоженные варианты.. только пугалки, купишь а оно говно..попадолово, мусор..как будто капы говнянные на рынке не встречаются.. да 80% уже убитые продаются, хотя им всего 3-4 года..
да,только капы не для гонок изначально покупают,а так ты прав,о чем тут все и толкуют,добра тебе хотят,помочь,что бы потом локти не кусал:
вот тут про ремонт и особенности эксплуатации почитай
http://bmwservice.livejournal.com/110834.html
вообще поражаюсь....

не принимай близко к сердцу,нервы тебе в случае выбора БМВ 8ми летнего ещё пригодятся
darian_grey писал(а):а что..когда ты на жену тратишь бабло ты не вставляешь свои 5 копеек ? купи это платье, а не то, так как это больше самому нравится.. как пример простой...

и жене вставляю и при покупке платья вставляю,только я его по выходным носить ни при каких обстоятельствах не собираюсь...
и вообще судя по ответам на советы,выбор сделан,так что тогда спорить то?

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#67

Сообщение Dima25 » 30 сен 2016, 12:48

Hjvfy писал(а): (не везде ремонт мотора стоит 300 т.р.) да и нет там столько запчастей.

у зятя БМВ 530 2006 г.в.
на 80 т.км. движок показал "кулак дружбы" на скорости,подкапотка вспыхнула...
ремонт,а случилось это в 2009 году,обошелся в 450 т.р. при стоимости авто в 2006 году,что то около 3лямов

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#68

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 12:51

absenter666
нет, спасибо )
Quorthon
:D :D :D
Dima25
у меня с нервами все ок, не переживай ... да и не Я выбирать буду..мое дело приехать, оплатить и наслаждаться...
Я в удачу сызмальства верил,

Мне удачи не занимать..

А я из всех на свете артерий

Сонную люблю обрывать..

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#69

Сообщение Dima25 » 30 сен 2016, 12:55

darian_grey писал(а):.мое дело приехать, оплатить и

тут понятно,тут всё по мужски
darian_grey писал(а):и наслаждаться...

тогда настоятельно рекомендую почитать:
http://bmwservice.livejournal.com/110834.html

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#70

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 13:04

Dima25 писал(а):тогда настоятельно рекомендую почитать:
http://bmwservice.livejournal.com/110834.html

ну.. до конца не стал читать (много ))) , разговор так понял про бензиновый двигатель... Я только за дизель..
хотя конечно и про него можно статейку найти... но давайте верить в лучшее...
Я в удачу сызмальства верил,

Мне удачи не занимать..

А я из всех на свете артерий

Сонную люблю обрывать..

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#71

Сообщение Dima25 » 30 сен 2016, 13:42

darian_grey писал(а):но давайте верить в лучшее...

Ну давайте.
Удачи!!!

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#72

Сообщение Fishbed » 30 сен 2016, 14:16

darian_grey писал(а): а Я даже и не заметил что с Fishbed мы лучшие друзья и он лучше меня знает мой материальный доход и финансовое положение, выкрикивая такие лозунги.. что еще Я тогда не знаю ?

Обращайся, расскажу :D

На самом деле может криво написал, но я не считал и не считаю ни чей доход - есть деньги не только купить, но и содержать - ради Бога. Я озвучил то, чтоб не получилось так, что нету денег и придётся вертеться, а не то что их по факту нет.

darian_grey писал(а):если так почитать, то складывается ощущение что эти бэхи продаются уже как кусок говна... не кто не думает что есть и нормальные, обслуженные, ухоженные варианты.. только пугалки, купишь а оно говно..попадолово, мусор..как будто капы говнянные на рынке не встречаются.. да 80% уже убитые продаются, хотя им всего 3-4 года..

Этих обслуженных и ухоженных 1 на 20. Машине 8 лет. У кого есть деньги на новую Бэху катается 3-4 года и продает, не особо парясь. Я помню даже у нас на форуме кто-то про каптиву отписал: я гарантию откатаю как положено, а все остальное - это забота другого хозяина. Если это "расшифровать", то это: "Я буду ездить 3 года, выполнять регламент на каждом ТО, а потом - гори моя деревня, моё все при мне". Вот у владельцев БМВ может еще даже по-хлеще подход, т.к. пояс такие люди не особо подтягивают. И после этого + как минимум еще 1 хозяин ты веришь, что машина будет ухоженной ? Уже после первого хозяина с таким подходом машина будет ничего, но уставшая, требующая текущего обслуживания (подвеска, колодки, диски, жижи и тд). А после еще одного хозяина, который еще повыжимает ресурс, оного останется совсем немного.

Я брал вольво ХС70 - 5 лет машине, 2 хозяина, я третий. Откатал на ней до 186 или 188 тыщ. Брал на пробеге чуть более 100 тыщ, на 120 ремонт АКПП, текущие вложения в подвеску (замена рычагов, шаровых, рулевых наконечников и тяг, дисков и колодок), системы двигателя из-за естественного старения (сальники распредвалов, система вентиляции картера, клаксоны, ГРМ и помпа). На 180 тысяч начал наступать рубеж крупных вложений: около 200 рублей просто, чтоб машина была нормальная, а "не дрындулет, но зато инормарка" (привода по кругу, амортизаторы по кругу, задняя повеска переборка вся, муфты регулировки фаз газораспределения, маслосъемные колпачки, рейка, насос муфты заднего привода). Я решил продать.
Машина была от физ. лица, не салон, ТО в срок у ОД. Это было поколение вольво 2003-2007. Не самая дорогая машина в обслуге из-за начинки и возраста + кроме АКПП вообще ничего сверхъестественного - просто естественные вложения на таких пробегах.

Можно этим пожертвовать ? Конечно можно. Вложений не требует - )) но я хотел ездить на исправном автомобиле, а не на

[ ссылка на изображение ]


Может в Калиниграде все совсем не так, как в Москве, и шлак только тут, я тока рад, но "в 55 с плутонием немного сложно" (с) назад в будущее :D

П.П.С. Не только Каптивы говенные встерчаются. У нас 80% на авто.ру - это шлак и перекупы. Куда не позвонишь - или ара-моторз с честнейшими машинами, или собственники, но машины почему-то в салонах, а сам собственник подъехать не может.

В общем собсно че распинаться, я своё мнение озвучил, если оно не устраивает и выбор сделан, то :privet:
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#73

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 14:47

Fishbed
все нормально )
спасибо за мнение... все учитывается, контора пишет ... :D :roll:
Я в удачу сызмальства верил,

Мне удачи не занимать..

А я из всех на свете артерий

Сонную люблю обрывать..



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bob292 и 2 гостя