Скажите, дверь багажника на всех моделях одинаковая?

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Pilot.ssj100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:19
Город: Москва

Скажите, дверь багажника на всех моделях одинаковая?

#1

Сообщение Pilot.ssj100 » 15 янв 2018, 22:11

Скажите, дверь багажника на всех моделях одинаковая? У меня 14 года Капа. У неё нет отдельно открывающегося стекла на двери багажника. А я хочу. Удобная функция.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#2

Сообщение COSMOS » 15 янв 2018, 23:45

Pilot.ssj100

Точно вряд-ли кто-то ответит,я уверен что если целиком переставить дверь с авто распашным стеклом,то все подойдет,т.к. геометрически они идентичны... А вот дальше... Там есть несколько моментов,в основном по электрике. Первое,в вашем авто нет кнопки открытия этого самого стекла,ни на блоке кнопок водительской двнри,не на ключе с д.у. Далее бльшинство дверей будут с механическим рычажком открывания ее самой,у вас кнопка,вы таким образом потеряете бесключевой доступ,по крайней мере в багажник,а может и весь за счет исключения части системы,ну это так на первый взгляд,может еще чего ..

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#3

Сообщение АндрейЛ » 16 янв 2018, 05:42

COSMOS писал(а):таким образом потеряете бесключевой доступ,

Неисключено, что у него нет БКД, а проводка может ни чем не отличаться от нашей. Смотреть надо. Ну а с остальным согласен


Pilot.ssj100 писал(а): Удобная функция

Я этой функцией за 7 лет пользовался не более 5 раз, когда грузился "под крышу" на рыбалку. А перевозить, что то длинное с открытым стеклом не советую. Вся пыль/грязь летит в салон. Да и инструкцией это нерекомендуется: выхлоп в салон тянет.
ИМХО: не стоит тратить деньги

Pilot.ssj100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:19
Город: Москва

#4

Сообщение Pilot.ssj100 » 17 янв 2018, 18:57

Всем спасибо

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#5

Сообщение PPN » 17 янв 2018, 23:04

COSMOS писал(а):Pilot.ssj100

Точно вряд-ли кто-то ответит,я уверен что если целиком переставить дверь с авто распашным стеклом,то все подойдет,т.к. геометрически они идентичны... А вот дальше... Там есть несколько моментов,в основном по электрике. Первое,в вашем авто нет кнопки открытия этого самого стекла,ни на блоке кнопок водительской двнри,не на ключе с д.у. Далее бльшинство дверей будут с механическим рычажком открывания ее самой,у вас кнопка,вы таким образом потеряете бесключевой доступ,по крайней мере в багажник,а может и весь за счет исключения части системы,ну это так на первый взгляд,может еще чего ..

Бесключевой останется также как и был.Накладку с замком и потрохами поставит от своей.А вот как открывать стекло он будет-это уже второй вопрос,даже если купит блок с кнопкой,не факт,что заработает,да вроде и концевик на стекле стоит,на панельки показывает,что дверь открыта.
drive2.ru chevrolet 1581094

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#6

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 янв 2018, 08:44

АндрейЛ писал(а):Я этой функцией за 7 лет пользовался не более 5 раз


А я постоянно пользуюсь. Особенно удобно при дальних поездках, когда багажник загружен под завязку = не нужно (для того чтобы что взять/положить) открывать полностью дверь - достаточно открыть стекло :yes: :vic:

Я например слева постоянно размещаю автомобильный холодильник... Нужно что то взять из холодильника или положить в него = щщщелк стекло - и всё в ажуре :) :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#7

Сообщение АндрейЛ » 18 янв 2018, 09:23

Kobra (Whitesnake) писал(а):Нужно что то взять из холодильника или положить в него = щщщелк стекло - и всё в ажуре

:wht1: Давай фотку этого холодильника. Очень интересно, что это за аппарат в который можно залезть открыв только стекло :)

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#8

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 янв 2018, 16:55

АндрейЛ писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):Нужно что то взять из холодильника или положить в него = щщщелк стекло - и всё в ажуре

:wht1: Давай фотку этого холодильника. Очень интересно, что это за аппарат в который можно залезть открыв только стекло :)


Вот такой :

Изображение

Изображение


Ставлю в левую часть багажника к гнезду прикуривателя.
Крышка холодильника открывается вверх. Соответственно = открываю стекло двери багажника - открываю крышку холодильника - беру/кладу, то что мне нужно - закрываю крышку холодильника - закрываю стекло двери багажника.
Результат = всё очень удобно :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#9

Сообщение АндрейЛ » 18 янв 2018, 16:59

Kobra (Whitesnake) писал(а):открываю стекло двери багажника - открываю крышку холодильника - беру/кладу, то что мне нужно - закрываю крышку холодильника - закрываю стекло двери багажника.

А я просто открываю дверь багажника и накрываем в багажнике стол:)

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#10

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 янв 2018, 07:54

АндрейЛ писал(а):А я просто открываю дверь багажника


Это не очень удобно, когда багажник загружен "под завязку" и "в притык" (когда какой либо груз придерживается/опирается задней дверью)- при открытии двери может что нибудь "высыпаться". :(
А так открыл стекло в любом месте на трассе = взял/положил что тебе нужно....да и всем проезжающим не видно всё содержимое твоего багажника :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя