Ипотека. Сбербанк.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Евлампыч » 08 авг 2018, 07:57

AntonS писал(а):Для кредитов с гос поддержкой может и сгодится сбербанк.
А так банк гавно полное.
Только тинькофф либо альфа банк.

были у меня и кредиты и в альфе, и в тинькове. В Тинькове была кредитная и дебетовая карта. все отдал, все закрыл И БОЛЬШЕ Я НА ЭТУ Х"нЮ не подпишусь =)
Сбер для ипотеки лучший. ИМХО
Carpenter писал(а):Вот и мне вчера СМС пришло от Сбербанка. Предлагают ипотеку под 9,5 процентов. Так то Путин сказал 7 должно быть, но и 9,5 уже не плохо...А вот Тинькофф и Альфа - чур меня! Ну очень стремно! Кстати, Сбербанк страхование жизни требует?

Слушай, не настаивает. Но без страховки повышает процент. Я сам настоял на страховке жизни и недвижимости, но не у сбера.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#17

Сообщение АндрейЛ » 08 авг 2018, 08:09

Евлампыч писал(а):Рекомендую сбер)

Коллеге (ЗП полностью белая) не хватало 700 тыр. для покупки квартиры. Обратился в Сбер. Итог: отказ. Неофициально озвучили причину: Нет кредитной истории (человек реально ни один кредит ни где не брал) И несмотря на то, что квартира идёт в залог ему отказали.
Через пару месяцев ему же приходит от сбера СМС "вам одобрен потребительский кредит без поручителей до 900 тыр. Нужен только паспорт"
И как их назвать? :D

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#18

Сообщение maikl5301 » 08 авг 2018, 08:14

АндрейЛ писал(а):
Евлампыч писал(а):Рекомендую сбер)

Коллеге (ЗП полностью белая) не хватало 700 тыр. для покупки квартиры. Обратился в Сбер. Итог: отказ. Неофициально озвучили причину: Нет кредитной истории (человек реально ни один кредит ни где не брал) И несмотря на то, что квартира идёт в залог ему отказали.
Через пару месяцев ему же приходит от сбера СМС "вам одобрен потребительский кредит без поручителей до 900 тыр. Нужен только паспорт"
И как их назвать? :D

Потому что хоть какая, но кредитная история появилась, человек же просил уже, хоть и отказали ))

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#19

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 08:36

нах нах все эти долгоиграющие кредиты. живем как на болоте . завтра можно и без работы остаться и как следствие без денег и без квартиры ипотечной.
я если честно не совсем понимаю людей берущих кредиты на ............нацать лет. откуда столько уверенности в людях что через год .два .три .четыре. пять будет иметь такой же доход как и сегодня.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#20

Сообщение AntonS » 08 авг 2018, 08:53

Евлампыч писал(а):
AntonS писал(а):Для кредитов с гос поддержкой может и сгодится сбербанк.
А так банк гавно полное.
Только тинькофф либо альфа банк.

были у меня и кредиты и в альфе, и в тинькове. В Тинькове была кредитная и дебетовая карта. все отдал, все закрыл И БОЛЬШЕ Я НА ЭТУ Х"нЮ не подпишусь =)
Сбер для ипотеки лучший. ИМХО
Carpenter писал(а):Вот и мне вчера СМС пришло от Сбербанка. Предлагают ипотеку под 9,5 процентов. Так то Путин сказал 7 должно быть, но и 9,5 уже не плохо...А вот Тинькофф и Альфа - чур меня! Ну очень стремно! Кстати, Сбербанк страхование жизни требует?

Слушай, не настаивает. Но без страховки повышает процент. Я сам настоял на страховке жизни и недвижимости, но не у сбера.


Страховка это неотъемлемая часть кредита, так как прописана в договоре.
И сбербанк, обязан был сообщить конечный % по кредиту с учетом страховки, если он это не сделал, то опять нарушил закон.
Зачастую кредит + страховка жизни > чем просто кредит без страховки.
Не умением считать, банки все время пользуются.

Так же забудьте про кредитные карты, ими могут пользоваться только весьма грамотные люди (которые давно в теме)
Я про льготный период без %, и главное следит за изменением в тарифах.

Судя по прочитанному это все не про вас.


Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#21

Сообщение FilCapLPG » 08 авг 2018, 09:06

AntonS писал(а):Страховка это неотъемлемая часть кредита, так как прописана в договоре.

Насколько я сталкивался с ипотекой, страховка была обязательной. При этом взяв потребительский кредит, от страховки отказался, чем ввел в ступор сотрудника банка. Но поворчав, кредит мне все же оформили. Страховка ипотеки - при условии полного страхования - вещь нужная. В потгебительском кредитовании - страхование бестолковое. Дорогое и не защищает ни от чего. Все написанное о сбербанке.
Филипп.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#22

Сообщение AntonS » 08 авг 2018, 09:08

FilCapLPG
я про то что банк обязан раскрывать конечный % по кредиту с учетом страховки.
Так как страховка завязана на остатке по кредиту, так же является неотъемлемой частью договора.

По закону обязаны сообщить.
Если не сообщают, то жалоба в центробанк и сбербанку прилетит очередной крупный штраф.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#23

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 09:24

AntonS
по большому счету страховка мало от чего страхует. там два листа что не является страховым случаем и две строчки что покрывает страховка. одним словом банки в этом вопросе нас опять налюбили. кругом реклама идет потребительский кредит под 9.99% и мелким шрифтом при условии страхования жизни. прилепи сумму страховки и получишь те же 14-18 процентов годовых.

Аватара пользователя
Махим
Майор
Майор
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:12
Город: Дзержинский, МО
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Махим » 08 авг 2018, 09:28

Горький писал(а):нах нах все эти долгоиграющие кредиты. живем как на болоте . завтра можно и без работы остаться и как следствие без денег и без квартиры ипотечной.
я если честно не совсем понимаю людей берущих кредиты на ............нацать лет. откуда столько уверенности в людях что через год .два .три .четыре. пять будет иметь такой же доход как и сегодня.


Конечно, конечно, все согласны. Зачем брать кредиты, если есть где жить.
drive2.ru/r/chevrolet/1238455/

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#25

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 09:39

Махим
я не против кредита. но на 20 лет загонять себя в долговую яму не зная что будет после 1 января после увеличения НДС. не говоря уже о более поздних сроках. кредит на машину ,к примеру, все более менее понятно. если и не потянешь кредит то машину можно продать и погасить кредит остаться при своих то есть. опять не машины но и лога перед банком нет. с квартирой такой вариант не прокатит. банк изымет квартиру пустит с молотка.останешься без квартиры и еще должен банку.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#26

Сообщение АндрейЛ » 08 авг 2018, 09:43

Горький писал(а):с квартирой такой вариант не прокатит

Ошибаешься. И с квартирой всё решается также как с машиной.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#27

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 09:49

АндрейЛ
Андрюх пока на тебе ипотека на квартиру наложены ограничения. то есть сам ты ее не продашь

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#28

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 09:54

это примерно выглядит так же как люди по не знанию или глупости покупают кредитную машину и в ГИБДД выясняется "Запрет регистрационных действий" не продать не подарить . или в разбор или кататься на ней до последних дней машины или своих :D

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение quantegy » 08 авг 2018, 09:57

Горький писал(а):Андрюх пока на тебе ипотека на квартиру наложены ограничения. то есть сам ты ее не продашь

Самому, не поставив в известность банк - конечно нет. А в сотрудничестве с ним все реально продать..

зы. Сам недавно стал ипотечником, Сбер 9,2%
Последний раз редактировалось quantegy 08 авг 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#30

Сообщение Горький » 08 авг 2018, 09:58

с квартирой "ограничение регистрационных действий" я продавал дом в прощлом году. часть денег материнским капиталом оплачивалась. пока деньги не упали на мой счет (около 3 месяцев ушло) домик по документами вроде новых хозяев но также не продать не подарить они его не могут. как деньги упали покупатели с выпиской что деньги ушли ко мне идут в МФЦ и на основании этого документа снимается обременение.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя