Изменения от 4 апреля - "перевозка детей"

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#76

Сообщение AlexN » 12 июл 2017, 21:12

Мужики, сегодня смотрел новые ПДД типа заработали по перевозке детей.
В итоге я так понял бустер использовать можно, но до определенного возраста 7 лет, но там вроде есть нюанс что гаишник может выписать штраф если решит что типа не соответствует габаритам ребенка а с собой свидетельства о рождении не будет. ТАк в итоге бустеры разрешены но свидетельство о рождении с собой?
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#77

Сообщение wintt » 12 июл 2017, 21:31

AlexN писал(а):а с собой свидетельства о рождении не будет

Сними копию и положи в бардачок.

А вапще эти изменения благодаря медиа-мать-их-ресурсам опять выходят запутанными, потому что неграмотные идиоты везде пишут про автокресла, а не другие не грамотные идиоты пишущие законы не дают полноценного определения детского удерживающего устройства.
Одно ясно точно, что все конвертики на ремнях (забыл как называются), какие то накидки с ремешками - незаконны.

я так и не могу толком понять, могу я своего 6ти летку сзади везти на бустере, или сука "на усмотрение инспектора"?

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#78

Сообщение wintt » 12 июл 2017, 21:34

AlexN писал(а):гаишник может выписать штраф если решит что типа не соответствует габаритам ребенка

Вот блин как он будет это определять?
С какого возраста дитя можно пересаживать с кресла на бустер? Какие параметры должны быть у ребенка? Хрен поймешь.

НУ и так то насчет свидетельства... прямое нарушение прав человека и конституции. Я не обязан доказывать свою невиновность (в данном случае я не обязан доказывать и подтверждать возраст ребенка). А как полицай будет определять возраст и соответствие на глаЗ?!

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#79

Сообщение AlexN » 12 июл 2017, 22:12

wintt
Сегодня читал обзор этого изменения и там вроде писали что вот так вот, доказывать потом в суде можно и штраф отменят. Но возможно надо подождать официальных коментов от ГиБДД. Я к тому что я могу подвозить детей знакомых и теперь брать у всех потенциальных кого я могу подвезти свидетельства копии?)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей