Глухие стуки на заглушенном авто

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#31

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 09:06

Kobra (Whitesnake) писал(а):
АлексейТомск писал(а):ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало


А что за город то :?: Из профиля не понятно "чьих ты будешь" :)

Томск :)

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#32

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 09:10

maikl5301 писал(а):
АлексейТомск писал(а):И вот назревают мысли о поломке:
1) Я такой не везучий и купил машину с дефектами.
2) Качество авто оставляет желать лучшего
3) Мне попались очень бдительные официалы, которые по не основной жалобе выявили серьезную поломку, на которую другие владельцы каптив в 140 кузове просто не обращают внимание ( ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало)

А вас разве беспокоил шум от мотора ?
Что я и говорил, им лишь бы менять...Я работал одно время в отделе запчастей у официалов Киа/Хюндаи. Так там выгодно было по гарантии побольше деталей списать со склада за счет Мобиса (головной постащик из Кореи). Это шло в зачет работы отдела запчастей

У меня была жалоба на вибрации от выхлопа, выхлоп иногда более низким бассом начинает работать + меня иногда вибрации в руль и в салоне беспокоили. Они начали смотреть и слушать ну и оставили машину у себя, после чего обьявили приговор.
Ну я не считаю что это плохо, пусть меняют если это для меня бесплатно

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#33

Сообщение maikl5301 » 30 янв 2018, 09:13

АлексейТомск писал(а):У меня была жалоба на вибрации от выхлопа, выхлоп иногда более низким бассом начинает работать + меня иногда вибрации в руль и в салоне беспокоили.

Ну вас же не рядная "шестерка", вибрации иногда все равно будут. Дилеры не при чем

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#34

Сообщение АндрейЛ » 30 янв 2018, 09:26

АлексейТомск писал(а):У меня была жалоба на вибрации от выхлопа, выхлоп иногда более низким бассом начинает работать + меня иногда вибрации в руль

У меня тоже такие "жалобы" имеются! Обдув стоит "лобовое" или "лобовое ноги", заезжаешь в гараж, закрываешь ворота и тут такое низкочастотное "бу-бу-бу" начинается, аж уши закладывает и наизнанку воротит. Переключишь обдув "в ноги", вентилятор системы охлаждения отключается и все бубнения с вибрациями проходят :)

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#35

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 09:59

АндрейЛ писал(а):
АлексейТомск писал(а):У меня была жалоба на вибрации от выхлопа, выхлоп иногда более низким бассом начинает работать + меня иногда вибрации в руль

У меня тоже такие "жалобы" имеются! Обдув стоит "лобовое" или "лобовое ноги", заезжаешь в гараж, закрываешь ворота и тут такое низкочастотное "бу-бу-бу" начинается, аж уши закладывает и наизнанку воротит. Переключишь обдув "в ноги", вентилятор системы охлаждения отключается и все бубнения с вибрациями проходят :)

Пускай это устранят и я их еще подостаю


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#36

Сообщение АндрейЛ » 30 янв 2018, 10:08

АлексейТомск писал(а):Пускай это устранят и я их еще подостаю

Что устранят? Это включаются вентиляторы охлаждения, нагрузка на мотор увеличивается и выхлоп начинает бубнить :)

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#37

Сообщение maikl5301 » 30 янв 2018, 11:16

АндрейЛ писал(а):
АлексейТомск писал(а):Пускай это устранят и я их еще подостаю

Что устранят? Это включаются вентиляторы охлаждения, нагрузка на мотор увеличивается и выхлоп начинает бубнить :)

Знакомый знакомого директора на прошлой работе купив новый Рэйндж Ровер потом судился с салоном накатав им претензий к машине на двух листах.
Что-то там у него везде в салоне шумело, щелкало, вибрировало, двигатель и коробка не так работали...
Экспертиза независимая показала, что в машине все в порядке ! :D

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#38

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 11:19

Ну стремно что от охлаждения так вибрирует и гудит машина. Я часто езжу на Прадо еще, так там все ок, да у меня и на фокусе все ок :) вот и напрягаюсь.
Короче приглворили натяжители только пока, их и будут менять, типа все остальное нормальноое. Но после замены еще послушают

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#39

Сообщение АлексейТомск » 01 фев 2018, 09:31

Уважаемые форумчане, пока мое авто находится в заложниках у ОД, решил ознакомиться с темами форума. Очень интересная тема это проблема с АКПП, много прочитал, но так и не понял вот что - АКПП на 2014-2015 годах выпуска все такие же проблемные или нет? Просто в основном пишут владельцы машин 2012-2013 годов выпуска.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#40

Сообщение CaBa » 01 фев 2018, 09:33

АлексейТомск писал(а):Уважаемые форумчане, пока мое авто находится в заложниках у ОД, решил ознакомиться с темами форума. Очень интересная тема это проблема с АКПП, много прочитал, но так и не понял вот что - АКПП на 2014-2015 годах выпуска все такие же проблемные или нет? Просто в основном пишут владельцы машин 2012-2013 годов выпуска.

Может вопросы про АКПП и писать в теме про АКПП!? :!:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#41

Сообщение АлексейТомск » 01 фев 2018, 11:16

CaBa писал(а):
АлексейТомск писал(а):Уважаемые форумчане, пока мое авто находится в заложниках у ОД, решил ознакомиться с темами форума. Очень интересная тема это проблема с АКПП, много прочитал, но так и не понял вот что - АКПП на 2014-2015 годах выпуска все такие же проблемные или нет? Просто в основном пишут владельцы машин 2012-2013 годов выпуска.

Может вопросы про АКПП и писать в теме про АКПП!? :!:

Ну это же слишком логично :D

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#42

Сообщение maikl5301 » 01 фев 2018, 12:25

АлексейТомск писал(а):Уважаемые форумчане, пока мое авто находится в заложниках у ОД, решил ознакомиться с темами форума. Очень интересная тема это проблема с АКПП, много прочитал, но так и не понял вот что - АКПП на 2014-2015 годах выпуска все такие же проблемные или нет? Просто в основном пишут владельцы машин 2012-2013 годов выпуска.

Владельцы 2014-2015 будут через 2 года писать :D

Аватара пользователя
Ратыч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 12:30
Город: Москва
Контактная информация:

#43

Сообщение Ратыч » 02 фев 2018, 09:17

Отпишитесь, что в итоге с этими бумканиями сзади.
У меня они тоже есть. Я как-то тут спрашивал, меня успокоили.
Скоро ехать на ТО 60000 + бесплатная диагностика до окончания гарантии.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Praktik » 02 фев 2018, 13:15

Что-то мне кажется, что это "бумканье" - это зыук от ударов о стенку бензобака неправильно установленных или недокрученных в бензобаке насосов или проводки, которые после остановки при определённом уровне топлива, колышась вместе с топливом, стукаются о стенку бензобака, постепенно затихая вместе с колыханием жидкости.

Заметьте уровень топлива, при котором были эти "бумканья".
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение Praktik » 02 фев 2018, 13:31

Прочитал ещё раз первое сообщение.


На заглушенной авто 10-15 секунд сзади что-то постукивает! По-сту-ки-ва-ет!!!! -!!! Дилер, бляяяяяя!!!
Слышимый стук - звуковые колебания, которые происходят от места вибрации материала вследствие физического воздействия на него. Классика - удар барабанной палочкой по тарелке. Удар - звук. Нет удара - нету звука!
Где сзади Каптивы что может двигаться на стоячец и заглушенной машине????!!! Дебилы!!!

Самопальный брызговик есть? Ремень безопасности висит и бьёт об обшивку? Думаю, что нет.
Это в бензобаке - 100%. Ну автовладелец в непонятках, но почему ОД такие идиоты???!!!
Пока машина стоит, пусть поднимут сиденья задние, вскроют люк бензобаков, проверят всё, что там должно быть установлено и нет ли там чего лишнего - мож у вас там банка в бензобаке какая катается - привет от сборщика.
Отпишитесь потом, плиз.
Последний раз редактировалось Praktik 02 фев 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя