Глючит AUX

Установка, выбор аудиосистем
kotofot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:05
Город: Алтай

Глючит AUX

#1

Сообщение kotofot » 07 ноя 2016, 11:24

Добрый день. Вышел из строя динамик в левой передней двери (играет еле-еле) и перестал работать AUX вход. Не переключается в этот режим, как-будто не видит подключенного устройства (смартфон). Фишка в том, что при подключении зарядки от прикуривателя к смартфону - устройство опознается и играет через AUX, но качество просто ужасное (приглушено и с шипением). До недавних пор все было хорошо, кажется проблема появилась одновременно со смертью колонки.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и что посоветуете предпринять? Собираюсь заменить передние динамики, но опасаюсь, что проблема с AUX`ом никуда не денется и придется докупать ГУ. (судя по советам форумчан - выбор колонок для штатной головы или новой будет совсем иной)

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Тунк » 07 ноя 2016, 11:39

kotofot
Думаю, что дело в ГУ, а точнее в контактах чтото... динамик если с ним что не так начинает хрипеть и т.д. диффузор или еще что, усик отходит и т.д. в любом случае нужно смотреть так никто ничего не скажет, даже со схожими симптомами... Перед тем как менять динамик, я бы попробовал хотябы местами их поменять или другой подключить... самое простое попробуй кабель aux поменять может в нем дело...если нет то разъем AUX смотреть...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей