Китайские конкуренты Каптиве

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#526

Сообщение Fishbed » 19 апр 2019, 00:50

wintt писал(а):кстати. Н6 дизель тоже есть, правда на ручке. Зато 4х4

Был... Уже как месяцев 6-7 нет. О его исполнении говорить не буду, у каждого свое мнение на этот счёт. Мое - были инженерные огрехи, см регулярную смену ГБЦ на дизельных хоаерах (на 50-60 тыщах) из-за воздушной пробки - неудачное расположение каналов .

Я щас мониторю атлас клуб - машина пользуется относительной популярностью , то есть будет статистика худо-бедно, можно будет судить растут китайцы над собой как инженеры, или только обёртка красивая. Щас какие-то начальные косяки схлынули, можно смотреть чисто на эксплуатацию. Хотелось бы трактор , конечно, но китайцы чето перестали ими заниматься.
С уважением, Михаил :)

AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:41
Город: Ярославль
Авто: AUDI Q7 4L 3.0tdi 12' + моя бывшая C140 2.2AT LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#527

Сообщение AVTR » 20 май 2019, 11:07


жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#528

Сообщение жорж » 20 май 2019, 11:53

Fishbed писал(а):растут китайцы над собой как инженеры, или только обёртка красивая

Да, растут! И это очевидно, не видит лишь тот, кто видеть не хочет.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#529

Сообщение Fishbed » 20 май 2019, 21:32

жорж писал(а):Да, растут! И это очевидно, не видит лишь тот, кто видеть не хочет.

Я послеживаю за GEELY ATLAS, растут-то они растут, но по-китайски, с известными отклонениями от заданного курса и "сыростью" (недопиленностью) переферийных устройств выпускаемого продукта. Из серьёзных косяков - у одного чела на моторе 1.8 походу хана прокладке ГБЦ - бурлит в бачок . Надеюсь, что это просто брак, как был на дизельной каптиве - 2 или 3 случая с проворотом вкладышей 3 цилиндра на пробеге до 10 тысяч. Из мелочей (учитывая, что машины на форуме представлены пока новые - около года максимум) :

самоустраняющиеся отказы электрооборудования + сюда же добавить глюки про бесключевой доступ в холодную погоду

"Мертвая" зона педали газа - кстати этот эффект я заметил на тест-драйве, манагер объяснил автохолдом в горку, но оказывается это фича

Рандомные косяки по ЛКП + туда же несколько случаев лопнувших задних стёкол

Проникание воды в салон через вентиляцию (разовый случай пока, но в целом показательный, что такие косяки возможны)

Или такие... хочешь ехать вперед, а едешь назад



+ иные мелочи (не хочу весь форум там лопатить) , их беспорядочность лично у меня вызывают легкое удивление (без сарказма - "лёгкое", потому что ничего серьезного в них нет, но на каждой машине что-то своё)

В нагрузку отсутсвие документации, а что есть, то на китайском

В общем пока лично мое мнение осталось таким же, как и было + добавлю, что если есть уверенность, что всевозможная мелочь в начале эксплуатации не напряжёт и вы готовы простить это машине за счёт меньшей стоимости, то можно брать. Я пока мониторю крупные косяки с ростом пробега (например АКПП - некоторые пишут не про совсем мягкое переключение, двигатель 1.8 - темная лошадка (все уверения на форуме весьма натянуты, достатоточно про клапана с жидким натрием почитать и посмотреть в википедии, что такое натрий ) + подожду HAVAL , посмотрим, что там будет.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#530

Сообщение Fishbed » 05 июн 2019, 18:43

Haval дал стране угля. С такой помпой завод строили и вот .... Вроде 1499 за базовую комплектацию Ф7 (1.5 л, передний привод) объявили. Бгг. Интересно, кто его покупать будет?

Кто НЕ будет я уже знаю:
- те, кто считал , что Китай - это должна быть халява (потому что Китай. Хотя понятно, что Китай хорошего уровня дешёвым не будет);
- те, кого смущает инженерная проработка и послепродажная поддержка (отнесу себя к этой группе)
- те, кто просуммировав два пункта, предпочтут что-то более известное и с более внятной историей

Если новости о цене не фейк, то Хавал слил, не успев появиться. Кто хотел китайца - пойдут Атлас купят: вполне достойный вариант китайца при таких раскладах и действительно ниже ценником , чем аналоги при всех прочих вопросах
С уважением, Михаил :)


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#531

Сообщение CaBa » 05 июн 2019, 20:52

Fishbed писал(а):Кто хотел китайца - пойдут Атлас купят

Аркану все пойдут покупать - кто его ждал... :lol:
ИМХО!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#532

Сообщение жорж » 05 июн 2019, 21:32

Новинки

5 июня 14:21


Haval назвал цены на свой первый российский кроссовер F7
Открылся завод и тишина. Ни в прессе, ни в инете,ни по TV! А ведь это событие в автомобильном мире. Какое же лицемерно-предвзятое отношение.

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#533

Сообщение жорж » 05 июн 2019, 21:35


Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#534

Сообщение Fishbed » 05 июн 2019, 22:24

жорж
В прессе открытие мусолят уже давно, в том числе и сегодня. Да Бог с ним, с открытием )
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#535

Сообщение wintt » 05 июн 2019, 22:49

Вангую народ. Все будет точно так же как произошло с восьмеркой. Им этого мало было, они на теже грабли наступили с шестеркоц купе. А теперь новые положили. Грабли.
Чото не доходит до них никак что нельзя такими ценами привлекать на старте продаж. А что характерно они не будут никакиз скидок, подарков и тому подобного не будут давать.
Атласов кстати все больше и больше. Расход только жуткий, особенно у 2.4, у 1.8 вроде ничо, но все равно большой после каптивы
Морально не готов к таким расходам


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#536

Сообщение CaBa » 05 июн 2019, 23:23

wintt писал(а):Чото не доходит до них никак что нельзя такими ценами привлекать на старте продаж.

Саня, так не будут они сильно дешевле - если качество и фарш будет на уровне с Кореей...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#537

Сообщение Fishbed » 06 июн 2019, 00:22

CaBa писал(а):Саня, так не будут они сильно дешевле - если качество и фарш будет на уровне с Кореей...

Валер, с одной стороны это ожидаемо, что дешево быть не может, есл это качественно, но вот в этом-то и засада, что они могут быть на уровне с Кореей и лучше Кореи и лучше самого БэЭнВэ , тока БэЭнВэ знают все, а "ХавЕЙл" не знает почти никто + доверие к китайскому автопрому (кроме красивых форм и отделки) у нас тоже прямо скажем не совсем высокое (обосновано или нет - вынесу за скобки).

В такой ситуации ставить реальный ценник на машину - будь она трижды золотая - это сразу ее приговорить. Я не знаю, кто пойдет брать неизвестный Ф7 со слабой дилерской сетью, неизвестными моторами, АКПП и иными рарзаботками, небольшим рынком запчастей итд, если за эти же деньги можно взять что-то обкатанное, с известными косяками, сервисом и запчастями на каждом углу.

На мой взгляд - такая антиреклама Хавейлу - это хорошая реклама Атласу и за ним пойдут, кто хочет эффектного автомобиля за разумные деньги (я считаю 1600 за топ 1.8 4wd, дермантин и те плюшки , что в нем есть - нормальная цена). Опять-таки опущу те мелочи-сырости, что на нём всплывают, но за ним пойдут при таких условиях, кто ждал Ф7 (или за арканой).

wintt писал(а):Расход только жуткий, особенно у 2.4, у 1.8 вроде ничо, но все равно большой после каптивы

Сань, ну бензиновый мотор + 2.4 слабоват для такой массы + не настроена коробка от 1.8 под 2.4... В общем ожидаемо. Да и 1.8 ожидаемо, что 9 литров будет тока по трассе. У Каптивы 2.4 167 л.с. тоже расход немаленький. Да и вообще, не смотря, что у нас пара "дизель+акпп" тоже не так хорошо настроена, как на том же Санта-фе или Соренто, любой бензиновый мотор на нашем фоне будет казаться прожорой.

wintt писал(а):Морально не готов к таким расходам

Давно считал усредненно, на каптивах 2.4 и 2.2 - разница в цене между Дизелем и Бензином (на 2013 год 110 т.р.) будет отбита ценой на топливо и меньшим расходом оного на дизеле тока после 70 тысяч пробега. До 70 тысяч выгодно брать бензин, после 70 - дизель :)
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#538

Сообщение wintt » 06 июн 2019, 08:52

CaBa писал(а):
wintt писал(а):Чото не доходит до них никак что нельзя такими ценами привлекать на старте продаж.

Саня, так не будут они сильно дешевле - если качество и фарш будет на уровне с Кореей...

НУ я ж говорю про старт продаж... надо ж народ завлекать... вспомним как каптивы со скидками в 2 сотни продавали.
Это маркетинг, надо чем то жертвовать что бы машина пошла. Или будущим модели, или начальным заработком

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#539

Сообщение жорж » 06 июн 2019, 09:20

В общем не успев начаться Haval закончился??? :(

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#540

Сообщение wintt » 06 июн 2019, 09:33

жорж писал(а):В общем не успев начаться Haval закончился??? :(

не Хавал, а только Ф7.
Н2 и Н6 по прежнему вне конкуренции по своей цене-комплекции. Н9 тоже популярен но менее, ввиду все же не малого ценника (вообще).
А вот введение новых моделей у них так же стабильно через жопу идет



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость