Замена иммобилайзера

Защита от угона всевозможными способами
BOGIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:22
Город: Калининград

Замена иммобилайзера

#1

Сообщение BOGIN » 28 окт 2016, 13:28

Доброго дня всем. Вопросик такого плана. Каптива 2007 года 2.0 дизель, АКПП. Второй раз проблема с иммо. Эвакуатор- дилер-перепрошивка. Честно говоря, напрягает. Последний раз дилер рекомендовал замену блока иммо. Предлагает купить у него за 14000 руб. Я, конечно, очень уважаю их мнение, но посмотрел цены и увидел, что вполне можно приобрести блок за 3-4 тысячи. Обратился к продавцу, тот настоятельно рекомендовал дать ему каталожный номер детали, чтобы потом не было претензий. Вариантов там много, по WIN продавец совместимость не гарантирует. Остается надеяться, что, разобрав рулевую колонку, я увижу каталожный номер на детали. Вообщем, вопрос в чем. Можно ли все же приобрести блок иммо, зная только WIN ( есть ли отличия), если нет, то, разобрав колонку, увижу ли я на блоке иммо номер детали, если да, но где? Заранее благодарю...

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#2

Сообщение Hjvfy » 28 окт 2016, 14:34

не знаю как у Каптивы
но замена блока иммо - не простое занятие
там надо обучать сканер иммо к самому блоку иммо, так же блок иммо прописывать в мозги
ну и обучение ключей заново.
парт норме в принципе должны быть, увидите.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

BOGIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:22
Город: Калининград

#3

Сообщение BOGIN » 28 окт 2016, 16:37

Это понятно, этим дилеры и займутся. Вопрос именно в том, чтобы заказать у продавца именно тот блок

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#4

Сообщение Hjvfy » 28 окт 2016, 16:54

блоки заказываются по VIN для данного типа машины (т.е. в расчёт в основном идут основные мозги)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

BOGIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:22
Город: Калининград

#5

Сообщение BOGIN » 28 окт 2016, 18:08

так о чем и речь...... продавец по vin находит несколько блоков с разным каталожным номером. и утверждает, что никакой гарантии, что блок подойдет нет. надо смотреть именно номер на детали. а для этого надо разбирать рулевую колонку. он прав или просто перестраховывается, вот в чем вопрос???

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение Hjvfy » 31 окт 2016, 11:13

блок может быть и отличным от того что на родном написано
главное, что бы БК смог опознать новый ИММО и смог с ним подружиться при перепрописывании
иного быть не может, и не важно что там и какие надписи
были случаи когда даже надписи совпадали, но из-за того, что блок свежий (ну типа комплектующие) он не стал обучаться :(
и пошли по иному принципу - просто всё нах отключили и все, забыли про всякие ЧИПы ...поставили автозапуск, дополнительно 3 блокировки на ИММО автономный от Пандоры и все были довольны.
это касалось Тойоты, что на Шевроле не знаю, но могу предположить что одинаковое всё, т.к. производитель этих чипов раз-два и "отчёлся"
вот как то так...
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей