Китайские конкуренты Каптиве

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#226

Сообщение сыч » 27 окт 2017, 21:43

wintt писал(а):Там вода. И ничего конкретного.

Да куда уж конкретнее то. :D Разъясняю. Китайцы могут делать очень качественные вещи. Фернштейн ? :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#227

Сообщение сыч » 27 окт 2017, 21:46

den68 писал(а):Уж не китайский ковёр ты нам тут предлагал под видом персидского?!

Знаток ? Хреновый знаток :D
Увы. Не был тот ковер ни китайским, ни персидским. ;)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#228

Сообщение wintt » 27 окт 2017, 21:54

сыч писал(а):
wintt писал(а):Там вода. И ничего конкретного.

Да куда уж конкретнее то. :D Разъясняю. Китайцы могут делать очень качественные вещи. Фернштейн ? :D

Капитан очевидность.
Я это и так знал

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#229

Сообщение жорж » 27 окт 2017, 21:55

wintt красавчег, его не тронь! Он грамотный и объективный автолюбитель. А тут много однобоких и отсталых в отношении Китая. Это великая страна!

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#230

Сообщение сыч » 27 окт 2017, 22:06

wintt писал(а):
сыч писал(а):
wintt писал(а):Там вода. И ничего конкретного.

Да куда уж конкретнее то. :D Разъясняю. Китайцы могут делать очень качественные вещи. Фернштейн ? :D

Капитан очевидность.
Я это и так знал

А... значит просто кокетничал. Понял. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#231

Сообщение жорж » 27 окт 2017, 23:10

САВА Не лезь со своим флудом, когда мужчины общаются! А то ты меня утомляешь здорово! Понял?

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#232

Сообщение wintt » 30 окт 2017, 08:59

Съездил я на тесты нового Хавал Н6 Купе.
Изображение

машина в салоне насколько я понял пока что одна, и та на тест-драйве. Комплектации самой простой CITY. Что в прочем не мешает протестить авто и не сказывается на общем впечатлении. Меня интересовала больше техническая часть (как ведется себя ДСГ с2.0 турбо), и общая компоновка и эргономика салона.
Общее впечатление стоя рядом с машиной смешанное. Вроде и не маленькая, но както неказисто что ли… я так и не понял понравилась ли она мне в живую.
Салон в традициях Хавала, все качественно и аккуратно (по беглому знакомству. много времени на понимание не было, менеджер поторапливал, дескать желающих море… хотя кроме нас почти никого не было).
Сели, несколько минут на знакомство с управление, настройку… с настройкой шляпа… кресло ручное, я не смог настроить комфортно, вылет руля коротковат… но вроде уселся — поехали.
Тронулись, порулил на стоянке — отлично. Маневренно, легко. Вышли на МКАД… попутки мешают притопить, потому до поворота на Ижорскую пошел ровно… едем, вроде не плохо, ДСГ не ощущается. Вот и свободное пространство впереди, жму на тапку в предвкушении 190лс… а фигушки… штук 130 выскочило, остальные 60 догнали спустя какоето время.
Я не знаю что это было… турбояма? тупизна ДСГ или общая непрогретость авто+пробег всего в 68км?
я в замешательстве остался полном… .Эта машина должна была ехать лучше моего Каптоса, но не поехала.
Я был откровенно разочарован. То удовольствие и восторг которое я испытался при езде на Н8, и которое ожидалось тут не произошло.
После теста стал смотреть салон сзади и багажник.
Сзади места в общем немало и достаточно для семейного авто, но багажник… он лишь чуть длиннее чем у Н2… высокий пол под которым запаска убил все пространство… Это машина для города. Дачнику не подойдет совсем.
Резюмируя по этому знакомству можно сказать следущее… ВАУ!!! не получилось. Машина абсолютно обычная, и с моей точки зрения и эксплуатационных характеристик не удобная. при цене за среднюю комплектацию 1550тыр.
С ценами отдельная история. Низшая Сити стоит 1500, средняя Люкс 1550, топовая Элит 1650…
В моем понимании это авто не должно стоить выше 1500 в топе.
Что мы можем купить за эти деньги у других производителей в схожей комплектации? Извольте.
По данным Мажор-авто с учетом действующих скидок и акций Ниссан Х-трейл в комплектации LE = 1620. Ниссан Кашкай в наивысшей комплектации QE+ стоит 1400.
Это совершенно реальные цены, ну может до +50тыр если с касками считать. при желании можно посмотреть оснащение данных конкурентов у производителя и дилеров что б сравнить с Хаваловским оснащением.
Не стоит эта машина таких денег. Я не говорю как многие "Такие деньги за китайца?! С ума сошли. " и тп… Нет, я просто говорю что он дороговат слегка. Равно как и Н8 переоценен продавцами. За 1800 Н8 отлично пошел бы, за 2100 — сомневаюсь.
(кстати в описалове значится что клиренс 170мм — это не правда. Он гораздо больше, не менее чем 200мм на глазок)
Изображение


