Что купить после Каптивы?

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1186

Сообщение proximuz » 21 мар 2018, 22:13

сыч писал(а):А ты внутрь загляни, проехай, расход посмотри, на гарантию внимание обрати, динамику оцени, систему привода и мнооого еще чего. Тады, может, и поймешь. ;)


Не нахваливай)), не куплю, нет столько денег, 1 миллион добавить и однушку можно купить в Подмосковье. Все что внутри и снаружи все это фантики красивая обертка особенно у корейцев, немцы до сих пор в дизайне все строго из года в год ничего лишнего, а их больше уважают хотя тоже уже качество с каждым годом падает. Это как с едой изготовленная из растительного пальмового масла вроде не умираем и едим, но стоимость такого продукта по сравнению с продуктом из натурального сырья должна быть копейки, но нам впаривают цену по самый не болуй. Вот я и говорю что слишком дорого для корейца или слишком мало зарабатываю)) раз на каптиве езжу и не вижу альтернативу даже БУ, проще дальше вкладывать в случае серьезной поломки.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1187

Сообщение proximuz » 21 мар 2018, 22:20

сыч писал(а):Ну и вид, конечно, намного современнее


Так каптива 2017года спереди очень смахивает на сантафе с большой ромбовидной решеткой, да и внутри тоже получше чем наши. Я бы взял себе 2017 года если бы продавалась в России. А все остальное кожа, рожа, камеры, парктроники, для меня самому интереснее колхозить)).Так как читаешь разные форумы мультимедиа заводская оказывается редкостным г,,, тупит не обновляется и так далее. Интереснее машину сделать под себя под свои нужды чем ездить как все и у всех ни какой индивидуальности)).

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1188

Сообщение сыч » 21 мар 2018, 22:38

proximuz писал(а):
А все остальное кожа, рожа, камеры, парктроники, для меня самому интереснее колхозить)).Так как читаешь разные форумы мультимедиа заводская оказывается редкостным г,,, тупит не обновляется и так далее. Интереснее машину сделать под себя под свои нужды чем ездить как все и у всех ни какой индивидуальности)).

А... ну тогда.... А я вот наоборот - мне это в уйх не уперлось. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1189

Сообщение сыч » 21 мар 2018, 22:40

proximuz писал(а):Не нахваливай)), не куплю,

Даже и не думал. Просто описываю, что узнал. Повторяю - сам бы не взял. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#1190

Сообщение black451 » 21 мар 2018, 22:46

сыч писал(а):Ага... немного. Камера заднего вида, парктроники по кругу, подогрев всех сидений, обогрев лобовухи, то же самое руля... Это только то, что вспомнил... Кожа , конечно. И это что то, примерно соответствующее нашей ЛТ-ЛТ+. Ну и вид, конечно, намного современнее, что снаружи, что внутри. Кстати, едет комфортнее, если кому это важно. Мне - да. :) Руль, опять таки, человеческий. Ксенон... ,,Немного,, ... О ,,кнопке,, я уж молчу...:D

Камера заднего вида - это дешевая хрень. 5 лет порываюсь поставить. Потом думаю-да на хрена ? Парктроник на Фокус я поставил за 2000 р. Кожа нахрен не нужна - только с доплатой мне (за неудобство). Про внешний вид-на любителя. Меня уже давно тошнит от этих косых фар на одно лицо :D . Подогрев второго ряда - пожалуй единственное преимущество.
Последний раз редактировалось black451 21 мар 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1191

Сообщение Евлампыч » 21 мар 2018, 22:49

У фольцвагена Терамонт в продажу поступает. 7 мест! Говорят на 3ем ряде места больше чем в эскалэйде.
https://www.volkswagen.ru/ru/models/teramont.html

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1192

Сообщение сыч » 21 мар 2018, 23:08

black451 писал(а):
сыч писал(а):Ага... немного. Камера заднего вида, парктроники по кругу, подогрев всех сидений, обогрев лобовухи, то же самое руля... Это только то, что вспомнил... Кожа , конечно. И это что то, примерно соответствующее нашей ЛТ-ЛТ+. Ну и вид, конечно, намного современнее, что снаружи, что внутри. Кстати, едет комфортнее, если кому это важно. Мне - да. :) Руль, опять таки, человеческий. Ксенон... ,,Немного,, ... О ,,кнопке,, я уж молчу...:D

Камера заднего вида - это дешевая хрень. 5 лет порываюсь поставить. Потом думаю-да на хрена ? Парктроник на Фокус я поставил за 2000 р. Кожа нахрен не нужна - только с доплатой мне (за неудобство). Про внешний вид-на любителя. Меня уже давно тошнит от этих косых фар на одно лицо :D . Подогрев второго ряда - пожалуй единственное преимущество.

А остальное ? Помимо ,,забракованных,, камер, парктроников и кожы ? Тоже хрень собачья ?:)Ты ту же камеру хотя бы попробуй.... Кнопку... Чем подогрев лобовухи плох ? Руля ? Свет чем не угодил ? :)
Короче, хватит отрицать очевидное. Я же не уговориваю, повторяю - я описываю то, что узнал сам. Всего лишь. :)
Ну что поделать , появились машины нашего класса, которые лучше во многом. :)
Последний раз редактировалось сыч 21 мар 2018, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7687
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

#1193

Сообщение maikl5301 » 21 мар 2018, 23:13

сыч писал(а):.... Кнопку... ;)

Что за кнопка?

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7687
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

#1194

Сообщение maikl5301 » 21 мар 2018, 23:15

black451 писал(а): Подогрев второго ряда - пожалуй единственное преимущество.

Так подогрев же есть на Каптиве :blink:

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1195

Сообщение сыч » 21 мар 2018, 23:15

maikl5301 писал(а):
сыч писал(а):.... Кнопку... ;)

Что за кнопка?

Вручную подключающийся задок. Это если совсем просто. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1196

Сообщение proximuz » 21 мар 2018, 23:24

Чисто мое мнение, считаю что каптива за свои деньги просто отличный вариант для тех кто хочет клиренс выше чем у пузотерок, для тех кому важен просторность салона и вместительность багажника, возможность большинство болячек и поломок вылечить на коленке возле гаража или у дяди Васи, относительно не дорогие запчасти(не оригинал), практическим минимум электроники(только самое важное АБС,ЕСП и т.д.). Много читаю отзывов и пишут что машина г... ломается и т.д., тем мне кажется не повезло,что ж бывает. Для меня каптива как большой солярис народный автомобиль ни чего лишнего, но в то же время комфортно. Кстати про солярис как писали,что машина говно так и продолжают писать, но так как владею первым солярисом 2011г. за 70тыс. пробега(только город) ничего кроме колодок там не менялось, но и покупал я его за совсем другие деньги 604тыс. в максималке на ручке, за те деньги что сейчас впаривают он в йух не уперся.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1197

Сообщение сыч » 21 мар 2018, 23:27

Ха ! Полностью согласен с каждым словом . И про Салярку, кстати, тоже. Дочь младшая 4 года катается - ноль проблем. :)
А у меня с капкой пока так же. Тьфу-тьфу...
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1198

Сообщение proximuz » 21 мар 2018, 23:37

сыч писал(а):Вручную подключающийся задок. Это если совсем просто.


Так все это не нужно когда ездишь по городу, а если залезть в серьезное бездорожье все это не поможет муфта все равно отключится при перегреве хоть ты сам включил ее, хоть она автоматически будет подключатся, не нужно забывать что каптива , что санта фе это все паркетники городские. А если уж что то серьезное брать, то уже нужно смотреть в сторону рамников если есть желание гавно месить, а так не клиренс, ни режим трансмиссий не позволяет полноценно все это использовать в бездорожье, поэтому в этот снегопад мой друг работающий в МЧС много вытащил из сугробов тех кто считал что у них джип, а по факту большой хэтчбек чуть большим клиренсом и псевдо блокировкой(кнопочкой))).

maxv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Город: МО Пушкино

#1199

Сообщение maxv » 22 мар 2018, 09:06

Вроде, где-то читал, что если на Каптиве включить 1 передачу в ручном режиме, то задок тоже принудительно подключается.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1200

Сообщение wintt » 22 мар 2018, 09:54

maxv писал(а):Вроде, где-то читал, что если на Каптиве включить 1 передачу в ручном режиме, то задок тоже принудительно подключается.

читайте по теме viewtopic.php?t=38862



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей