Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=718f36f8c28dffcda338ebf3adf445e7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Глухие стуки на заглушенном авто
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Авто: Chevrolet Captiva C140, белый, 2015, 2.4 бензин, автомат, 4WD.
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 9:48    Заголовок сообщения: Глухие стуки на заглушенном авто Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Поиском пользовался но не смог найти именно такую проблему как у меня.
В общем проблема следующая:
Первый раз проблема проявилась на 10000 км пробега, а именно приехал я на дачу проехав километров 15 по бездорожью , запарковался задним ходом и сразу заглушил авто и услышал глухие стуки сзади повторяющиеся с периодичностью в пол секунды, стуки продолжаются порядка секунд 10-15 постепенно становясь более тихими и редкими. Такое странное ощущение что после того как я заглушил машину что- то продолжало крутиться и ударяться. Сразу же завел снова авто и заглушил, но звук не повторился, проехался вперед и назад и снова заглушил , опять тишина. В общем слышал этот звук всегда только после того как проедусь на дачу по бездорожью (может быть с этим как то связано) и запаркуюсь задним ходом (хотя может это просто совпадение). Приезжал к ОД, но при них как я не старался - звук не проявился. Прошел год и пробег стал 20000 и звук теперь стал проявляться и при парковке прямо ( без включения заднего входа) , но опять же такое ощущение что звук появляется после активной езды с включением 4wd. Если просто прокатиться и запарковаться то в салоне тишина. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что там вообще может ударяться после того как машина заглушена и коробка в положении "P"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор

quantegy не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего остывает выхлоп и есть небольшие щелчки..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и дело что одинаково стучит что летом в жару, что зимой. Да и на щелчки не похоже, прям глухой глухой стук, да и как-то повторение стуков с определённой периодичностью наводит на мысли как будто что-то крутиться и ударяется, ну либо что-то болтается как маятник и ударяется.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):
заглушил авто и услышал глухие стуки сзади повторяющиеся с периодичностью в пол секунды, стуки продолжаются порядка секунд 10-15 постепенно становясь более тихими и редкими

Бензин в баке булькает Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
АлексейТомск писал(а):
заглушил авто и услышал глухие стуки сзади повторяющиеся с периодичностью в пол секунды, стуки продолжаются порядка секунд 10-15 постепенно становясь более тихими и редкими

Бензин в баке булькает Very Happy

Я настолько не понимаю что это может быть, что даже могу и в такую версию поверить Smile
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор

quantegy не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):
что даже могу и в такую версию поверить Smile

А она реальна. Причем бензик слышно что булькает на полном баке.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):
что даже могу и в такую версию поверить

Это не версия, а факт. Проявляется при почти целом баке или когда машина стоит под горку.
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
АлексейТомск писал(а):
что даже могу и в такую версию поверить Smile

А она реальна. Причем бензик слышно что булькает на полном баке.

Интересно, т.е. бензин после езды по кочкам разболтавшись может бить по стенкам бака, а я в свою очередь это слышу как глухие стуки? Тут недавно еще ошибка полного привода помигала и потом загорелась недавно и чек выскочил на пару секунд, заглушил авто, завел снова, чек не горел, а ошибка полного привода продолжила гореть, потихоньку тронулся и она погасла. Потому я и начал привязывать эти редкие звуки к полному приводу. К ОД записался, пусть смотрят. Блин машине 28 тысяч пробегу, что она хондрить то начала Smile .
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
АлексейТомск писал(а):
что даже могу и в такую версию поверить

Это не версия, а факт. Проявляется при почти целом баке или когда машина стоит под горку.

!!! А ведь на даче то я и паркуюсь задним ходом заезжая на уклон и глушу машину на уклоне. Т.е. это бак такой тоненький?
LOL2
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор

quantegy не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):
Т.е. это бак такой тоненький?

Он пластиковый состоит из двух корыт. Попробуй на "пустом" баке повторить..
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Rolling Eyes !!! Приятная прям новость. Проверю на пустом баке еще. А я уже машинку начал приговаривать, особено после загоревшегося и погасшего чека и полного привода Very Happy
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор

quantegy не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):
после загоревшегося и погасшего чека и полного привода

Эти все ошибки осели в памяти. Можно их считать и посмотреть что было..
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейТомск писал(а):

хочу всё-таки уточнить: какая именно иконка (иногда путают), при каких условиях загорелась?
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор

АлексейТомск не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
АлексейТомск писал(а):

хочу всё-таки уточнить: какая именно иконка (иногда путают), при каких условиях загорелась?

Я понял про что вы, загорелся именно чек, слева на приборке иконка с изображением двигателя ( без стрелки вниз), а также иконка с изображением четырех колес, где передние повернуты вправо.
А загорелись иконки, со слов жены, при езде на холодную машину ( хотя она так часто делает).

Последний раз редактировалось: АлексейТомск (26 Янв 2018 11:02), всего редактировалось 1 раз
Karam116rus
Прапорщик
Прапорщик

Karam116rus не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичные звуки у меня, с самых первых километров. При парковке задом и сразу глуша двигатель. Никогда не придавал этому значения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5