После всего этого я таки решил затестить обычный Н6. Я его никогда не брал на тест потому что мне не нравятся некоторые организационные решения по салону и багажнику. Внешне машина отличная с неплохим оснащением, но не лежит к ней душа.
Так вот уселся я там с гораздо бОльшим комфортом чем в Купе, удобно крайне. Завелся и поехал… блин, это было фиаско. Ккак вы на нем ездят? Он же не едет совершенно… тот что 1,5Т.
Вопрос Н6 я для себя закрыл пока не поставят нормальный мотор. Но его не поставят, потому, что на следущий вроде бы год ожидается совершенно новый Н6.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#233

Сообщение юрий68 » 31 окт 2017, 22:56

В тему Китая,у меня друг вот такое гуно год назад взял от безденежья в кредит,и я ему ещё на первый взнос денег дал :cry: :cry: https://www.drom.ru/reviews/lifan/x60/1 ... yandex.com на Капе за 5 лет конечно проблем многовато было,но по железу не одного волдыря,даже на 5 двери,чем больше я на всю эту возьню с заменой машины смотрю,тем больше убеждаюсь что ездить мне на ней,до скончания века её или моего :cry:не вижу ей замены,да и отдать её за рубликов 700-800,и добавив ещё денег, взять какой нибудь Солярис в топе,ну совсем не готов,а добавлять ещё 1500ляма что бы остаться в классе,религия не позволяет :cry: :roll: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 254 раза

#234

Сообщение Fishbed » 01 ноя 2017, 00:06

Справедливости ради скажу, что на каптиве тоже есть места, где можно найти ржу. Не знаю, мой ли конкретно экземпляр или это у всех таки или иначе, но есть. Конечно, лучше чем ТАЗ или Волга, но хуже чем Вольво. Но в пределах распространения и поражения - можно забить. Гнить будет долго

viewtopic.php?p=293440#293440

На тот момент машине и 3 лет не было.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#235

Сообщение юрий68 » 01 ноя 2017, 00:17

Fishbed писал(а):Справедливости ради скажу, что на каптиве тоже есть места, где можно найти ржу. Не знаю, мой ли конкретно экземпляр или это у всех таки или иначе, но есть. Конечно, лучше чем ТАЗ или Волга, но хуже чем Вольво. Но в пределах распространения и поражения - можно забить. Гнить будет долго

viewtopic.php?p=293440#293440

На тот момент машине и 3 лет не было.


Михаил!разбирал свою морду и так вышло что не раз и не два,в разные годы владения ею,не чего подобного замечено мною не было,хранение,круглый год улица :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.


жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#236

Сообщение жорж » 01 ноя 2017, 09:29

Ничего критического не увидел! На ЛЮБОЙ машине такое можно найти. Друг твой волну поднял зря.

-Алексей-81-
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:02
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#237

Сообщение -Алексей-81- » 01 ноя 2017, 11:36

юрий68 писал(а):В тему Китая,у меня друг вот такое гуно год назад взял

Ну не согласен по поводу "гуно"! Год назад отец взял себе лифанчика! Нормальная машина для своих денег. За год пробежал около 10т.км (и на дальняк к нам в гости приезжал 1000км в один конец) без проблем и все норм. Плюс очень лояльный сервис, приехал с проблемой типа как то шумно работает ГУР (все функции выполняет исправно, не клинит-не закусывает-руль крутит норм, но вот не понравилось бате тональность его работы) = без проблем заменили и все, довольный ездит теперь!! так что свои 600т.р с копеуками отрабатывает на ура! ну а то что ржавеет - так и у нас тоже нормально зацветает, особенно если сколы ЛКП от камней есть зацветают только на раз/два!

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#238

Сообщение MrLeo » 01 ноя 2017, 11:48

Смотрел тут Лифан Х60 2012 года с пробегом под 100 тык... Не себе, сыну помогал в выборе. Ну, что сказать... Покрашен он отвратительно. Цветет везде, красиво и разнообразно. У дверных ручек, по порогам, вокруг накладки на задней двери и везде, где была хоть немного повреждена краска. Так цвели только старые "Жигули". Капе не конкурент ни разу. Vortex Tingo, который был куплен в результате, по качеству исполнения на порядок лучше, хоть тоже в душе китаец нашей сборки.

Аватара пользователя
iGen3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:01
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#239

Сообщение iGen3 » 04 янв 2018, 14:27

Прошел тест-драйв обновленного Н9 с дизельным двигателем: общее ощущение не едет :( динамика сравнима с дорестайловым бензиновым мотором :( (ранее уже тестил)
Подробно полазить не получилось времени было не много, но эргономические просчеты как включение попогреев через сенсорный экран путем 3х нажатий = имхо это пиз.... :oops:
Что понравилось обзор, неплохая шумка, подвеска значительно лучше, чем в новом мпс и мухе.
В целом приятный авто, но вялая динамика(имхо по ощущениям каптиве она уступает 1,5-2 секунды не меньше), задняя дверь калитка :oops: , короткие подушки сидений, расход на тестированной машине был 19-20 литров менеджер обещает 12-15 на дизеле и 15-18 на бензине.
Спросил цены на ТО каждые 10 т.км ТО 1-3-5... около 20тыр дизель, бензин 13-16, ТО 2-4-6... дизель около 30тыр, бензин 18-22тыр, цены сравнимы с мицу и тойотой :( , на мухе на треть дешевле и реже
Цена дизель 2,49 бенз 2,37 в эти деньги можно взять в средней комплектации мпс, прайм, муху или добавить 350 на муху в максималке.

Закрыть глаза на недостатки хавала при цене 2,5 лям я не могу :( НО за 1,9-2 скорее всего взял бы :D
Не пойму китайцев раздели бы машину убрав навигацию с сенсорной панелью, дорогую музыку и другие не очень нужные опции поставили цену на бензин 1,9-2 на дизель 2-2,1 и покупателей бы прибавилось в разы!

А пока после моих подсчетов и разницы в цене 200-350 тыр. имхо муха выгоднее: потери на вторичке значительно меньше хавала, динамика мухи для такой дуры ураган, имхо ресурс двигателя V6 выше, новый дизель 2,0 вообще не понятно как себя поведет, да и работать он будет постоянно на пределе, эксплуатационные затраты: расход на 3 литра меньше, ТО в 1,5 раза дешевле и реже.

Позже хочу прокатиться на новом бензомоторе н9 и окончательно поставить для себя точку в вопросе хавэйла :)
Продам остатки от Каптивы viewtopic.php?f=9&t=46924

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#240

Сообщение сыч » 04 янв 2018, 15:20

iGen3 писал(а):Позже хочу прокатиться на новом бензомоторе н9 и окончательно поставить для себя точку в вопросе хавэйла

Только не горячись. В случае отрицательной ,,точки,, - Винт тебя сгноит банами. :D ( шутка.)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей