Дешевая Зелёная Карта в СПб

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

Дешевая Зелёная Карта в СПб

#1

Сообщение Shi » 20 окт 2016, 16:26

Тема интересна тем, кто иногда на авто выезжает за пределы нашей, горячо любимой, Родины (Украина и Беларусь- не в счет). Для поездки в страны Шенгенского соглашения необходимо иметь Green Card- аналог нашей ОСАГО. Так вот, такая страховка от РСА на сегодняшний день стоит: на 15 дней- 2450 руб, на 30 дней- 4670 руб. Я же имел возможность получить "зеленку" от литовской страховой компании, цены которой гораздо ниже. По этой страховке пересекал границу с Финляндией и финов она полностью удовлетворила. Поэтому полностью могу рекомендовать этот канал покупки- https://vk.com/lt_card . Цена на сегодня такая: 15 дней- 1300 руб, 30 дней- 1800 руб.
Родом из СССР

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Sid98rus » 20 окт 2016, 16:35

Shi
на винском читал, кого-то финны завернули с подобной, заставили обычную РСА делать или их полис за 100 (или 200)евро покупать (второе, кстати, тоже противоречит их же подходу), но когда самолет почти улетает - выбора нет.
В любом случае, спасибо за наводку, через неделю собираюсь выезжать, думал, что купить..

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#3

Сообщение Shi » 20 окт 2016, 16:50

Sid98rus
Приятно, если моя информация пойдет на пользу. :privet:
Думаю, что если бы кто-то из Питерских поимел бы проблемы с такой страховкой, он бы в отзывах этой группы непременно отписался. Лично я впредь буду пользоваться этим каналом.
Родом из СССР

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Pecall » 20 окт 2016, 17:21

а это вообще законно (приобретение в Питере)?
О "литовской гринке" известно давно, только они ее в Россию не отправляли, потому что именно эту страховку (это не гринкарта) по закону можно приобрести только на территории страны, ее продающей. Ну еще они вроде в Эстонию/Латвию отправляли, это тоже страны, входящие в систему приграничного страхования.

а приобретая это тут, закон нарушается дважды :D
Изображение

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#5

Сообщение Shi » 20 окт 2016, 18:09

Правильное название зеленки- страховка пограничного страхования. Да, по нашим законам, импортные страховые компании до (могу ошибиться) 2019 года не имеют права продавать свой продукт на территории РФ. Потом ситуация должна изменится...а может и нет.
Pecall писал(а):а приобретая это тут, закон нарушается дважды

Я покупаю страховку не у СК, а у страхового брокера, который каким-то образом таскает их от туда. И в чем нарушение закона, если данная страховка работает не в РФ и полностью удовлетворяет те страны, которые в ней вписаны? Ясен пень, что имея монополию на зеленки, РСА цены заламывает.
Родом из СССР

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Pecall » 20 окт 2016, 19:59

Shi писал(а):каким-то образом таскает их от туда.

По закону о страховании, договор приграничного страхования заключается в стране с владельцем транспортного средства, не могущего предоставить действующий договор страхования гражданской ответственности
http://m.likumi.lv/doc.php?id=87547


Приобретая полис приграничного страхования в рф, вы нарушаете закон о страховании гражданской ответственности латвийской республики.

Статья 31. Международные системы страхования

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

1. В случае временного использования транспортного средства, зарегистрированного на территории Российской Федерации, на территории иностранного государства, в котором применяются международные системы страхования, владелец такого транспортного средства обязан застраховать риск своей гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории указанного иностранного государства, на срок временного использования транспортного средства, но не менее чем на 15 дней, посредством заключения со страховщиком, включенным в перечень, указанный в пункте 5 настоящей статьи, договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Не заключая договор страхования со страховщиком из списка, вы нарушаете закон российской федерации 40фз

Ну как-то так :)
Изображение

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Sid98rus » 20 окт 2016, 20:07

Pecall
Вот!
Это меня и отвело отпокупки пару мес назад, взял как обычно рса.
С той- как повезет, могут легко завернуть..

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Pecall » 20 окт 2016, 20:13

Sid98rus
Да не, я считаю, чтр пользоваться этим можно, понимая 4 вещи:
- это не зеленая карта
- нарушается закон латвии
- нарушается закон россии
- кроилово ведет к попадалову

)

Все равно в близких к питеру странах попасть в аварию малореально.

А так на форуме винского была одна контора гарант, вроде сначала нормальные полисы шлепала, а потом пошли фальшивки.
Изображение

FinShark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:43
Город: Санкт-Петербург

#9

Сообщение FinShark » 06 янв 2017, 15:11

Брал вчера страховку тут: https://vk.com/greencardvbg
Цена вопроса 1600 рублей

На финской границе проверяли страховку около 10 минут - все успешно
Оплата на карту Сбера - быстро, и я оплатил сам по предоплате, хотя можно в момент получения
Получение - на АЗС Лукойл перед разъездом на Иматру, Лапу и тп, на объездной Выборга
Срок - заказал в 14 часов 4 января, получил 5 января в 10 часов на АЗС

В общем разница в цене порадовала, проверка пройдена, друзьям уже порекомендовал.

P.S. Спасибо ТС, что натолкнул на тему в принципе, сам бы я наверное не стал искать.
Увлекаюсь чиповкой авто, а также имею диагностическое оборудование.
Приглашаю на свой
drive2.ru/r/chevrolet/1160554



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя